Originally posted by Велопапа@20.01.2007 22:22
Я вот что-то все в недоумении, почему такая боязнь сажания ребенка перед рулем?
<div align="right">[snapback]213211[/snapback]
[/quote]
Да боязни-то никакой нет, дети ваши, вам и отвечать. На фото - сиденье БЕЗ высокой спинки, ребёнок большой и может сидеть как сцобако на заборе. В исходнике же дети гораздо мельче и им нужна высокая спинка.
Далее. Ребёнок спереди загрудает переднее колесо - попробуйте заехать на бордюр. Особенно учитывая то, что ребёнок будет препятствовать перемещению тела - т. е. ни выдернуть ни чего. Далее. Дамочка на фото очень рискует получить ребёнкиным шлемом себе в челюсть на кочке. Я уже молчу о том, что сидящий на руле ребёнок практически полностью блокирует управление - если руль повернуть посильнее, он воньётся мальчику в поясницу. В Европе нет ни бордюров, ни кочек, но мы - В РОССИИ! Так что этот вариант пригоден только для движения в идеальных условиях - по прямой на идеально ровной дороге.
Далее ты приводишь варианты многоместных велосипедов - триплетов, квартуплетов и т. д. - именно это и надо делать автору темы. Или переходить на двухколейный транспорт.

Добавлено позже (20.01.2007 22:45):
Originally posted by Велопапа@20.01.2007 22:22
Да и трехместный и более - это шибко длинный, особенно для наших проселков...
<div align="right">[snapback]213211[/snapback]
[/quote]
У меня чоппер имеет базу 2 с небольшим метра. Проблем с маневрированием на просёлках (когда я заезжаю туда) никаких абсолютно. Если совсем десть, то бывают сложности с геометрической проходимостью, но у классического МТВ, даже тандема, дорожный просвет гораздо больше Проблемнее как раз в городе.