Колени, контакты, покрышки, вилка...
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Колени, контакты, покрышки, вилка...

  1. #1
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Колени, контакты, покрышки, вилка...

    Альтернативное название топика - Все, что вы хотели знать, но боялись спросить)
    1. Иногда болят колени. Слежу за питьевым режимом, каденсом и посадкой, но тем не менее, однажды после покатухи даже крутить не смогла совсем, топала пешком домой. Стоит ли попить хондропротекторы из магазинов спортпита, или это лажа?
    2. Хочу попробовать контакты, относительно их преимуществ на асфальте вопросов не возникает, но в горах очково. Что скажете о контактах на бездорожье?
    3. Катаюсь я по горкам 2-3-4 категории, вверх-вниз, по говнам, гравийке, грунтовкам, сыпухам, просто тропам и каким-то непонятным вымоинам. Примерно 50км за покатуху (это в течении всего дня) выходит. Как это называется? Матрас, КК, эндуро? В крайний раз продираясь через колючки в обход локального болота задалась этим вопросом, но не смогла найти ответ.
    4. Может ли бескамерка с небольшим порезом внезапно бабахнуть на каком-нибудь веселом спуске? И есть ли профилактические меры против такого исхода?
    5. Когда делать ТО Фоксе? Float 32, пока туда еще ни разу не заглядывали, вроде работает нормально.
    6. Где продают очкоразжиматели? :D На спусках реально мешает страх. Пройдет с опытом, или это навсегда?
    Последний раз редактировалось ingwer; 13.08.2013 в 13:19.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Не знаю.
    2. Однозначно пересаживаться. Общий контроль за байком улучшается. На пересеченке ноги в нужном положении, не болтаются, в горах тоже уверенней. Просто забываешь про положение ног на педалях - меньше мусора в голове - лучше едется. Очковать не нужно - привыкается за 2 дня. Научиться тянуть - гораздо дольше. Обратно пересаживаться - не захочется.
    3. Ммм эндуро. Как категорию гор определяете?
    4. Небольшие дырки и порезы лечатся заплатками изнутри, но я сам не делал. Про бабах безкамерки на спуске никогда не слышал. У папы перекаченная камерная один раз взорвалась.
    5. По вилкам знаю не много, но если работает нормально лучше не лезть. Когда задубеет - тогда пора точно. Но лучше до дуба не доводить.
    6. Хорошие тормоза точно прибавляют уверенности на спусках, в остальном индивидуально. С накатом приходит уверенность и понимание как можно и нужно ехать.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ingwer Посмотреть сообщение
    Иногда болят колени. Слежу за питьевым режимом, каденсом и посадкой, но тем не менее, однажды после покатухи даже крутить не смогла совсем, топала пешком домой.
    советую вам на время прекратить занятие велоспортом, в будущем могут быть проблемы - если не остановитесь


    Цитата Сообщение от ingwer Посмотреть сообщение
    Примерно 50км за покатуху (это в течении всего дня) выходит. Как это называется
    покатушка выходного дня)

    Цитата Сообщение от ingwer Посмотреть сообщение
    Где продают очкосжиматели? :D На спусках реально мешает страх. Пройдет с опытом, или это навсегда?
    ну вы ведь женщина, а женскому роду присущ страх, такова природа, ну не должна девушка ездить на велосипеде, против природы не попрешь, хотя некоторые все таки смогли себя перебороть но таких единицы

  4. #4
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    DENIZZZ, я треки пишу и мне потом категории подъемов рассчитываются. Приложение Mapmyride на андроид. Тормоза у меня отличные по сравнению со всем использовавшимся ранее - формула rx, я на них молюсь просто) но корневые секции и живые камни даже на небольших спусках проблема еще та, я молчу про адские нырки. Вот потому главным образом сомневаюсь насчет контактов.

    ---------- Добавлено 13.08.2013 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение 12.08.2013 было в 23:56 ----------

    Вадим Евгеньевич, вот я тоже про ПВД думала.. но набор высоты смущает. Мы под Новочеком катали те же расстояния, это небо и земля... и по скорости и по энергозатратам как минимум четырехкратная разница. Колени и раньше меня беспокоили во время походов. Но со временем все прошло, думала навсегда, ан нет. Опять гавкают, собаки такие.

  5. #5

    По умолчанию

    ingwer, может у вас посадка неправильная? у вас нога при педалировании полностью выпрямляется? кстати, при болях в коленях мне помог такой подобный аппарат90908477_1_1000x700_prodam-apparat-vibroakusticheskogo-deystviya-vitafon-bu-sumy_rev001.jpg не сочтите за рекламу

  6. #6
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вадим Евгеньевич, нет, немного остается согнутой, все по науке, а что это за штука на картинке? Можно подробнее?

  7. #7

  8. #8
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    контакты однозначно фтопку. Это не панацея, скорее, наоборот- контакты очень мешают свободной езде. Это удел гонцов- кантрийщиков , а при веселенькой езде где попало только мешают понять управление велосипедом. . Обычная эволюция эмтэбэшника- просто педальки - контакты -топталки/редко опять контакты (професссионалы даунхилла не в счет). Все, кто пропишет в этой теме за контакты- они еще на второй стадии.
    Очкосжиматели официально запрещены))
    Бескамерки прекрасны.
    Фоксу нести на ТО уже пора.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  9. #9
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    митрий, да, бескамерки прекрасны пока грыжа не вылезет или еще какая фигня не приключиться, но лучше, чем пробиваться через два раза на третий) если официального сервиса нет, то обычные механики с вилкой разберутся без проблем, или лучше вникнуть в суть и самостоятельно перебрать? Вообще реально эту вилку собрать неправильно или запопроть напрочь по неопытности?

  10. #10
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    по неопытности можно и гирю пудовую запороть- вопрос дебилизма и наличия расходников.
    бескамерки же менее склонны к грыжам, ибо боковины толще, чем у обычных фолдинговых. Собсна, надо просто возить с собой камеру в виде запаски.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  2. Продам Много чего интересного...покрыхи, подседелы, вилка и так далее
    от брякомякс в разделе Aксессуары
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 01:01
  3. Вилка Logan 760
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 22:13

Метки этой темы