Привет!

Кто-нибудь катается периодически на картах для развлечения (может быть даже соревнования)?

Полюбилась мне данная трасса (катал в Люблино, Медведково, Крылатское, давным-давно Строгино). Считаю ее конфигируцию самой удачной для прокатного картинга: полуминутный короткий круг - быстрее выучит конфигурацию новичок и больше обгонов (фана), так как плотнее по ок картов; короткие прямы е и сложные связки - итоговый результат больше зависит  от уровня пилота, а не от уровня карта.

В клубе есть такая фича - выедешь из 27.5 сек на круге за рулем 5,5 сильного карта - получишь доступ к клубным картам.
В 10дюймах катался заездов десять наверно, причем последние 6-8 - только на пятерках. И если вначале я соревновался с друзьями, то последнее время только со своим временем (т.к. я их побыстрее пока). А все сильные пилоты катаются, как я понимаю, вечером-ночью - а я днем.

Для меня эти 27,5 сек стали раздражителем, красной тряпкой. И не столько рад  клубных картов, сколько  ради самоудовлетворения.  о мой предел - 28 ровно.
Всегда думал положительно  о своих водительских нав ыках, но полторы секунды  е пр
дставляю как снять со сво его времени!
А ведь кто-то же выезжает!

Катался я зимой, днем на непрогретой технике. Жду не дождусь теплой погоды, полагая приход лучшего сцепления полотно-покрышка.


Поделитесь, у кого какое время? На пятерках, на девятках? У кого какие приемы вождения? Может какие-нибудь фичи по прохождению конкретных поворотов?