Вопрос по осям 12х142
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Вопрос по осям 12х142

  1. #1

    По умолчанию Вопрос по осям 12х142

    Задумал купить раму под стандарт 12х142. Пока понял, что оси внутри стандарта есть разные. Также разнятся и derailleur hanger, не знаю можно ли их называть петухами. Хочу понять, чем они отличаются, взаимозаменяемы ли оси. Можно ли, положим, вместо оси шимано поставить ось дт-свисс или x-12 syntace? Если кто-то ткнёт меня в обзор по осям, буду очень признателен.
    Последний раз редактировалось s.borisych; 19.06.2017 в 00:20.

  2. #2

    По умолчанию

    Оси отличаются шагом резьбы, бывают с гайкой или вкручиваются на прямую в дропаут, так же есть оси с конусным основанием либо с прямым. Вам на какую раму?

  3. #3

    По умолчанию

    То есть, если рама сконструирована под дт-свисс, то в неё не вставить синтэйс или шимано, верно?
    Смотрю на эти рамы:
    1. https://www.bike-discount.de/en/buy/...172/wg_id-8670
    2. http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod159458

  4. #4

    По умолчанию

    s.borisych, у меня 2 рамы под 142*12, левые дропауты вроде одинаковые.
    В петухе есть резьба, думаю, при желании можно заказать/выточить петуха под нужную резьбу, сам временами подумываю избавиться от дурной оси Syntace, не нравится она мне.
    Найти б в природе нечто вроде манитушной Hexlock для заднего колеса - вот это удобно было бы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    s.borisych, у меня 2 рамы под 142*12, левые дропауты вроде одинаковые.
    В петухе есть резьба, думаю, при желании можно заказать/выточить петуха под нужную резьбу, сам временами подумываю избавиться от дурной оси Syntace, не нравится она мне.
    Найти б в природе нечто вроде манитушной Hexlock для заднего колеса - вот это удобно было бы.
    А чем синтэйс не устраивает? А что за ось шимано х12, хороша ли?

  6. #6

    По умолчанию

    s.borisych, прошу прощения, я перепутал, не синтейс. Другая, Maxle-подобная, но требующая нереального натяга для стабильной фиксации. Сам Maxle работает хорошо, раз в сезон проверяю затяг.

  7. #7

    По умолчанию

    s.borisych, Не выноси себе мозг. Оси сами по себе все нормальные. Все упирается только в резьбу. Берешь раму и к ней подбираешь ось.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    s.borisych, Не выноси себе мозг. Оси сами по себе все нормальные. Все упирается только в резьбу. Берешь раму и к ней подбираешь ось.
    Именно так я и делаю - выбрал две рамы, в которых две разные оси. Наоборот - было бы очень странно, раму под понравившуюся ось.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.borisych Посмотреть сообщение
    То есть, если рама сконструирована под дт-свисс, то в неё не вставить синтэйс или шимано, верно?
    Смотрю на эти рамы:
    1. https://www.bike-discount.de/en/buy/...172/wg_id-8670
    2. http://www.chainreactioncycles.com/m.../rp-prod159458
    У дт свисс есть несколько видов резьбы на осях. На раму куб элит 100% нужна ось стандарта синтейс х12. У меня например есть ось дт с таким стандартом.

  10. #10

    По умолчанию

    Demchik, DT просто делает под оба основных стандарта, Шимано и Синтейс x12

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос по осям и эксцентрикам.
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 21:42
  4. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26