Представляю мой новый горный велосипед для гор.

Причиной сборки нового байка послужили две последние поездки в горы: в Морзин в прошлом августе на свежесобранном ДХ-байке Banshee Legend MK2 и в Крым в ноябре на моем старом заслуженном эндуро-аппарате Nicolai Helius FR. Опыт этих поездок показал, что, во-первых, лично у меня в полноценном ДХ-байке необходимости нет, потому что со своим старперским катанием его потенциал я все равно раскрыть не могу, а оставшиеся 50 недель в году эта тяжелая и дорогая груда железа тупо простаивает без дела. В Крыму и тем более в Москве на нем уж точно делать нечего. А во-вторых, осенний Крым продемонстрировал, что на относительно тяжелом 16-килограммовом среднеходе вполне можно кататься там в свое удовольствие: нормальная посадка и наличие низких передач позволяют пусть медленно, но все же карабкаться вверх своим ходом, а регулируемый штырь и мягкая пружинная подвеска дают оторваться на спусках.

В итоге было решено собрать один байк для всех гор, начиная от Крыма и заканчивая Альпами, взяв все самое лучшее от этих двух. От Легенды - геометрию с заваленными углами и заниженной кареткой, низкое седло, широкий руль, плюшевую подвеску, мощные тормоза; от Хелиуса - нормальную крутильную посадку, трансмиссию с достаточным диапазоном передаточных соотношений и вес байка в разумных пределах. Таким образом сформировались основные критерии отбора для новой рамы: 160-175 мм хода подвески и совместимость с пружинным амортом без каких-либо ограничений; алюминий; колеса 26 дюймов; ось сзади; конический или полторашный рулевой стакан; резьбовая каретка; угол рулевой в районе 65 градусов; возможность поставить Лев на 150 мм; возможность поставить двойник спереди. Или другими словами, новый байк должен был стать полноправным преемником моего старого Николая, но при этом иметь геометрию, больше заточенную под спуски, и обладать всеми необходимыми фишками, которых тот был лишен: ось и толстая рулевая.

Самым очевидным вариантом выглядела новая Banshee Rune, и она была основной кандидатурой, пока я не зашел на сайт Николая и не увидел там раму Ion 16. Я внезапно запал на нее так сильно, что никакие другие варианты уже не смог рассматривать, и вскоре связался с николаевцами, обсудил все нюансы, внес предоплату за раму и приготовился к долгому ожиданию. Немцы на этот раз сильно меня удивили, сварив раму на месяц раньше назначенного срока (при том, что у них очень жесткий график, расписанный на месяцы вперед), поэтому я без проблем успел собрать байк и как следует обкатать его в Алуште в мае. После внесения по итогам поездки пары незначительных изменений в комплектацию байк пришел к своему окончательному виду:





















Фрезерованная зеркальная N на рулевой трубе вместо обычного шильдика:



Новые достаточно ажурные (для Николая) косынки у рулевого стакана:



Название модели, выфрезерованное на косынках на стыке верхней и подседельной труб:





Массивный выточенный из единого куска алюминия линк. Также видно крепление переднего переключателя Direct Mount, выполненное отдельной съемной деталью:



Рама позволяет изменять геометрию (углы и высотку каретки) в небольших пределах. По умолчанию регулировка стоит в положении, соответствующем более заваленным углам и заниженной каретке, и менять что-либо я не собираюсь:



Прокладка всех рубашек и гидролиний по верху нижней трубы - моя собственная инициатива. За кастомную прокладку пришлось немного доплатить, но оно того стоило. Об этом чуть позже.



Чтобы не возникало сомнений:



Брутальный петух, совмещенный с дропаутом и крепящийся к перу четырьмя болтами:



Крепление тормоза PM180, выполненное как надо - с внутренней стороны вставлены стальные бобышки с резьбой.



Под крышкой шарнира с дополнительным уплотнением - шариковый подшипник качения. От игольчатых подшипников в этих рамах Nicolai отказались.



Максимум черного, фрезерованного и фетишного:




Комплектация следующая:

Рама: Nicolai Ion 16 2014, ростовка L, ход 160 мм
Рулевая колонка: Hope интегрированная
Вилка: Rock Shox Lyrik RC2DH 170 мм 2014 с коническим штоком, пружина мягкая
Задний амортизатор: Rock Shox Vivid R2C 216x63 мм 2013, стальная пружина 350 фунтов/дюйм
Подседельный штырь: Kind Shock Lev 31.6x435, ход 150 мм
Зажим подседельного штыря: Hope
Седло: WTB Devo Carbon, титановые рамки

Вынос: Hope 50 мм, 0 градусов
Руль: Race Face Atlas Riser, упиленный до 737 мм
Проставочные кольца: Hope Space Doctor 5 + 10 + 5 мм
Грипсы: Oury lock-on
Заглушки руля: Oury

Каретка: Hope со стальными подшипниками
Шатуны: Race Face Turbine
Звезды: Race Face 22 + 32 зуба
Рокринг: e.13 SuperCharger
Бонки: длинные Truvativ под среднюю звезду и рок, Race Face под маленькую звезду
Педали: Time X Roc
Цепь: Shimano Deore XT 10-скоростная
Кассета: Shimano Deore XT 11-36 10-скоростная

Манетки: Shimano Deore XT 3x10
Задний переключатель: Shimano Deore XT Shadow+, средняя лапка
Передний переключатель: SRAM X.0 High Direct Mount 2x10
Трос, рубашка: YPK

Тормоза: Hope V4 спереди, E4 сзади, гидролинии Hope черные
Роторы: Shimano Deore XT на пауках, 6 болтов, 180+180 мм

Втулки: Chris King ISO 20 мм перед / 142x12 мм зад
Ободья: DT Swiss EX500
Спицы: DT Swiss Competition 2.0-1.8-2.0 с ниппелями DT Swiss Standard латунь
Покрышки: Schwalbe Nobby Nic Evolution Pace Star 26x2.4 для Москвы, Fat Albert Front TrailStar / Rear PaceStar для Крыма
Камеры: Schwalbe Freeride
Колпачки на ниппеля: Mankind

Вес в сборе в московском сетапе - 15,66 кило. Крымский сетап от московского отличается только покрышками и, соответственно, всего лишь 120 граммами веса.

Для Альп заготовлены мясные колеса на втулках Chris King ISO 20 мм перед / DT Swiss 142x12 мм зад и ободьях DT Swiss FR600 с покрышками Schwalbe Magic Mary Evolution Super Gravity VertStar спереди и TrailStar сзади размером 26x2.35, а также тормозные роторы 203+203 мм с соответствующими адаптерами для тормозов.