Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 238
+ Ответить
Страница 238 из 428 ПерваяПервая ... 38138188208228233236237238239240243248268288338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 4272

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #2371
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fischer_22rus Посмотреть сообщение
    желание при езде на велосипеде отодвинуть седло назад
    этого делать нельзя.
    Лучше поставить длинный вынос

  2. #2372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fischer_22rus Посмотреть сообщение
    Приобрёл себе прошлой весной с рук, фэтбайк монгуст аргус комп 2018.....
    Вам скорее поможет купить вынос не длиннее, а приподнять немного руль или кольцами если есть возможность или тем же выносом. Как у вас располагается седло относительно руля по вертикали (выше/ниже, на сколько)?

    Но лучше ещё послушаем, что скажет профессионалы.

  3. #2373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zotz Посмотреть сообщение
    Как у вас располагается седло относительно руля по вертикали (выше/ниже, на сколько)?

    .
    Распологаются на одном уровне, ну может руль повыше, но не выше 10мм.

  4. #2374

    По умолчанию

    Fischer_22rus, фото сделайте как в первом посте данной темы просят

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от Fischer_22rus Посмотреть сообщение
    Распологаются на одном уровне, ну может руль повыше, но не выше 10мм.
    Не может быть руль выше при 180 рост на М раме. С настройкой посадки что-то совсем не то.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #2375

    По умолчанию

    Вот как-то странно, да. Я как раз предполагал, что он сильно ниже)

  6. #2376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fischer_22rus Посмотреть сообщение
    Приобрёл себе прошлой весной с рук, фэтбайк монгуст аргус комп 2018, рама М. Посмотрел на сайте триала параметры для выбора рамы данного типа велосипеда для рамы М подходит рост 170-180, для рамы L рост 180-190. Мой рост 180, т.е. пограничный. Перед тем как покупать этот фэтбайк, естественно прокатился протестил, вроде нормально, купил. Прокатавшись уже более полугода на данном велосипеде, мне стало казаться что рама всё же мне малость коротковата. Но каких либо болей в организме нет, есть периодическое желание при езде на велосипеде отодвинуть седло назад, а также иногда немеют руки в области локтей. Прихожу к решению что надо что то с этим делать, вижу два решения пути, купить вынос на 30мм. длинее то есть купитьвынос на 110мм., но смущает то что может потеряется острота рулёжки, либо же второй вариант продавать велосипед и брать новый на раме L. Или же забить и ездить? Буду рад любому совету!
    Пытался найти геометрию вела и не смог для 2018 года комп. Нашел какой то спорт который типа одним размером в штатах (М) и постарше. Для М пишут етт 602, рич 403 мм. Еще заметил очень высокий стэк- высота морды 652мм. В целом вел короткий и руль вверх задран.

    Сдвинуть седло ессно оч просто и сразу станет ясно станет ли лучше. Даже 1см могут сильно изменить ощущерия. На вскидку Глядя на угол поседельной трубы в 73 градуса с положением седла все норм. Не нужно доп оффсетов.

    Верхняя трубя 602 это достаточно скромно для 180см, рич в 40см это маловато. Я 183 см. В идеале у меня верхняя труба 65см и рич 460 при выносе 50мм (для обычного мтб)и рширокого руля в 78-80 см. Плюс у вас задрана морда оч сильно.

    Если попробовать вел на размер больше нет возможности яб с выносом поигрался. На пару см длиннее и чтобы он вниз ессно смотрел. Ну и если руль узкий можно поширше поставить - тоже немного влияет.

    https://www.mongoose.com/collections...s-26-sport-m20
    https://reviews.mtbr.com/wp-content/...s-geometry.jpg
    Последний раз редактировалось TOLM; 27.12.2019 в 14:21.

  7. #2377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Пытался найти геометрию вела и не смог для 2018 года комп. Нашел какой то спорт который типа одним размером в штатах (М) и постарше. Для М пишут етт 602, рич 403 мм. Еще заметил очень высокий стэк- высота морды 652мм. В целом вел короткий и руль вверх задран.

    Сдвинуть седло ессно оч просто и сразу станет ясно станет ли лучше. Даже 1см могут сильно изменить ощущерия. На вскидку Глядя на угол поседельной трубы в 73 градуса с положением седла все норм. Не нужно доп оффсетов.

    Верхняя трубя 602 это достаточно скромно для 180см, рич в 40см это маловато. Я 183 см. В идеале у меня верхняя труба 65см и рич 460 при выносе 50мм (для обычного мтб)и рширокого руля в 78-80 см. Плюс у вас задрана морда оч сильно.

    Если попробовать вел на размер больше нет возможности яб с выносом поигрался. На пару см длиннее и чтобы он вниз ессно смотрел. Ну и если руль узкий можно поширше поставить - тоже немного влияет.

    https://www.mongoose.com/collections...s-26-sport-m20
    https://reviews.mtbr.com/wp-content/...s-geometry.jpg
    Спасибо! Для начала так и сделаю, если не поможет тогда буду продавать фэтбайк.

  8. #2378

    По умолчанию Помогите с выбором размера

    Добрый вечер, сомневаюсь в правильности размера М для моих данных: рост 174, внутренняя длина ног: 80
    Яйца лежат на раме. Может взять SM?

    Данные калькулятора:
    YOUR MEASUREMENTS
    Actual Inseam80 Cm
    Trunk61 Cm
    Forearm35 Cm
    Arm63.5 Cm
    Thigh56 Cm
    Lower Leg51 Cm
    Sternal Notch141 Cm
    Total Height174 Cm

    Марка и геометрия https://int.mongoose.com/collections...sport#geometry

    Фото и геометрия в приложении.

    Цель катания: с ребенком по парку + где-нибудь прыгнуть чтобы перед ним похвастаться, но а где надо быстро соскочить чтобы подбежать к мелкому детенышу.

    Заранее спасибо большое за помощь
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tig82; 11.01.2020 в 18:44.

  9. #2379
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tig82 Посмотреть сообщение
    сомневаюсь в правильности размера М для моих данных: рост 174
    Всё нормально.
    Единственно, я бы немного вынос опустил, руль стал бы чуть ниже и чуть дальше.
    Очень короткая рама у этой модели, поэтому по посадке ок, а пах задевает верхнюю трубу
    Последний раз редактировалось Rediir; 09.01.2020 в 20:31.

  10. #2380

    По умолчанию

    Всё нормально.
    А в S шары в безопасности с запасом 3 см будут, но потеря в ett 1,8 cm. Какие ещё минусы принесёт размер S? Не очень комфортно спрыгивать вперёд на собственные шары.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19