Болят руки
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Болят руки

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Болят руки

    При поездке больше 15 км начинают болеть руки (сначала правая, а потом и левая) Грипсы стоковые, перчатки кожанные, без геля. Читал где-то, что как правило это зависит от неправильной посадки, но изменинения высоты и положения седла не спасают. Подскажите в чем искать причину и помогут ли рога на руль?

  2. #2
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    больше положений рук на руле - меньше будут затекать. и искать - искать нужную посадку

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    больше положений рук на руле - меньше будут затекать. и искать - искать нужную посадку
    Посадки перепробывал всевозможные - не помогает. Ширина руля, размер рамы, напряг рук - это все в норме. Как думаете, рога помогут? Если буду менять положение рук благодаря им?

  4. #4
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Лучше рога поставить

  5. #5

    По умолчанию

    Тоже болели кисти рук. Поставил грипсы Ergon GP 2, стало заметно лучше. А потом заменил эластомерную вилку на воздушку и вообще забыл про это.

  6. #6

    По умолчанию

    А потом заменил эластомерную вилку на воздушку и вообще забыл про это.
    У меня была пружина-масло, после перехода на воздушку тоже забыл (что у вас за велосипед? Ростовка правильно подобрана?). Но также влияет перепад седло-руль, перчатки (советую всё же купить нормальные, например, Endura Mighty Mitt Glove) и еще рюкзак может передавливать ткани в плече (но тогда немеют не только кисти и помогает изменение положения лямок).

  7. #7

    По умолчанию

    Посадка плюс грипсы эргон. Мне помогло

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyzr Посмотреть сообщение
    Посадка плюс грипсы эргон. Мне помогло
    Недорого у Китайцев отхватил вот такие грипсы http://firepic.org/images/2015-04/14/32m76o2jo6d7.jpg - теперь могу не только комбинировать положение рук, но и место, которым упираюсь в руль (раньше возможно было только подушечками у оснований пальцев, сейчас есть возможность упираться самой ладошкой). Боль прошла, спасибо за советы

  9. #9

    По умолчанию

    Недорого у Китайцев отхватил вот такие грипсы http://firepic.org/images/2015-04/14/32m76o2jo6d7.jpg - теперь могу не только комбинировать положение рук, но и место, которым упираюсь в руль (раньше возможно было только подушечками у оснований пальцев, сейчас есть возможность упираться самой ладошкой). Боль прошла, спасибо за советы
    А где вы купили и в какую цену?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gramilla Посмотреть сообщение
    А где вы купили и в какую цену?

    Брал здесь http://www.gearbest.com/bicycling-gear/pp_19904.html цена - 12$ . В Украине такие раза в три дороже

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Действительно, попробуйте приобрести хорошие именно велосипедные перчатки. От них много зависит. У меня проблема с затеканием запястьев решилась покупкой велоперчаток практически полностью. Ну и катать больше, да.
    Перепробывал трое разных перчаток. Суть проблемы была в неестественном положении рук (если руки опусть вдоль туловища, то видно что руль мы держим поворачивая кисти большими пальцами друг к другу) Просто мало опыта, поэтому пока руки не привыкли... теперь комбинирую не только место держания, но и разворачиваю кисти...боли прошли, но хочу еще попробыать на дальние дистанции выбраться. Если и там все ок будет, то я буду доволен более чем)
    Последний раз редактировалось Komisar; 05.05.2015 в 13:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Руки болят в запястии после долгих катаний...
    от Максимка в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 14:19
  2. Отдам раму в хорошие руки
    от EdgeCrusher в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 10:17
  3. Кривые руки или петух?
    от Sammael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 09:57