ХИБИНЫ 2024 (XCM)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ХИБИНЫ 2024 (XCM)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,935
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию ХИБИНЫ 2024 (XCM)

    Старт 6 июля 2024 года
    Дистанция 50 км

    ВЕЛОГОНКА ХИБИНЫ 2024 стартует 6 июня — VELOMANIA.ru

    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    Новость хорошая, но когда ж будут писать жля иногородних как и куда ехать,где жить, питаться.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxhead Посмотреть сообщение
    Новость хорошая, но когда ж будут писать жля иногородних как и куда ехать,где жить, питаться.
    Вариантов достаточно много, задавайте конкретные вопросы с количеством человек, даты проживания (от и до). Некоторые приезжают с палаткой, некоторые снимают коттедж. Кому-то нужна парковка, кому-то нет. Некоторые потом ещё по Кольскому полуострову катаются ... Териберка, Варзуга ...

    ---------- Добавлено 25.02.2024 в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение 24.02.2024 было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Zumofu Посмотреть сообщение
    Как большой поклоннег региона не могу не высказацца.


    Аминь

    Люблю когда люди пишут как правильно, а как не правильно. Тогда сразу всё понятно, прям бери и делай.
    Странно что сами ещё не сделали.

    Скайраннинг и даунхил это узкоспециализированные виды спорта, в России знаю максимум 15 скайраннеров. Ну и двое даунхильщиков участвовали в нашей гонке 1 раз - им очень понравился спуск с перевала Кукисвумм к финишу, но на остальном маршруте они конечно умаялись - слишком тяжёлые велы и мото-каски.

    1. Вариант по вершинам в горах Хибины связан с несколькими неудобствами для участников. В частности таскание вела на горбу на протяжении половины подъёма, большой вероятностью попадания в плотные облака, не меньшей вероятностью ветра около 40 м в секунду.
    2. В августе мы пытались проводить 2 раза. В результате по погодным условиям вернулись на начало лета. Да и день в августе уже короткий. А в июле Полярный день!
    3. Предложенный Вами вариант через перевал Умбозерский конечно интересен, но только при условии что можно выбрать погоду и ориентироваться на завтрашний прогноз, а не на определённые даты, ну и конечно мы пытаемся сделать мероприятие достаточно массовым, а не расчитанным на 1-2 энтузиаста. Проехать одному в свободное время, в удачную погоду это не то-же самое что безопасно провести гонку на 100 человек.
    4. Я не понял насчёт "треш-пробег по помойкам, то унылый снегоговномес", я так понимаю в нашей гонке Вы не участвовали.
    5. Спасибо за замечание по положению - исправим. У нас кроме велогонки в это время будет бег по горам и сапы на горном озере Малый Вудъявр

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    [QUOTE=Jambozzy;9425824
    Тоесть местами временами нужно будет брать вел на плечи и идти с ним по камням.
    [/QUOTE]

    Вся трасса проходится верхом на веле. За исключением пары коротких участков, которые при определённых навыках тоже проезжаемы.
    В том числе по руслу Вудьяврёка.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Как предлагается спуск или подъем на Кукисвумчор от нее я слабо себе представляю.
    Без автодороги можем организовать гонку по пешеходной тропинке - но Вам не понравится. :-)

    На гору Кукисвумчорр подъём не предполагается. Трасса проложе на долине Кукисвум через одноимённый перевал. Там дорога. И если не торопясь, то там даже туристы с рюкзаками на велах ездят. То есть проблем там для проезда на велосипеде нет.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    В русле реки крупные скользкие валуны, практически уверен, что там придётся спешиться.
    Совсем не обязательно, только в некоторых местах по 5-10 м.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    ВАЖНО:

    К сожалению регистрация на форум прошла не гладко, потом после первого сообщения слетела, пришлось муторно восстанавливать. Почта админа форума не работает.
    Поэтому если опять не смогу зайти и ответить на вопросы ...
    Вот ссылки где можно получить подробные пояснения:
    https://t.me/Finisherr_bar
    https://t.me/Finisherr_chat

  4. #4
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,307
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -ХФМ- Посмотреть сообщение
    Вся трасса проходится верхом на веле.
    пару раз (из около десяти) когда я бывал в хибинах (в пеших походах) я этот участок (спуск с плато Кукисвумчорр у оз. Акадимическое) в сторону Вудьяврйок через цирк Безымянного, что в сторону Куньйок - все ходится ногами. Но на веле там ехать - пардон муа...

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от -ХФМ- Посмотреть сообщение
    На гору Кукисвумчорр подъём не предполагается.
    вы только свои посты читаете? Обратите внимание, на что я отвечал, как бы;

  5. #5

    По умолчанию

    -ХФМ-

    Бротан, твоя работа не с троллями на форуме тереть, а готовить турпродукт.
    Турпродукт в виде гоначки даже не вокруг водокачки, а просто на отвали по грейдеру это говно.
    Вот, собственно, и весь сказ.

    Я , кажется, созрел и на этот сезон планирую многодневку. Давайте мне по 6 рублей с носа и будет вам пролог, групповой плоскач, эдвенча марафон, королевский горный этап и эндурный эпилог. За собой оставляю право косплеить сержанта из к/ф "Цельнометаллическая оболочка"

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zumofu Посмотреть сообщение
    -ХФМ-

    Бротан, твоя работа не с троллями на форуме тереть, а готовить турпродукт.
    Турпродукт в виде гоначки даже не вокруг водокачки, а просто на отвали по грейдеру это говно.
    Вот, собственно, и весь сказ.

    Я , кажется, созрел и на этот сезон планирую многодневку. Давайте мне по 6 рублей с носа и будет вам пролог, групповой плоскач, эдвенча марафон, королевский горный этап и эндурный эпилог. За собой оставляю право косплеить сержанта из к/ф "Цельнометаллическая оболочка"
    Мненя не забудь пригласть. 6К готовлю.

  7. #7
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,935
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -ХФМ- Посмотреть сообщение
    Почта админа форума не работает.
    Все работает
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Все работает

    После отправкиписьма на nevopros@velomania.ru
    пришёл ответ:

    Кому: *******@yandex.ru
    От кого: mailer-daemon@yandex.ru
    Слетела регистрация. Скачать

    **********

    Это письмо отправлено почтовым сервером mail.yandex.net.

    К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что Ваше письмо не может
    быть отправлено одному или нескольким адресатам. Технические подробности можно найти ниже.

    Возможные причины недоставки указаны по адресу:
    https://yandex.ru/support/mail-new/w...yes-other.html

    Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение.

    **********

  9. #9
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,935
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -ХФМ- Посмотреть сообщение
    После отправкиписьма на nevopros@velomania.ru
    пришёл ответ:*
    а где вы это откопали?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #10

    По умолчанию

    Как большой поклоннег региона не могу не высказацца.
    Ребята много лет пытаются в гонки, но выходит то треш-пробег по помойкам, то унылый снегоговномес. В этот раз опять мимо - и даты не те, и маршрут по самосвальной дороге с одним мими-перевальчиком.

    В Хибинах катать можно и нужно, но правильно. Во-первых делать это в августе, когда минимум снега-воды, во-вторых по правильным трейлам. Тогда будут и настоящие горы и редбулловские видосики.

    Вот тебе штурмовой скайраннинг на +600м

    Вот 15км давнхилла со сбросом 1000м

    Чтобы не голословно:
    Вот это плохоhttps://nakarte.me/#m=10/67.75274/33...Hfnkb79FuVf2Ww
    А вот хорошоhttps://nakarte.me/#m=10/67.75264/33...CLvy4_PPVFFS4w

    Трасса в противоход, фитнесы пойдут в лоб лидерам (если таковые вообще будут). Брр, кароч, передайте ребятам что велоспорт это не их тема, не надо мучить себя.

    Поскольку температура во время Соревнования может колебаться от 0 до 20 градусов, участники должны быть полностью подготовлены к гребле в данных условиях и иметь соответствующую одежду.
    Аминь
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zumofu; 23.02.2024 в 19:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Терский Берег и Хибины-2013
    от Nekan в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 03:09
  2. Хибины - 1000ручьёв - Ловозёры в июле
    от ilia0 в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 10:07
  3. ищу компанию в хибины с 8-10 июля
    от mihalych72 в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 00:49
  4. Хибины, 3-4 июля 2010, 100км..
    от Чингачгук в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 12:32
  5. Лыжеборды 06-11 апреля. Хибины (Кировск)
    от normal_man в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 11:56