Avid Juicy 5 -> Formula Oro K24. Стоит овчинка выделки?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Avid Juicy 5 -> Formula Oro K24. Стоит овчинка выделки?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question Avid Juicy 5 -> Formula Oro K24. Стоит овчинка выделки?

    Щас: Есть джуйси 5.
    Свербит-в-одном-месте: Формула Оро 24 (более подходящего цвета, а то!), может быть - с карборучками (будут легче грамм на 80 комплект)

    Что не нравится в джуйси 5: невозможность регулировок колодок, как в 7 или моих же giant mph (там они просто подводятся к дискам поворотом крутилки) и довольно идиотские межколодочные пружинки - стираются в грязи на раз, быстрее, чем сами колодки.

    Что ожидаю получить от замены: более подходящий цвет, сброс 50-100г, как говорят получше модуляцию и регулировочку чего-то там.

    Кто-нибудь делал такую замену?
    Какие ощущения?
    Эта замена вообще принесет пользу или шило на мыло (оставить джуйси и не парицо)?
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 19.11.2009 в 02:48.

  2. #2

    По умолчанию

    Если такая замена не сильно подорвёт твой бюджет, то стоит поменять. Но, лучше заморочится на эликсир МАГ, если стоит проблема выбора цвета и веса. Вс-таки, авиду больше доверия, и настроек у авида больше
    зы. Поставь роторы как у меня, - стоят копейки, работают идеально, сбросишь 60гр с байка, и твоё свербение временно пропадёт :cool:

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Если такая замена не сильно подорвёт твой бюджет, то стоит поменять. Но, лучше заморочится на эликсир МАГ, если стоит проблема выбора цвета и веса. Вс-таки, авиду больше доверия, и настроек у авида больше
    Эликсиры, кажется, даже без мага полегче формул будут.

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    зы. Поставь роторы как у меня, - стоят копейки, работают идеально, сбросишь 60гр с байка, и твоё свербение временно пропадёт :cool:
    А что за диски, интересно?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Народ, а чем оличаются джусы 3-5 и 7(ну кроме крутилки)? У меня кстати 7-мые джусы , крутилкой не пользуюсь)
    Кстати, могу еще посоветовать магура луиз или марта, пробывал на 96мериде-очень хорошие тормоза, и там поршни в ручке расположены не параллельно рулю, как в большинстве тормозов,а перпендикулярно, что придает некоторый смак...

  5. #5

    По умолчанию

    конечно стоит

    после своих формул при пересаживании на джуси ощущаю, что тормозов просто нет

    про "доверия больше авиду" -- поржал. слишком часто вижу людей в горах, у которых постоянные проблемы с авидами и почему-то ни у кого их нет с формулой.

  6. #6

    По умолчанию

    thresh, просто потому что формул меньше.

    Чингачгук, формула к24 мне нравилась больше чем джуси карбон с армированной гидролинией. Джуси 5 похуже будет. Особенно угнетают люфтящие ручки...у формулы такой проблемы нет.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    thresh, просто потому что формул меньше.
    Да не так уж и сильно меньше.

    R1 скоро должны приехать, буду зимой тестировать.

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для Povian
    Байк
    BeOne Pearl, KHS Allite 2000, Stevens Vantage
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Джуси7 шлак по сравнению с Формулой К24. Это мое мнение, в основном из-за дребезжащей ручки у Джусей. Хотя задний К24 я поломал как раз ручку. Теперь правый у меня Элексир, левый передний Формула. Конечно хочется восстановить К24, но проблема в дороговизне ручки - стоит 3200 руб в левомаркете.

  9. #9

    По умолчанию

    у меня на одном велике к18, а на втором к 24. Честно?так и не понял, за что переплачивают покупатели к24.Эта "крутая" крутилочка ровным счетом почти ничего не дает.Как по мне, не стоит платить больше за к 24, взять к 18 и радоваться.Если сравнивать к 18/24 с авидом..то формула конечно же.По силе торможения они может и сопоставимы,но, блин, формулы такие приятные и на вид и на ачучения. А какая ручка..ммм, только ради этого можно купить их)Если конечно тебе не пофиг как выглядит железка,а важно лишь как она работает
    Я когда-то сменил как раз джуси(правда 5) на оро к24. Оставил только диски авидовские.
    По мощности уже сказал, а вот по модуляции,как по мне, формула более прогнозируема чтоли(под мои предпочтения)
    засланный казачок

  10. #10

    По умолчанию

    К24 вполне достойно выглядят, весят и работают, даже в сравнении с Ультимейтами, 5ки идут лесом, дребезжат кстати тоже :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меняю перед Avid Juicy 5 на Avid BB7 + 700 руб
    от ГанцАккерман в разделе Меняю
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 20:24
  2. Куплю Avid или Formula ORO
    от Volosobulb в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 17:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 11:38
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 17:45

Метки этой темы