Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
если ход не до конца, значит масла много и при максимальной нагрузке будет гидроудар, возможны повреждения картриджей и уплотнителей.

при разгоне до 160мм нужен переходный комплект и прямые руки+инструмент. вопрос в том, надо ли оно? в случае с морзой лишние мм не решают. если для КК то больше вообще не надо! вопрос только в правильной и логичной настройке 140мм хода. если его не хватает, то проблема с настройкой вилки под ходи и конкретные задачи, надо пробовать жесткости и крутить сжатие/отскок. 160мм это скорее фрирайд! т.к. я обладаю Z1 ETA|RC2 и со своими 150мм мне доступно все как КК так и ФР в горах. дело в настройке!
спасибо за ответ. с разгоном все понятно)
есть еще как бы вопрос, пару лет назад я видел на каком то ресурсе что, мол, вилики тст2 можно накачивать не более 2х атмосфер категорически, что противоречит опять же инструкции на сайте производителя...и еще, а чем опасен недостаток масла?

------

как то странно получается: по всем параметрам получается что вилка 2009 года, но покупал (в 2010) как вилку 2008 года выпуска...
можно ли как то распознать год выпуска визуально? или может в tenneco написать например серийник чтоб по нему определили.