Велосипед для большого человека :-)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Велосипед для большого человека :-)

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу велосипед. Последний раз катался давно, лет 10 назад и было это на Урале. :-)

    Мой рост 193 см, вес 145 (велосипед как раз и хочется чтобы с удовольствием уменьшить вес ;-) ) Посоветуйте пожалуйста.

    Велосипед нужен для катания по ровным дорогам, без прыжков. Масса велосипеда не сильно важна, лишь бы спокойно выдерживал мой вес.

    Пока я остановил свой выбор на Trek 6700D. Но не знаю, выдержит ли он меня. (хоть мотоцикл покупай, снимай двигатель и ставь педали ;-) )

  2. #2

    По умолчанию

    С таким весом надо делать индивидуальный кастом. Ни один магазинный вариант, боюсь, не выдержит - ни обода, ни втулки....
    И будет совсем не дешево.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  3. #3

    По умолчанию

    1. Чтоб бороццо с весом, нужно нипадецки вкручивать, регулярно катая 30-50 км. с полной выкладкой. Т.е. покупка вела может никак не отразится на весе! Знаю из опыта. Знакомым не помогло.
    Для борьбы с весом эффективнее юзать тренажер! Т.к. он позволяет выложится легко и за короткое время. Я сам часто после работы юзаю тренажер. Т.к. чтоб типа пропатеть, мне надо несколько часов по грунту покатать, иначе никакого эффекта. А на тренажере можно выложится за 10-30 минут под нагрузкой.
    2. Что касаеццо вела, то вижу одну проблему, это сидушка! Обода на колесах можно заменить (обойдется гдето примерно 1000р. за 1 обод и + 500-800р. работа за 1 колесо). Вилка выдержит если просто катаццо без прыжков с бордюров, если просто переваливатся с бордюра сбросив скорость, то думаю выдержит. Поэтому раму надо брать максимально большую, чтоб подседельный штырь торчал как можно меньше.

    3. Можно конечно выбрать велы попрочнее, типа для даунхила или фрирайда, типа как предыдущий оратор показал, там прочнее все, и обода на колесах, и рама, и подсидельный штырь, и вилка. Но кататся на них не так просто, далеко на них не уедешь, на них хорошо на подьемнике поднятся на гору, и потом камнем вниз. Но! Вес на них будет уходить лучше чем на том что выбрали, если просто кататся, т.к. просто кататся на них физически труднее! Т.к. они тяжелее и массивнее. Истоят они в 2 и более раз дороже. Правда у них также сидушка слабое место, когда на них катаюццо, то на сидушке почти не сидят, поэтому она расположена типа консольно, и может 140 кг не выдержать.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Яша Хейфиц @ 24.05.2009 23:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Чтоб бороццо с весом, нужно нипадецки вкручивать, регулярно катая 30-50 км. с полной выкладкой. Т.е. покупка вела может никак не отразится на весе! Знаю из опыта. Знакомым не помогло.
    Для борьбы с весом эффективнее юзать тренажер! Т.к. он позволяет выложится легко и за короткое время. Я сам часто после работы юзаю тренажер. Т.к. чтоб типа пропатеть, мне надо несколько часов по грунту покатать, иначе никакого эффекта. А на тренажере можно выложится за 10-30 минут под нагрузкой.
    2. Что касаеццо вела, то вижу одну проблему, это сидушка! Обода на колесах можно заменить (обойдется гдето примерно 1000р. за 1 обод и + 500-800р. работа за 1 колесо). Вилка выдержит если просто катаццо без прыжков с бордюров, если просто переваливатся с бордюра сбросив скорость, то думаю выдержит. Поэтому раму надо брать максимально большую, чтоб подседельный штырь торчал как можно меньше.

    3. Можно конечно выбрать велы попрочнее, типа для даунхила или фрирайда, типа как предыдущий оратор показал, там прочнее все, и обода на колесах, и рама, и подсидельный штырь, и вилка. Но кататся на них не так просто, далеко на них не уедешь, на них хорошо на подьемнике поднятся на гору, и потом камнем вниз. Но! Вес на них будет уходить лучше чем на том что выбрали, если просто кататся, т.к. просто кататся на них физически труднее! Т.к. они тяжелее и массивнее. Истоят они в 2 и более раз дороже. Правда у них также сидушка слабое место, когда на них катаюццо, то на сидушке почти не сидят, поэтому она расположена типа консольно, и может 140 кг не выдержать.[/b]
    Спасибо за подробный ответ. Пожалуй или отложу покупку велика до 120-125 кг или же последую совету из пункта 2 (для спокойной езды вышеназванный трек видимо подойдёт. Странно что нет просто крепких и надёжных велосипедов, без заточки на спортивную лёгкость или монструозность фрирайдо-даунхильных ). Кататься на даунхильных или фрирайдовых велосипедах что-то мне совсем не хочется. До работы как раз 20-25 км, думаю что это и было бы "нипадецки вкручивать". :-)

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    6700 нормально выдержит обычное катание, без всяких там. Надо катать и катать и катать. Не напрягаясь. С таким весом надо в спокойном темпе кататься. Напрягаться вредно и сжигаться будет не жир совсем.

    Тока с вилкой не знаю что, спецификацию не видел. Но думаю все вилки для такого веса будут слишком мягкими. Ничего страшного если кататься по парку или по пустым асфальтовым дорогам. Но будут проблемы если начать сигать и прыгать с бордюров даже. О блокировке вилки тут лучше вообще забыть.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    А что страшного может с велосипедом произойти из за 140 кг. Сваливаюсь с полуметра с моими 100 кг и на налесаз даже 8ки не появляются, хотя у меня ничего сверхпрочного не стоит.

  7. #7

    По умолчанию

    Велосипед действительно не эффективен для сброса веса, на себе знаю ))) Рост 175, вес 110 кг. Чтобы сбросить вес - надо бегать...медленно, но бегать. А с велом только ноги накачаешь.
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  8. #8

    По умолчанию

    вообще-то по моему опыту - главное начать контролировать количество съеденного (банально начать считать калории) и вес будет потихоньку сползать даже без велосипеда

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(choo @ 25.05.2009 00:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вообще-то по моему опыту - главное начать контролировать количество съеденного (банально начать считать калории) и вес будет потихоньку сползать даже без велосипеда[/b]
    От пива трудно отказаться  :D


    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  10. #10

    По умолчанию

    Ну вот я и начал ограничивать еду по возможности да хоть как-то шевелиться (сидячая работа - зло, хоть бросай всё и иди на стройку кирпичи таскать :-) ), а велик давно хочется, и хочется не только от того чтобы похудеть ;-) А пиво последнее время что-то не лезет.

    Спасибо за советы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шлем на большого человека XXL
    от Boneshaker в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 19:08
  2. Посоветуйте вел для большого человека (+)
    от Опалихин Виталий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 10:24
  3. Выбор вело для большого человека.
    от Sashok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 09:08