Щербинка-Калуга-Брянск-Орел 3-16 августа 2016
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Щербинка-Калуга-Брянск-Орел 3-16 августа 2016

  1. #1

    По умолчанию Щербинка-Калуга-Брянск-Орел 3-16 августа 2016

    Ищу одного-двух попутчиков для легкого велопохода по окрестностям Московской области. Как базовый рассматривается маршрут до Орла, после чего можно либо поехать назад на двух электричках,либо посетить Брянск, либо поехать в Москву другим путем. Но возможны и другие направления, где я не был (я ездил из Питера в Москву по маршруту Гвоздева и ездил вокруг Рыбинского водохранилища, кроме того, были походики вдоль Волги (участок Старица-Дубна) и канала им. Москвы).

    Для меня типичный километраж в день 80 км, после нескольких дней дневки, пищу предпочитаю готовить на газовой горелке, обедать (по возможности) в кафе. От попутчиков требуется наличие велосипеда, рюкзака, спальника, коврика, ну и стандартных вещей для похода (одежда, КЛМН). При указанном числе участников хватит моей палатки и моей же горелки. Можно ехать как с очень малым бюджетом (готовка на горелке), так и с бюджетом побольше (максимальное использование кафе).

    Перед походом предполагается хотя бы один раз скатать в минипоход на 100+ км для пробы сил. Со мной удобно ездить новичкам (во всех походах я ездил собственно только с новичками).

    P. S. Уточнились даты: 3-16 августа.
    Последний раз редактировалось rscprof; 11.07.2016 в 21:52. Причина: Уточнение дат

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Я тут недавно от Брянска скатал:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5837677

    А на май катал от Белгорода:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5693813
    так вот от Брянска мне куда больше понравилось, очень живописно, недалеко и быстро - рекомендую.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Я тут недавно от Брянска скатал:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5837677

    так вот от Брянска мне куда больше понравилось, очень живописно, недалеко и быстро - рекомендую.
    Да, думаю Серпухов-Брянск-Орел-Тула-(почти Серпухов) - вполне нормально получается.

  4. #4

    По умолчанию

    Ежли вдруг Брянск в вашем маршруте придётся на какой выходной - можно попытаться на полдня устроить "культурную программу" в окрестностях. За сам город не скажу, давно не езжу по нему на велике... "культурную программу" логично устроить в северных - северо-западных окрестностях города. Овстуг (усадьба Тютчева), Вщиж, остатки бывшей усадьбы в Хотылёво, стоянка партизанского отряда Виноградова, лесное озеро Круглое, и ещё там по лесам кой-чего можно придумать.
    Последний раз редактировалось Dron_32_RUS; 06.07.2016 в 10:42.
    "Чтобы жить километрами,
    А не квадратными метрами..."

  5. #5

    По умолчанию

    а покрытие какое предпочтительно, грунты или асфальт?
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    а покрытие какое предпочтительно, грунты или асфальт?
    Симпатичнее грунты, по факту в таких поездках асфальта или другого условно твердого покрытия больше.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Dron_32_RUS Посмотреть сообщение
    Ежли вдруг Брянск в вашем маршруте придётся на какой выходной - можно попытаться на полдня устроить "культурную программу" в окрестностях. За сам город не скажу, давно не езжу по нему на велике... "культурную программу" логично устроить в северных - северо-западных окрестностях города. Овстуг (усадьба Тютчева), Вщиж, остатки бывшей усадьбы в Хотылёво, стоянка партизанского отряда Виноградова, лесное озеро Круглое, и ещё там по лесам кой-чего можно придумать.
    Спасибо. Учту.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rscprof Посмотреть сообщение
    Симпатичнее грунты, по факту в таких поездках асфальта или другого условно твердого покрытия больше.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------


    ну почему же.. от Серпухова, по Оке, практически до Чекалина можно по грунтам ехать, там чутка по асфальту и опять грунт..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    ну почему же.. от Серпухова, по Оке, практически до Чекалина можно по грунтам ехать, там чутка по асфальту и опять грунт..
    Это хорошо )

    ---------- Добавлено 11.07.2016 в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение 10.07.2016 было в 01:02 ----------

    Набросал я трек-максимум: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wfmpblalpxtfncxr

    Получается до Орла 10-11 дней, если уж очень хочется, то можно ехать и до Серпухова (16-17 дней) (в предположении, что в день примерно 80 км и раз в 4 дня день отдыха).

    Если считать точнее, то:
    1 день: Щербинка - р. Нара (85 км)
    2 день: р. Нара - р. Жалка (Азарово) (83 км)
    3 день: р. Жалка - р. Высса (после Калуги) (около 70 км)
    4 день: р. Высса - р. Жиздра (Козельск) (73 км)
    5 день: р. Жиздра - р. Жиздра (Дретово) (43 км)
    6 день: р. Жиздра - р. Ресетта ( 94 км)
    7 день: р. Ресетта - Брянск - р. Ресетта (ок. 100 км) /как вариант проживание в гостинице в Брянске/
    8 день: р. Ресетта - Радовище (58 км)
    9 день: Радовище - Орел (90 км)
    +2 дня/дневки
    от Орла электричка в 8:25 до Тулы
    от Тулы электричка в 19:25 до Москвы.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    От Орла, да и от Курска ласточка же ходит. К чему себя зря местными электричкаии изводить?
    Кстати, перед выездом на эл-ке смотрите изменения к расписанию, а то можно "попасть" как я в Серпухове.
    Последний раз редактировалось dromanoff; 12.07.2016 в 07:38.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    От Орла, да и от Курска ласточка же ходит. К чему себя зря местными электричкаии изводить?
    Кстати, перед выездом на эл-ке смотрите изменения к расписанию, а то можно "попасть" как я в Серпухове.
    Ну, во-первых, на электричке наверняка проще проехать (велосипед стандартная опция). Во-вторых, можно полдня провести в Туле.
    Но если уж никак, то можно и на Ласточке )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 02:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:23
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 15:35
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2013, 04:48
  5. Изготовление ремонтной втулки или другие варианты
    от WOL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 23:18