Вот хочу купить себе вел. До этого я никогда не гонял на скоростном, а тем более горном байке. Ну как и у всех головастиков у меня была дисна, аист, школьнек. Я много читал, искал, смотрел и решил, что хочу себе вел =). Пока что хочу кататься в экстремальном стиле, нуу фри райд, может савсем маханький дёртджампинг (на высоту 1-2 метроф), 100% будет крос кантри, когда будет совсем скушно и мокро возможно по улицам потреню лёгкий триал. Просто убивает высокая пасадка на веле. Я не могу ехать как это делают марафонские парни. Мне нужна максимальная управляемость и прочность. Ну и хотелось бы шо бы сиё чудо весело не больше меня.
Так вот вроде чуток расписал про свои желания. Теперь перейдём к байкам ! Я много читал, смотрел, глядел, искал, кавырялся, выкавыривал, высасывал и выглядывал, и понял только то, что ничего не понял. Точнее я кое-что понял, но это кое-что не даёт мне самостоятельно выбрать себе байк. Так вот приглядел я себе Chuker, а вот какой номер я не решил потому, что не знаю, что от этих номеров зависит. Подскажите пожалуйста какую модель выбрать, что б не убицо и получить хорошую дозу адреналина и щастьйа =). Я так понял, чакер совсем совсем прыжковый велик, но в моём случае так же возможны поездки крос кантри ну и может совсем совсем чутьок по шоссе из города в город. После многочасовых марафонских заездов на дружище аисте (ака дисна), который весит килограм под 100, думаю я выдержу относительно дальние поездки на фрирайдерном байке =)

Буду очень благодарен, если вы сможете наставить меня на путь истиный. Для меня это первый байк и я даже не знаю, будут ли дальнейшие апгрейды или новые велы. Я всё думал между Аваланчем и Чакером, если мне могут подойти другие модели, пишите! Да кстати уложиться планировал в 8000 - 13000 ( нуууу может быть если сильнооо зацепит накину сверху ещё 1к ) Ведь я ещё хотел купить шлем-каско и перчатко !
Рост 175 вес 59-60 (зависит от того пакакил я или нет). В дароге скорее всего буду весить 59.

Вроде всё, если чё вспомню маментально отпишусь ! Жду ответов ...