Выбор рамы для КК
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Выбор рамы для КК

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Выбор рамы для КК

    Всем привет.
    Т.к. погоды стоят не ахти и кататься нет настроения - собираюсь продать-таки вел и начать собирать кастом.
    Начать конечно с рамы. Немного в этом вопросе теряюсь, т.к. хочется всего и сразу Из годных КК рам знаю только Zascar Expert & Pro. Но они не каждый день встречаются. Еще знаю Giant XTC но вроде как слышал, что они хрупкие и рассчитаны на райдера не более 90 кг.
    Рост: 194, вес наверное уже сотка - так что рама нужна реально крепкая.
    И еще все-таки сомневаюсь немного - что взять: чистый КК или немного в сторону all mountain. Т.к. хочется совместить несовместимое: легкость, прочность, динамику и вилку на 100-130 (как на Аваланч Экспертах).
    Знаю, запросы нереальные, но все-таки буду благодарен если поможете с чем-нибудь определиться.
    ЗЫ рассматриваю возможность доставки через интернет магазины (чайник, старбайк, ну и отечественно-снгшные конечно).

    Всем спасибо

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    А, ну и бюджет соответственно ок $300. Лучше меньше или варианты сразу с подседелом, выносом или другими комплектующими.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    дошли.... кастомы на базе рамы за 300 баксов

  3. #3

    По умолчанию

    Это просто вопрос семантики. Смысл, я думаю, и так понятен: собрать вел самому, под себя.
    Если оскорбил чьи-то чувства, назвав кастомом вел дешевле $5K - приношу свои глубочайшие извинения.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vldmr Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Т.к. погоды стоят не ахти и кататься нет настроения - собираюсь продать-таки вел и начать собирать кастом.
    Начать конечно с рамы. Немного в этом вопросе теряюсь, т.к. хочется всего и сразу Из годных КК рам знаю только Zascar Expert & Pro. Но они не каждый день встречаются. Еще знаю Giant XTC но вроде как слышал, что они хрупкие и рассчитаны на райдера не более 90 кг.
    Рост: 194, вес наверное уже сотка - так что рама нужна реально крепкая.
    И еще все-таки сомневаюсь немного - что взять: чистый КК или немного в сторону all mountain. Т.к. хочется совместить несовместимое: легкость, прочность, динамику и вилку на 100-130 (как на Аваланч Экспертах).
    Знаю, запросы нереальные, но все-таки буду благодарен если поможете с чем-нибудь определиться.
    ЗЫ рассматриваю возможность доставки через интернет магазины (чайник, старбайк, ну и отечественно-снгшные конечно).

    Всем спасибо

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    А, ну и бюджет соответственно ок $300. Лучше меньше или варианты сразу с подседелом, выносом или другими комплектующими.
    Говоря о выборе КК рамы, можем предложить такие варианты:

    http://pro-bike.ru/catalog/156/786/#cat

    http://pro-bike.ru/catalog/99/391/#cat

    http://pro-bike.ru/catalog/99/390/#cat

    Что касается бюджета, на наш взгляд Giant оптимальное соотношение цены/характеристик/качества.

  5. #5

    По умолчанию

    Чем отличаются две последние модели (Team и Team Embo) - материал один, баттинг тройной и там, и там..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vldmr Посмотреть сообщение
    Чем отличаются две последние модели (Team и Team Embo) - материал один, баттинг тройной и там, и там..
    Существуют минимальные отличия в форме труб, в том, как выполнен задний треугольник. Принципиальных различий нет.

  7. #7

    По умолчанию

    vldmr, если хочется 26" колёса - вперёд покупать китайский карбон на ибее. Уж лучше это чем унылый люминь брендов массовых (мерида, трек, джайнт и т.п.).

  8. #8

    По умолчанию

    Tasselhof, покупать сомнительную раму в сомнительном магазине - вдвойне сомнительно.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vldmr Посмотреть сообщение
    Tasselhof, покупать сомнительную раму в сомнительном магазине - вдвойне сомнительно.
    Ничего сомнительного в этой раме нет.
    А в ибее - уж тем более.
    Но можете смело брать затрапезный люминиевый ширпотреб у пробайка и т.п. за такую же цену и даже выше.

  10. #10

    По умолчанию

    Tasselhof, а аргументы какие-нибудь будут? Пруфлинки тоже приветствуются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор рамы
    от Gogi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 16:34
  2. Выбор рамы для КК
    от emorunov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 15:22
  3. выбор рамы
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 10:27
  4. Выбор Рамы
    от Marinchevv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 00:20
  5. Выбор рамы
    от Deny в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 15:46