Продам срочно продается внедорожный тандем
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: срочно продается внедорожный тандем

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Exclamation срочно продается внедорожный тандем

    Peugeot
    рама алюминий
    вилка suntour xcm
    колеса 26''x2.24''
    покрышки WTB
    спицы DT
    передний тормоз дисковый механический
    задние тормоза DEORE LX 2 штуки
    шатуны и звезды SUGINO 46/36/24
    задние звезды шимано alivio 8шт
    задний переключатель DEORE XT
    руль easton
    передний вынос fsa
    задний amoeba
    отличное состояние.ЦЕНА 650 дол. торг
    тел 8-916-917-21-08 Евгений. Просьба звонить,так как на форуме бываю редко.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    936

    По умолчанию

    Покупать не хочу, сразу скажу.
    Но если не сложно - прошу рассказать - как его вообще используют?
    Внедорожный тандем - для меня что-то из области "честный гаишник" или "черный свет"... или двухместный мотокроссовый мотоцикл - т.е. вещи не совместимые...
    Понятно, как ехать на тандеме по дороге, но как ехать по бездорожью, лесным тропкам, камням и корягам, как вертлять между деревьев, или не дай бог, устроить даунхилл?

    Прошу не считать за наезд, реально мозг сломал, когда эту штуку увидел)
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Покупать не хочу, сразу скажу.
    Но если не сложно - прошу рассказать - как его вообще используют?
    Внедорожный тандем - для меня что-то из области "честный гаишник" или "черный свет"... или двухместный мотокроссовый мотоцикл - т.е. вещи не совместимые...
    для тебя может и так, а для других - нет. понятно что ДХ на тандемах не гоняют, но ездить на них кантрийные марафоны вполне нормально. не знаю как в москве, а в питере если на марафонах анонсируется парная категория "МЖ", то уже можно заранее считать, что одно из мест достанется тандему
    Изображения Изображения

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    BeOne Karma 3.0 custom
    Адрес
    Тула / Москва
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    афигенная штука! =) вот чес слово, были бы деньги, купил бы, потому что желание покататься на тандеме давно сидит)
    ап теме

  5. #5

    По умолчанию

    ну то что это добро производят и продают объяснений зачем не требует.
    как на нем ездить... ну наверно можно... если осторожно
    у меня другой вопрос: это сколько нужно было выпить водки, чтобы ТАКОЕ купить?

    жаль там нет двуподвеса
    Последний раз редактировалось Neznajka; 23.08.2010 в 21:43.

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы, с удовольствием провел тест-драйв.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dervansson
    Байк
    Блестящий титановый тандем
    Адрес
    Московский конгломерат. Кунцево.
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    у мене есть, MTB тандем, так я по просёлкам-тропам-паркам умудряюся. и потуристить немного могу (основное что держит от по-настоящему далёких поездок, это мало времни и нету постоянного стокера)



    упдате:Юрандер, по поводу тест-драйва, можем договориться))) Воробьёвы горы - рядом.
    Последний раз редактировалось dervansson; 24.08.2010 в 00:39.
    Не осознавая того и не хотя этого.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    кантрийник на раме Jamis Dakar XC Кастомный шоссер ORBEA
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Надо понимать что тандем - это увеличенный вдвое против солобайка крутящий момент, при увеличении веса менее чем в два раза и практически том-же сопротивлении качению!!! Т.е. КПД такого движителя ВЫШЕ чем на обычном байке. Более того при синхронном педаляже (вот тут я могу только теоретизировать ибо нет личного опыта) в моменты ударного "вкручивания" должен работать закон резонанса и ускорение просто сумасшедшее должно быть!

    Однако накладываются свою нюансы... габариты и колёсная база не позволяют использовать тандемы в некоторых дисциплинах по соображениям безопасности. при этом КК на них легко можно делать! )))

    Ап теме. ТС же написал - "звоните".... так что его спрашивать бесполезно.... А вот цена более чем адекватная! За что - респект!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мойща_29 Посмотреть сообщение
    Надо понимать что тандем - это увеличенный вдвое против солобайка крутящий момент, при увеличении веса менее чем в два раза и практически том-же сопротивлении качению!!! Т.е. КПД такого движителя ВЫШЕ чем на обычном байке. Более того при синхронном педаляже (вот тут я могу только теоретизировать ибо нет личного опыта) в моменты ударного "вкручивания" должен работать закон резонанса и ускорение просто сумасшедшее должно быть!

    Однако накладываются свою нюансы... габариты и колёсная база не позволяют использовать тандемы в некоторых дисциплинах по соображениям безопасности. при этом КК на них легко можно делать! )))
    ездил на тандемах совсем немного, но вполне достаточно, чтобы понять их плюсы-минусы. основной минус - это совершенно никакая жесткость на скручивание. при езде 1-м номером по ощущениям каретка гуляет вправо-влево санитеметров на 10))). это касается алюминиевых тандемов, что творится на стальных я даже представить не могу. второй минус - это маневренность. это как пересесть с легковушки на автобус. Ни о каком нормальном КК и речи быть не может, однако если дорожки более-менее прямые и техучастков не много, то тандем вполне себе рулит, что неоднократно доказывали люди с приведенной мною выше фотки. Большинство кантрийных марафонов на тандеме едутся на ура. Конечно, прямо так с нуля сесть на тандем и поехать по грунту не получится, но если хотябы пару недель поприкатываться, то я уверен, что многое казавшееся ранее нереальным станет вполне возможным.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Steel Is Real. Только сталь. Зимние: пагсли и луноход от Сурли, летние: сурли кроссчек и он-ван помпино
    Адрес
    СПб, Юкки
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.GONZO Посмотреть сообщение
    ездил на тандемах совсем немного, но вполне достаточно, чтобы понять их плюсы-минусы. основной минус - это совершенно никакая жесткость на скручивание. при езде 1-м номером по ощущениям каретка гуляет вправо-влево санитеметров на 10))). это касается алюминиевых тандемов, что творится на стальных я даже представить не могу.
    Ну, не знаю, что там была за рама, однакож в отклонения каретки 10 см на алю раме верится с трудом. Наш первый тандем был стальной тяжеленный Panther Mixte, без доп. трубы для жесткости, так там проблема ощущалась очень остро - в стороны плясала каретка изрядно, да и в поворотах никакая поперечная жесткость рамы на скручивание давала о себе знать. Про те же проблемы читал на goza.ru, хотя там речь шла о титановом тандеме.
    Но как только в прошлом году купили алю тандем Viper, я уже с первых км с удивлением отметил, что рама не гуляет. Совсем не гуляет. И каретка тоже. Кстати, жесткость рамы на скручивание особо хорошо проверяется с ассиметричным расположением шатунов капитана и стокера - на стальной Пантере так было ездить просто нереально, на Вайпере никаких проблем.
    Постоянно катаю на тандеме с 2005 года, так что некий опыт имеется.

    Теме АП, цена на сабж очень вкусная, на мой взгляд. Взял бы себе вторым тандемом, но сейчас присматриваюсь к более интересному агрегату - Hase Pino.
    Последний раз редактировалось bahuras; 27.08.2010 в 21:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно продаётся стрит DC
    от АкаАндрюха в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 22:54
  2. СРОЧНО ПРОДАЕТСЯ !
    от FEAR999 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 15:32
  3. Продаётся Master СРОЧНО
    от GlyaN в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 22:17

Метки этой темы