Давно собирался проверить есть ли там проезд на велике.

https://yandex.ru/maps/-/CCUu4EF~gC

По факту есть частичный проезд, но местами нужно спешиваться. Сильно зависит от велосипеда и умений - те кто трейлы катают большую часть будут ехать.

Вначале довольно удобная дорожка, потом она переходит практически в лес, но тропинка есть.
10.jpg 11.jpg

Заканчивается лесок перед впадающей в Москву-реку речкой с веселым названием - "Таракановка", вытекает она из большого бетонного сооружения, в этом месте пришлось подняться вверх на дорогу вдоль какой стройки или предприятия хз...
Дальше вышел к портовым кранам

12.jpg

Эти краны стоят там очень давно.
В начале 2000х я работал фоторепортером и меня отправили снимать затонувший теплоходик. Затонул он как раз недалеко от этих кранов. Я тогда залезал на один из этих кранов и снимал кусочек борта теплоходика торчащего над водой...

Вдоль самих кранов проход очень удобный
13.jpg

Проход удобный, но как оказалось стремный - стоит табличка "Охраняется служебными собаками".
Около кранов есть типа будки, но она пустая. Пройдя краны вышел к каким то бетонным бытовкам, там тоже была пустая конура. Дальше самый сложный этап - нужно пройти в проходе между бытовками, ширина прохода примерно 80см.
Я прошел довольно легко поставив велик на заднее колесо и толкая его перед собой.
После бытовок наконец то объявился собакен. На служебную овчарку совсем не тянул, но был среднего размера, довольно упитаный. Гавкал с 7-10 метров, опасаясь ко мне сильно приближаться. Говоря ему дружеским тоном какой он молодец и как здорово охраняет, прошел мимо.
После этого пошла хорошая дорожка которая вывела к цивилизации с велодорожками.
14.jpg

Несмотря на сложности получил удовольствие от приключений

трек всей покатушки с описываемым участком