На Кольский в июле
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: На Кольский в июле

  1. #1

    По умолчанию

    Производится дополнительный набор участников для похода на Кольский полуостров. Требуется ненулевой опыт многодневных велопоходов.
    Отправление из Москвы в ночь с 20 на 21 июля или с 21 на 22. Продолжительность - две недели.
    Планируется осмотр и посещение следующих объектов:
    Г. Мурманск (для тех, кто стартует в ночь с 20 на 21) - интересный город, порт, паром, памятники.
    Хребет Муста-Тунтури - немецкая военная дорога, хорошо сохранившиеся укрепления, множество артефактов (патроны, снаряды, осколки - их больше чем камней на дороге). Немецкая дорога в хорошем состоянии и представляет немалый интерес для байкеров. Очень красивая природа.
    Полуострова Средний и Рыбачий, мыс Немецкий - самая северная точка европейской части России, Баренцево море, множество памятников, заброшенные военные базы и поселки. Про природу надо ли рассказывать?
    Обсуждение похода Там же поезда, ссылки на достопримечательности.
    Желающие поехать - мне в почту ФИО, дата и место рождения, адрес прописки, номер паспорта, кем и когда выдан. Это нужно для получения пропуска в погранзону. И сразу на вокзал, с билетами туго. Билеты брать сразу же, если не получится поехать, лучше сдать потом.
    Почта: sadnick at nightmail dot ru
    P.S. Пока есть три человек и один сомневается, максимум поедет восемь человек.

  2. #2

    По умолчанию

    Все-таки задам вопрос, шмотки везуться своими силами или возможна машина сопровождения?

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yurasss @ 28.06.2007 09:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все-таки задам вопрос, шмотки везуться своими силами или возможна машина сопровождения?[/b]
    Машина сопровождения невозможна. Будет заброска машиной в начало маршрута.

  5. #5

    По умолчанию

    Еду. Читал и слышал от первоисточника о тех краях. Красиво...

    Добавлено позже (19/07/2007 23:31):
    Шмотки собраны, вел на изготове, 20 минут до выхода....

    Добавлено позже (21/07/2007 15:21):
    В Мурманске!! Погода супер, девушки красивые - все супер. Местные ТриалСпорт порадовал наличием SIX&#39;ов и Флюидов.. А так же ценой на ТО - 100 руб за исправления косяков веломастеров Левомира. Местный магазы снаряжения могут дать фору московским магазам. В Москве облазил 3 этажа Экстрима, но так и не нашел нужных мне неопреновых носков, в РоллХоле та же трабла. Здесь в рядовом магазе все без проблем купил. Интернет кафе находится недалеко от вокзала рядом со стадионом. Цены на гостинуцу "69 параллель" - 2 местный номер 450 руб. сутки с человека.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Roamer @ 21.07.2007 15:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еду. Читал и слышал от первоисточника о тех краях. Красиво...

    Добавлено позже (19/07/2007 23:31):
    Шмотки собраны, вел на изготове, 20 минут до выхода....

    Добавлено позже (21/07/2007 15:21):
    В Мурманске!! Погода супер, девушки красивые - все супер. Местные ТриалСпорт порадовал наличием SIX&#39;ов и Флюидов.. А так же ценой на ТО - 100 руб за исправления косяков веломастеров Левомира. Местный магазы снаряжения могут дать фору московским магазам. В Москве облазил 3 этажа Экстрима, но так и не нашел нужных мне неопреновых носков, в РоллХоле та же трабла. Здесь в рядовом магазе все без проблем купил. Интернет кафе находится недалеко от вокзала рядом со стадионом. Цены на гостинуцу "69 параллель" - 2 местный номер 450 руб. сутки с человека.[/b]
    Эххх... любимый город)) Ты лучше напиши про полярный день... он там конечно уже кончился, но по моим воспоминаниям, ночи сейчас в заполярной столице все равно нетемные...

    А то что погода супер - это вам несказанно повезло... У нас мурманчан на этот счет есть такая присказка (БАЯН):
    - А что это ты такой не загоревший, у вас что в Мурманске лета не бывает...
    - Почему? Бывает, я просто в этот день на работе был...

    на Алешу вскарабкались ужо???
    Где еще... Что еще...... Я ещЕ.........

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(storm @ 22.07.2007 14:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эххх... любимый город)) Ты лучше напиши про полярный день... он там конечно уже кончился, но по моим воспоминаниям, ночи сейчас в заполярной столице все равно нетемные...

    А то что погода супер - это вам несказанно повезло... У нас мурманчан на этот счет есть такая присказка (БАЯН):
    - А что это ты такой не загоревший, у вас что в Мурманске лета не бывает...
    - Почему? Бывает, я просто в этот день на работе был...

    на Алешу вскарабкались ужо???[/b]
    А что полярный день? Ну день и день. И днем и ночью день. Вот когда уехали, к ночи привыкать пришлось.

    Погода да. Один день на Рыбачем померзли, потом пообгорали на солнце до волдырей.

    К Алеше мы со Светиком ходили. Уже после возвращения с Рыбачего. Роамер с Олегом не знаю, вроде не были, мы в Мурманске порознь лазили.

    О гостиницах. Если финансы не сильно поджимают, лучше в 69 параллель не лазить. После Рыбачего мы (я и Светик) Остановились в Арктик-Сервис. Трехкомнатный номер с тремя телевизорами (которые мы впрочем не пользовали), большой холл, душ, кухня (без плиты) за 1700 р. После этого номер в 69 за 900 (а мы вроде бы 1100 платили, кстати) смотрится совершенно непривлекательно.


  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sadnick @ 08.08.2007 14:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что полярный день? Ну день и день. И днем и ночью день. Вот когда уехали, к ночи привыкать пришлось.

    Погода да. Один день на Рыбачем померзли, потом пообгорали на солнце до волдырей.

    К Алеше мы со Светиком ходили. Уже после возвращения с Рыбачего. Роамер с Олегом не знаю, вроде не были, мы в Мурманске порознь лазили.

    О гостиницах. Если финансы не сильно поджимают, лучше в 69 параллель не лазить. После Рыбачего мы (я и Светик) Остановились в Арктик-Сервис. Трехкомнатный номер с тремя телевизорами (которые мы впрочем не пользовали), большой холл, душ, кухня (без плиты) за 1700 р. После этого номер в 69 за 900 (а мы вроде бы 1100 платили, кстати) смотрится совершенно непривлекательно.[/b]
    Ну а чего по твоему люди в Питер на белые ночи ездят??? Как у человека выросшего за полярным кругом, у меня очень много позитивных ассоциаций с полярным днем... Сложно передать эту романтику)) Закат продолждающийся всю ночь и переходящий в восход, это жы вообще снос бошки...блин!
    А так про все можно сказать... ну горы, ну 9000 метров, ну весь мир на ладони... ну и что... и т.п.

    Странно, кста, про погоду... вчера встречался с другом детства... говорит, что этим летом вообще солнца не видели... его правда в Мурманске последние две недели не было... может как раз вы так удачно и попали...

    ну выкладывайте фоты уже!
    Где еще... Что еще...... Я ещЕ.........

  9. #9

    По умолчанию

    Не знаю зачем они ездят. Мне полярный день приятен, но все ж не диво дивное, ради которого я за тридевять земель поеду.
    Кстати, мы земляки, я в Апатитах родился.
    Погода в Мурманске и на Рыбачем, думаю, слабо кореллируется.
    Фоты будут. Пока это все могу сказать.

  10. #10

    По умолчанию

    А-а-а. Мурманская область...
    Я из Североморска родом.
    Что ж я протупил и не записался с вами.
    Мечта давняя - съездить, погонять по родным местам на байке. Нах эти все юга.

    <div class='quotetop'>Цитата(storm @ 08.08.2007 15:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сложно передать эту романтику)) Закат продолждающийся всю ночь и переходящий в восход, это жы вообще снос бошки...блин![/b]
    Это, блин, полярный день. Он такой. Сам по нему скучаю.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:56
  2. Кольский 2008 (фотоотчет)
    от EliteMan в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 22:56
  3. Поход на Кольский
    от IronHorse в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 17:06
  4. отчет про поход на Кольский
    от kesha в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 21:51
  5. кольский скоро!
    от fgt в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 10:17