30.06.2016 Романтика вечерних фонтанов 3
+ Ответить
Страница 1 из 35 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 350

Тема: 30.06.2016 Романтика вечерних фонтанов 3

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию 30.06.2016 Романтика вечерних фонтанов 3

    Настало время прокатиться по вечерним фонтанам Москвы!

    Сбор в четверг с 20:00, стартуем в 20:30 от фонтана Похищение Европы возле Киевского вокзала.


    Финиш запланирован на полночь, в саду «Аквариум» (см. трек ниже)

    Длина маршрута — 32 км. Трек имеется. На погоду поглядываю, пока все более чем оптимистично. Если вдруг будут в прогнозах сплошные ливни, то будет отмена.
    Темп покатушки расслабленно-средний. По ровному асфальту не быстрее 25 км/ч. В горочки пыхтим, но едем.

    На протяжении маршрута посмотрим на разные фонтаны и узнаем интересные факты о каждом из них. Также в программе заезд на смотровую площадку возле Российской академии наук, а по дороге к ней проедемся еще по территории Новодевичьего монастыря и полюбуемся видами на него со стороны прудов.
    Время остановок не больше 5 минут, так что держите фотоаппараты наготове и не теряйте времени.


    Весь маршрут разбит на примерно равные три части:
    1. Участок от старта до Танцующего фонтана в Парке Горького.


    2. Участок от Танцующего фонтана в Парке Горького до фонтанов возле Большого театра (Театральный и Петровский).


    3. Участок от Большого театра до финиша в саду Аквариум.


    Слиться можно на любом этапе, желательно предупредив меня. У Большого театра рассчитываю быть где-то после 23:00.

    Третий участок начинается с разделения на условные «матрас» и «Тур-де-Франс». Мы смотрим Театральный фонтан, переходим в подземнике к Петровскому, смотрим его. Дальше мы ненадолго разделяемся. Те, кто хочет продолжить поездку в привычном темпе, едут по Неглинной улице (красный пунктир) срезая бульварную петлю на которой остановок нету. Те, кто хочет повыпучивать глаза едут со мной на бульварную петлю. Мы встретимся со всеми у фонтана Старый цирк.

    Участок «Тур-де-Франс» точно будет в быстром темпе, и будет изобиловать подъемами и спусками. ССД на этом участке планирую 29+. На этом участке важно не забывать о том, что только вы сами отвечаете за свою безопасность на проезжей части.
    Так что при малейших сомнениях лучше ехать по Неглинной! Желающие погонять приглашаются на бульварную петлю. Бонусом получаете фонтан Поющий журавль на Чистых прудах. Его мы посмотрим на ходу, переводя дух после подъемов и давай возможность догнать тем, кто подотстал. По опыту прошлых разов советую обратить внимание, что мы после перекрестка с Покровкой уходим налево в парк к Чистому пруду, а то все норовили проскочить.

    На покатушке не планируются замыкающие, но с учетом остановок почти у каждого фонтана, догнать нас не должно быть большой проблемой, если вы отстали. Тут на первый план выходит ваша способность к самостоятельной навигации. Это не леса и поля, а центр столицы, заблудиться сложно, но все же потрудитесь залить себе трек хотя бы в телефон. Для Андроида рекомендую OsmAnd — отличное бесплатное приложение на котором можно отобразить трек (его нужно закинуть в папку tracks в папке приложения, если ее нету, то создать)
    Ждем в случае проколов и на светофорах.

    Ура, второй круг удался на славу! Всем спасибо!
    Отчетно-фоточный пост

    Фото/видео материалы с обеих покатушек:
    Второй раз:
    Фотки от Солёного пса
    Мои фотки с обоих поездок в альбоме (включая оригиналы)
    Пост с фотками от bubuta_boch
    Первый раз:
    Видео со струйных фонтанчиков от harddm, очень весело!
    Видео из поездки по Александровскому саду и до фонтана напротив Большого театра от megapazl


    Приглашаются все желающие, просьба отписываться в теме, если планируете приехать.
    Список участников:
    1. Junglist
    2. HeyYou
    3. штурман7
    4. Бархан
    5. Fredika
    6. Белая Птица
    7. Nastik
    8. Джей
    9. Quasar1969
    10. Dolce Vita
    11. KotOFF
    12–14. 57an + 2
    15. EuGA
    16. Сергей64
    17. uranius
    18,19. Dr.Drew +1
    20. _MMX_
    Последний раз редактировалось Junglist; 30.06.2016 в 16:20. Причина: третий круг

  2. #2

    По умолчанию

    возможно буду, но решу точно ближе к вечеру (пока лучше не записывать)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Запишите меня

  4. #4

    По умолчанию

    Вероятно буду. Могу взять гармин, но тоже без крепежа на руль
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #5

    По умолчанию

    У меня будет телефон на раме. А вообще, даже если не туда свернём пару раз - ничего страшного )

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    У меня будет телефон на раме. А вообще, даже если не туда свернём пару раз - ничего страшного )
    Конечно, это ж Москва, не заблудимся уж точно.

  7. #7

    По умолчанию

    Шоссеры к бою!

  8. #8

    По умолчанию

    Интересный состав участников) точно матрасная катушка? (и во сколько примерно финиш?)
    Чистый фэт-позор владельца

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Интересный состав участников) точно матрасная катушка? (и во сколько примерно финиш?)
    Да, вы если что нас притормаживайте! В оригинальной теме был зявлен спокойный темп, попытаемся не отходить от этого формата.
    У нас тут пока анархия, так что по времени финиша сориентировать сложно. Трек тот же, старт в то же время, темп не меняем, так что и финиш примерно как раньше — 23:30. Но это вилами по воде немножко.

  10. #10

    По умолчанию

    дык с паузами же на фотографирование. глянь, какая аватарка у стартера..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 00:17
  2. Современная романтика
    от storm.dll в разделе Фото и Видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 20:00
  3. Напарника(-цу) для вечерних покатушек в ЮВАО
    от black rider в разделе Москва.Восток
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 23:31
  4. 25.07.2009 МИНИ-покатушка. ОТМЕНЯЕМ - ПОГОДА
    от FiLL в разделе Покатушки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 23:06