Посоветуйте задний амортизатор
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Посоветуйте задний амортизатор

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте задний амортизатор

    Опять же, отстал от жизни. RS Deluxe работает и работает, но хочется бОльшего.
    Надо: БЕЗ бачка, 190-200 мм, пружинный, регулировка отбоя и удалённая (!) блокировка. Это реально?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    190-200 мм, пружинный, регулировка отбоя и удалённая (!) блокировка. Это реально?
    Это как 190-200 ? И на пружинном сейчас есть блокировка? Зачем она?

  3. #3
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,505

    По умолчанию

    Пружинный и без бачка - разве что Manitou Metel, но удалённой блокировки у него нет. Из воздушных с удалённой блокировкой - RS Ario RLR, Manitou Radium, Fox Float RP2, Fox Float RL. Всё, пожалуй.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ars802 Посмотреть сообщение
    Это как 190-200 ? И на пружинном сейчас есть блокировка? Зачем она?
    Это значит, что устроит ЛЮБАЯ длина в данном диапазоне. У меня раме скоро 10 лет, раньше делали трансформеры, позволяющие ставить любой размер. У меня конкретно рама рассчитана на вовсе от 165 амортизаторы.
    Сейчас на пружинном нет никаких настроек. Блокировка нужна, потому что на маленькой звезде спереди идёт нежелательная раскачка - особенности конструкции подвески.
    Воздушку не хочу потому что а)возить с собой два насоса это слишком б) все воздушки которые я пробовал ставить - редкостное г-но, включая Фокс, сам удивился! Как будто с подвеса на хардтейл пересаживаешься.

    ***
    Ладно попробуем расширить диапазон: всё то же, но допустим ВЫНОСНОЙ бачок.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5

    По умолчанию

    Т.е инженеры Фокса в поте лица стараются, чтобы не было раскачки, придумывают всякие там пропедали и тд, а оказывается, что оно должно раскачиваться то, а то видите ли хардтейл! Я на пружинах, нормальных, я не ездил, но сомнительно, чтобы тот же Фокс с пружиной, вместо воздуха, качался, или ещё что-то такое делал не правильное. Лично я (точнее моя ..опа) чётко чувствует разницу между табуретко-подобным хардтейлом, и моим подвесом c Fox FLOAT R. Там, где на харде чувствуется ямка, на подвесе просто слышно, как свингарм туда нырнул. Да чё я рассказываю, на машинах что ли не ездили, вот тож самое. Важно правильно настроить аморт, давление подобрать...а возить с собой два насоса...да зачем два то? У меня и вилка и аморт воздушки, нет необходимости возить НВД, если сальники в порядке. Ну а если уж и спустит...Ну доеду как нить на спущенном, чтож теперь. Если воздушная камера не герметична, её уже не накачать, хоть сто насосов с собой вози.

  6. #6
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,505

    По умолчанию

    Пружинные все в первую очередь для ДХ предназначены. Удалённой блокировки ни на одном нет. Нормальный амморт - накачал и забыл.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от le-lexus Посмотреть сообщение
    Т.е инженеры Фокса в поте лица стараются, чтобы не было раскачки, придумывают всякие там пропедали и тд, а оказывается, что оно должно раскачиваться то, а то видите ли хардтейл! Я на пружинах, нормальных, я не ездил, но сомнительно, чтобы тот же Фокс с пружиной, вместо воздуха, качался, или ещё что-то такое делал не правильное.
    Делюкс в своё время был топовой линейкой пружинных амортов. Мой - низший из них. Без регулировок, но отбой там по умолчанию выставлен просто супер.
    Подвеска у меня и без пропенделей не качается на больших взёздах. А вот на маленькой - разжимается. Это плата за работу на больших звёздах. Это разжимание сильно мешает на торчках. Поэтому и хочу блокировать. При движении раскачка минимальна.
    Воздушка, на которой ездил - не впечатлила ни разу, отдал обратно.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте амортизатор на зиму
    от xxakep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 21:36
  2. Посоветуйте, пожалуйста, задний амортизатор 165 мм
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 13:07
  3. Посоветуйте задний амортизатор
    от andrew-kw в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 09:43
  4. Посоветуйте Задний Амортизатор
    от Topper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 17:31