Outleap Greenwich - подскажите, есть смысл такой вел брать для езды по городу?
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Outleap Greenwich - подскажите, есть смысл такой вел брать для езды по городу?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Xenith Comp
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    17

    По умолчанию Outleap Greenwich - подскажите, есть смысл такой вел брать для езды по городу?

    https://trial-sport.ru/goods/51516/1237900.html

    В триале есть хорошее предложение на мой взгляд. не нашел обзора про этот велосипед, ростовка и вес.
    Предполагается на рост 169-170, подойдет ли рама 53 см?

    Бюджет подороже не рассматривается.

    Назначение - езда по городу и зимой на нем крутить на станке.

    буду рад услышать ваши советы

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    max317, если не секрет, почему не, скажем, рассматриваемый в соседней ветке Forward Indie Folk? Из-за руля-барана?

    Я просто не совсем понимаю, зачем в городе на таком велосипеде баран. Если кто-то пояснит, в чем секрет — буду благодарна.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Xenith Comp
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    max317, если не секрет, почему не, скажем, рассматриваемый в соседней ветке Forward Indie Folk? Из-за руля-барана?

    Я просто не совсем понимаю, зачем в городе на таком велосипеде баран. Если кто-то пояснит, в чем секрет — буду благодарна.
    баран меняется на обычный руль, цена вопроса минимальна. баран видимо для езды как шоссейнике аэродинамика и все такое

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение

    Я просто не совсем понимаю, зачем в городе на таком велосипеде баран. Если кто-то пояснит, в чем секрет — буду благодарна.
    Баран гораздо удобнее прямого. Руки меньше устают, есть три основных хвата, каждый из которых подходит для определенного стиля езды\скорости. Положение ладоней более нейтральное- не зря на прямые рули ставят рога. Баран на фиксе (без тормозных ручек, как у шоссейников) это уже совершенно другая история и ездить на таком 30-60км уже может быть вполне проблематично для неподготовленного и нерастянутого гражданина.

    Альтернатива барану- буллхорн. Теряется нижний хват, в остальном то же самое.

    Лучше объясните мне смысл широкого прямого руля в городе.
    Продаю:

  5. #5
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boooooo Посмотреть сообщение
    В моем случае все до безобразия просто - дешево, и что бы ехало.
    Хорошо, повторю вопрос:

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    почему не, скажем, рассматриваемый в соседней ветке Forward Indie Folk?
    Дешево, приятно смотрится, ездит. И руль для города вполне удобный.

    ---------- Post added at 10:54 ---------- Previous post was at 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Лучше объясните мне смысл широкого прямого руля в городе.
    Баран узкий. Этим все сказано. Обычному городскому велосипеду широкий руль нужен для легкого маневрирования.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Баран узкий. Этим все сказано. Обычному городскому велосипеду широкий руль нужен для легкого маневрирования.
    Т.е. на баране по городу не поездить? Только прямой руль брать?
    А зачем тогда он вообще нужен?
    Продаю:

  7. #7
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    Т.е. на баране по городу не поездить? Только прямой руль брать?
    А зачем тогда он вообще нужен?
    Это же шоссейный руль. Для езды на большие расстояния с минимумом остановок. И все эти разные хваты отсюда и проистекают. Не поймите меня неправильно — я люблю рули-бараны и у меня с 9 лет был шоссейный велосипед, но я росла в адской глуши, а в том же Санкт-Петербурге в условиях городского трафика баран создает определенные и весьма заметные неудобства. При заявленной задаче «езда по городу» баран усложняет маневрирование: «рычаг» короче, реакция на небольшой его поворот значительна, что для начинающего — минус.

    Если же вы способны держать трек-стенд и прекрасно управляетесь с узким рулем — я искренне за вас рада, покупайте велосипед с бараном и радуйтесь ему.

    Если «хипстерским» вы его считаете из-за руля, стоит учесть, что рули эти на самом деле очень и очень удобны и использовались на большинстве городских велосипедов во второй половине XX века.

    P. S. Если у вас на велосипеде с прямым рулем болит спина, возможно, дело в высоте седла или размере рамы/длине выноса. Или в вашей посадке. В городском трафике при расстояниях от светофора до светофора в 200 метров у вас не будет возможности использовать аэродинамичные типы посадки.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 01.05.2017 в 14:26.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #8

    По умолчанию

    Если «хипстерским» вы его считаете из-за руля, стоит учесть, что рули эти на самом деле очень и очень удобны и использовались на большинстве городских велосипедов во второй половине XX века.
    Парням этот велосипед врядли придется по душе, такие уж мы)) На этом велосипеде я бы представил парижанку, едущую с корзинкой до ближайшего старбакса, нежели молодого парня. У форворда отличный, удобный руль для легких прогулок, прямая посадка и т.п. на подобном велике, живя в Европе можно делать все свои дела, накатывать свои тысячи км, но автор темы явно хочет не этого)

    У меня велосипед с прямым рулем, у меня от него ничего не болит)) Болит спина у меня, как раз от барана, но это только лишь мои проблемы, возможно все решится моей растяжкой, подгонкой седла и т.п. Я живу в гористом городе с минимальным трафиком, поэтому ощущаю аэродинамику при длительных спусках. Баран отличный руль и его стоит попробовать автору, если не свезет, то за 1000-1500 руб сменит на обычный прямой.

    Извините, если вдруг обидел чем-то или расстроил, не хотел))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Баран узкий. Этим все сказано. Обычному городскому велосипеду широкий руль нужен для легкого маневрирования.
    баран разный. баран удобнее палки. сотня лет его существования какбэ намекает ))

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    PhoenicurusНо вообще, получилось слишком низко и далеко. Буду поднимать, а то сейчас они удобны только чтоб в подъёмы лазить, а хотелось бы почаще их использовать. Хват на верхней перекладине, всё же, жестковат - до выноса всего ничего, руль не флексит совсем.
    поменять баран с трекового на шоссейный с подбором ширины, можно с эргономическим выгибом в нижнем хвате, верх выставляется горизонтально, основание дуалов в продолжении барана в одну линию, толстая обмотка и нежный хват на расколбасе. для начала так

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от nnk453 Посмотреть сообщение
    Думал колеса поменять в сборе,но это поболе бюджета ,наверное,будет
    сперва надо их мастеру занести на протяжку, стоковая даже в дорогих брендах зачастую не айс. грамотная протяжка - 75% прочности колеса
    Последний раз редактировалось vittoo; 08.08.2017 в 12:22.

  10. #10

    По умолчанию

    Так и поступлю с визитом к мастеру.Спасибо.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 14:05
  2. Salsa Spearfish 2013г., есть смысл брать сейчас раму?
    от gopher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 17:16
  3. Подскажите недорогой велосипед для езды по городу
    от swordholder в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 10:59
  4. Помогите выбрать вел для езды по городу.
    от WC2010 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 16:48
  5. Merida JULIET TFS 500-D или такой же но Dart? Есть смысл?
    от strom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 16:31