Помогите с апгрейдом GT Avalanche Comp'15.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Помогите с апгрейдом GT Avalanche Comp'15.

  1. #1

    По умолчанию Помогите с апгрейдом GT Avalanche Comp'15.

    Есть вот такой вот байк (http://trial-sport.ru/goods/51516/971930.html ), купленный примерно 2 месяца назад. Проехал я на нём около 300 км, т.е совсем ничего.
    За это время заменил оба тормоза и тормозные диски, жду новые педали. Т.к до этого у меня велосипеда не было и сама покупка была немного спонтанной, хочу придумать, что делать с ним дальше.
    Появилось большое желание что-нибудь поковырять в нём, прикупить новые колеса, вилку и т.д., но в тоже время читал советы, что проще будет на следующий сезон продать старый вел и прикупить что-то получше и б.у.
    Может быть уважаемые форумчане посоветуют как мне поступить? Сейчас до ездить сезон со стоковыми комплектующими,
    а зимой неспешно и со скидками покупать новые запчасти? Или же весной продать и купить другой? Если соберусь апгрейдить, то со временем заменю и раму.

    Немного конкретики.
    Вес ~90кг, рост 187, нравится катать по бездорожью, пару расколбасов с ямками байк выдержал, вилка после этого меня дико опечалила - все жестко било в руки, собственно тогда и задумался о покупке новой.
    Если выберу вариант с апгрейдом то раму возьму поменьше ростовки, сейчас Xl, но вот какую даже не задумывался, что, наверно, является проблемой, т.к придётся переносить все со старой рамы на новую,а это грозит несовместимостью комплектующих.
    Вилку присмотрел ребу, т.к вроде отзывы положительные. Что делать со штоком? Вдруг на другой раме он будет слишком короткий? Вдруг, например, захочу взять двухподвес? Вилку возьму с конусным штоком, вроде бы через спец. рулевую колонку я смогу поставить на свою раму.

    Ещё есть конечно куча вопросов по поводу колёс и трансмиссии , но пока хочу выбрать основной путь.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    купленный примерно 2 месяца назад. Проехал я на нём около 300 км, т.е совсем ничего.
    Катать. Ничего не апгрейдить! 300км за 2 месяца - ни о чем. Вы ни вкатиться нормально не успели ни к велу привыкнуть.


    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    , что проще будет на следующий сезон продать старый вел и прикупить что-то получше и б.у.
    А тут вопрос - что с курсом будет... Но в любом случае - авалнч нет смысла апгрейдить!


    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Если выберу вариант с апгрейдом то раму возьму поменьше ростовки, сейчас Xl
    Почему Вы так решили? Какие-то неприятные ощущения? Если да - то катать. За 300км Вы даже не привыкли к велу.



    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Вилку присмотрел ребу, т.к вроде отзывы положительные.
    И сколько она на 27е колеса стоит? Может проще вел сменить? (но сначала проехать хотя бы тысячи 2км до конца сезона - что бы понять, что Велосипед - это Ваше.)

  3. #3

    По умолчанию

    Даже с будущей целью перенести всё на новую раму нету смысла? Ощущений вроде нету, немного запястья затекают и всё. Реба новая сейчас стоит порядка 340 евро, на бд скидка есть на 29 колеса выходит в 250, по моему неплохо.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Даже с будущей целью перенести всё на новую раму нету смысла?
    Не имеет. Гораздо выгоднее этот продать и купить новый... Точнее купить новый по скидке конца сезона, а этот продать в начале следующего.



    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Реба новая сейчас стоит порядка 340 евро, на бд скидка есть на 29 колеса выходит в 250, по моему неплохо.
    В том-то и дело, что на вилки под 29е колеса скидки есть, а на 27,5 нет... 250е цена впринципе нормальная (разве что эта зеленая реба мало с каким велом будет нормально смотреться :-D ), но если мониторить, то есть шансы взять приличную вилку и дешевле (но под 27е колеса пока ничего не видел интересного).

    Потом, если уж брать вилку - то под ось. А у Вас QR :-(

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    Если выберу вариант с апгрейдом то раму возьму поменьше ростовки, сейчас Xl,
    да вроде норм должно быть, или неудобно? ростовка и удобная посадка - самый важный момент, перед покупкой попробуй прокатиться на чужих велосипедах похожего размера

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    да вроде норм должно быть, или неудобно? ростовка и удобная посадка - самый важный момент, перед покупкой попробуй прокатиться на чужих велосипедах похожего размера
    Сначала вроде не парился, немного немели запястья, недавно седло подрегулировал и перестали, просто если посмотреть по параметрам как выбирают ростовки - 4 пальца между промежностью и рамой, локоть от седла до середины рулевой, то немного не совпадает. L раму не мерил, друг сказал с таким же ростом и ему норм на XL.

  7. #7
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skrom Посмотреть сообщение
    локоть от седла до середины рулевой
    Вообще от седла до середины выноса. - это очень спорный параметр. Лично мне выносы больше 70 мм не нравятся - рулить плохо, маневренности мало.
    Правду говорят, не стоит в него деньги вкладывать.

    Седло регулируется ориентируясь центр колена (а не край коленной чашечки) и ось педали, ну +/- 1 см. Колени - это главное, все остальное другими методами настраивать - руль, вынос, грипсы или раму больше/меньше.
    Последний раз редактировалось timoha83; 07.07.2015 в 05:19.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  8. #8

    По умолчанию

    у меня avalanche elite 2014. вилку заменил на manitou minute expert 100mm, на ebay 10-12т.р., новой вилкой доволен.
    больше ничего апгрейдить в велосипеде смысла не вижу.
    купить-продать - возможно, но пробеги у меня такие же как у топикстартера, так что заморачиваться не буду.

  9. #9
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3
    Последний раз редактировалось iZEN; 07.07.2015 в 12:17.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  10. #10
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    iZEN, ну у тебя изначально была нормальная вилка, а не макет как у ТС или у меня.
    и странно что тормоза до сих пор не поменял.
    У меня задний текро развалился - сама машинка внутри через 2 года.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Avalanche Comp 2014 помогите разобраться с шатунами
    от Смомрик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.02.2016, 19:38
  2. Помогите с Marzocchi Mx Comp
    от Йорег в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 21:45
  3. Помогите с апгрейдом Jamis Ranger SX (2006)
    от SGorin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 00:19
  4. Помогите найти Specialized Stumpjumper Comp
    от Kammerer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 01:35
  5. Помогите с апгрейдом Avalanche
    от ProFfeSsoRr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 10:07