Прошлая моя покупка и сборка байка закончилась оглушительным фиаско- байк для Морзина я собрал в январе перед началом пандемии, соответственно гор он так и не увидел и был продан в сборе. Какое-то время я вообще считал что у меня есть только гревел/шоссер и катался только на нём. Но как обычно бывает с дорожными великами, за сезон-другой накапливается критическая масса ситуаций на ДОПах, когдя я понимаю, что всё обошлось очень хорошо, а мог бы и на скорой уехать (в лучшем случае).
Купил себе очередной среднеходный велик нидляего и для всего одновременно. Очень хотелось придерживаться нескольких принципов- Только алю, Исключительно 275, Не самая прогрессивная геометрия, не сложная подвеска (впп и прочие миллионы линков идут нафиг).



Велик купил ещё в июне, поменял часть комплектации и думаю до зимы доведу его до того вида, как его изначально и хотелось.

Commencal Clash M 2020 ещё с нормальной подвеской
Rock Shox Lyrik Ult / Deluxe RT потому что Фокс Перфоманс не зашел
Тормоза SRAM Guide RE 200/200 - калиперы от старых кодов никогда не подведут
Трансмиссия SRAM GX 12
Колёса - топовые формулы на компетишнах и е13 TRS
турбодилда - e13, манетка тоже е13
Руль/вынос RF Respong / Nukeproof HZN 35мм длины под нежиный руль 31.8
Резина почти всё время как на фото

В таком виде велик весит 15,5. Для гор накину грамм 300 на резину и сделаю бескамерку.

Рама конечно прикольная, некоторые особенности, например с мото-губкой вообще гениальны и решают сразу несколько проблем, но любовь комменса к прессфиту и невозможность поставить флягу пожалуй те реальный проблемы, которые раздражают, дальше по списку уже вкусовщина, типа проводки гидролинии в пере и высоте подседелки.

Фоток инешн особо нет.