Ой, шеф! А я вас не вижу!
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Ой, шеф! А я вас не вижу!

  1. #1
    Будьте здоровы! Аватар для G.A.V.
    Байк
    Jamis Parker III, Merida TFS 100V
    Адрес
    Левый Берег
    Сообщений
    892

    Unhappy

    Короче, вот чего за фигня происходит.
    Зрение у меня нехорошее от природы, -3 левый глаз, -1 правый. В принципе-то не смертельно, только вот с тех пор, как кататься стала, жуть как мешает такое положение вещей. Когда еду на скорости, большей чем 20 км/ч, кое-что уже не вижу. Например не вижу заборчики и шлагбаумы (такие во дворах палки с грузиками, в зеленый или синий цвет крашенные. Чуть не впилилась в один такой, чудом успела объехать). Не вижу препятствий на дороге, кочки там или ямки. Нихрена короче не вижу. Жесть.
    Есть несколько вариантов: очки, контактные линзы или ващще операцию сделать. Очень хочется услышать мнение по каждому пункту - каково очкастому велосипедисту, как выбрать контактные линзы и стоит ли и какие плюсы и минусы у лазерной коррекции зрения.
    Заранее спасибы всем сочувствующим.

  2. #2

    По умолчанию

    У всех разные причины проблем со зрением.
    Зрение сажается в основном сидя за компьютером. Вот программа упражнений по методике Бейтса.\!

    Техника пальминга (каждый час работы за компьютером по 5 минут) (с закрытыми глазами)
    0) Помыть руки и закрыть ими глаза, чтобы к глазам не проникал свет
    1) Комплимент глазам
    2) Представить расслабление глаз
    3) Представить что-нибудь черное
    4) Приятное воспоминание
    5) При выходе из пальминга - носом с закрытыми глазами рисовать буквы и цифры
    6) Кулаками потереть глаза
    7) Часто моргая открыть глаза
    8) Смотреть вдаль, вблизи.

    В блоке 3 раза в день следующие 3 задания
    !Гимнастика для улучшения мозгового кровообращения (3 раза в день на каждое упражнение по 10 раз)
    1) Медведь
    2) Голова на плечо
    3) Голова вверх-вниз
    4) Голова вправо-влево
    5) Медленное вращение головой (глаза открыты)
    6) Плечи вверх-вниз
    7) Плечи вперед-назад (спина-грудь колесом)
    8) Вращение плечами
    9) Поворот плечо вперед
    10) Поворот плечо назад
    11) Скрутка назад (руки в замок)
    12) Наклоны в стороны
    13) Вращение тазом


    !Массаж глаз (3 раза в день)
    0) Помыть руки
    1) Тремя пальцами лоб кругом влево
    2) 3 пальца брови
    3) 2 пальца виски
    4) 3 пальца верхние скулы над глазами
    5) Указательными пальцами пазухи у ноздрей
    6) Средними пальцами нос и переносицу
    7) Бугорок ушей
    8) Шею сзади
    9) 2 пальцами верхнее веко (нажать и повибрировать)
    10) Средними пальцами с уголков глаз
    11) 2 пальцами нижнее веко
    12) Средними пальцами изнутри от переносицы
    13) 4 пальцами глаз в целом
    14) Указательными пальцами астигматические точки
    15) Крепко зажмурить китайские глазки (3 раза)

    !Упражнения на подвижность глаз (по 10 раз 3 раза в день)

    Частоту упражнений на самом деле нужно регулировать в силу своей испорченности.
    Также рекомендую тем, кто много сидит за компом программы computer & vision http://www.olympsoft.com/rus/
    Есть еще бесплатные проги eyeguard и timeguard
    И все идет по плану

  3. #3

    По умолчанию

    мне кажется самое удобное - это линзы, тем более зрение такое неровное, очки при езде мешают и думается мне довольно опасно, сейчас такой огромный выбор, что можно подобрать самый оптимальный вариант, а насчет операции.. это дело оч. ответственное и серьезное, потому надо советоваться с врачами и ,кстати, после нее рекомендуется не напрягать себя как минимум полгода, так что катание тоже будет уже под вопросом.
    а да, линзы корректируют зрение, при ношении очков падение быстрее, чем при ношении линз.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G.A.V. @ 24.01.2008 19:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Короче, вот чего за фигня происходит.
    Зрение у меня нехорошее от природы, -3 левый глаз, -1 правый. В принципе-то не смертельно, только вот с тех пор, как кататься стала, жуть как мешает такое положение вещей. Когда еду на скорости, большей чем 20 км/ч, кое-что уже не вижу. Например не вижу заборчики и шлагбаумы (такие во дворах палки с грузиками, в зеленый или синий цвет крашенные. Чуть не впилилась в один такой, чудом успела объехать). Не вижу препятствий на дороге, кочки там или ямки. Нихрена короче не вижу. Жесть.
    Есть несколько вариантов: очки, контактные линзы или ващще операцию сделать. Очень хочется услышать мнение по каждому пункту - каково очкастому велосипедисту, как выбрать контактные линзы и стоит ли и какие плюсы и минусы у лазерной коррекции зрения.
    Заранее спасибы всем сочувствующим.[/b]
    -5 на оба глаза. Альпинизм, горные лыжи, скалолазание, парапланеризм. Немножко велосипед. При чём тут близорукость ? Скорее это какая-нибудь степень цветоаномалии. Картинки такие всё в пятнышках и надо углядеть в картинке цифры - не показывали у окулиста ?
    Ветеран Броуновского движения.

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Линзы и очки велосипедные. Можно линзы только для велосипедных катаний юзать, раз в жизни хватает и без них зрения.
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KIWI @ 24.01.2008 20:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Картинки такие всё в пятнышках и надо углядеть в картинке цифры - не показывали у окулиста ?[/b]
    У девушек не бывает дальтонизма.

    Добавлено позже (24/01/2008 20:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(G.A.V. @ 24.01.2008 19:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как выбрать контактные линзы и стоит ли и какие плюсы и минусы у лазерной коррекции зрения.[/b]
    Пользуясь одним источником информации, скажу, что это просто на глазах лазером выжигают линзы. И вроде как это может оказаться временно эффективным, а затем приведет к еще большему ухудшению зрения.
    И все идет по плану

  7. #7

    По умолчанию

    G.A.V., ситуация вполне решаемая. По предложенным вариантам думаю следующее:
    3. Лазерную коррекцию категорически не рекомендую. Потому что зрение у нас одно, а вероятность его лишиться при такой операции весьма далека от нулевой. Кроме того медицина не знает отдаленных последствий этой самой коагуляции роговицы. Т.е. даже если сейчас поправить зрение удастся, что будет с течением времени неизвестно.
    2. Контактные линзы - вроде бы удобно, да и на внешность не влияет. Однако. Срок службы ограничен (около года). Качественные линзы достаточно дороги. Возможна аллергическая реакция. Требуют серьезного обслуживания (придется покупать специальный растворчик для каждодневного мытья). Потерять линзочку очень легко. Как с линзами быть в походе не представляю.
    А еще я видел как у человека возник серьезный психологический барьер (до слез доходило) когда надо было эти линзы прикладывать к глазам.
    1. Все нормальные велосипедисты катают в защитных очках. Поэтому лучшим вариантом я считаю купить оправу с клипоном (напр. Rudy Project exception). И заказать в хорошей оптике стекла в эту оправу. Предварительно посетив хорошего окулиста. Я сделал так.
    Б О Л Т

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 24.01.2008 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У девушек не бывает дальтонизма.[/b]
    Не знал. Ну хоть в чём-то им повезло

    Но ведь не от близорукости она начинает плохо читать рельеф при увеличении скорости ? А вы говорите о линзах, очках. Я так понял, что в них и катает, но не помогает. Стало быть причина не в очках.
    Ветеран Броуновского движения.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня -5 на правом глазу. Левый нормальный. Катаю в своих обычных очках, они не слетают, потому что дужки прижимаются к голове застежками шлема.
    Подумываю о переходе на линзы, но в многодневных походах линзы неудобны, потому что грязными руками одевать их не станешь, а спать хотя бы одну ночь в линзах - это ужас.
    Очки решают, короче.
    Есть еще вставки с диоптриями для спортивных очков.

    .ride fast.
    .die young.


  10. #10

    По умолчанию

    И как у тебя ощущения езды в таких двойных стеклах , по сравнению с обычной оптикой ?
    Видимость не ухудшилась , а кругозор ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)