Выбор шин 26 Schwalbe Marathon Mondial 2.15 vs Surly ExtraTerrestrial 2.5
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Выбор шин 26 Schwalbe Marathon Mondial 2.15 vs Surly ExtraTerrestrial 2.5

  1. #1

    По умолчанию Выбор шин 26 Schwalbe Marathon Mondial 2.15 vs Surly ExtraTerrestrial 2.5

    1.https://www.schwalbe.com/en/tour-rea...n-mondial.html
    2.http://surlybikes.com/parts/tires/ex...trial_26_x_2.5
    Что выбрать? Скорее всего хочу странного, скажите вы, но вот хочется. Разница в цене особо не играет роли. Первые почти легендарные шины, вторые представлены в прошлом году, нашел только англоязычные обзоры, вроде как хвалят комфорт.
    Теперь пара слов о том где катаю и на чем. Основная среда обитания вела это город, парки и пригород (лес,грунтовка). Асфальт всякий, где ровный, где убитый, в говна точно не полезу. Вел круизер электра деливери, из амортизации только сидуха. Родные покрышки 2.35 и весом более 1300грамм. Чего хотел бы - добавить комфорта, скорее всего наката и уменьшить вес. Даже Surly вписывается в кило (930), не говоря уже о швальбе. Устойчивость к проколам так же довольно таки значимый пункт.
    В планах поставить кареточный мотор и кататься с киндером. Хочу поставить нормальные покрышки вместо родных. Если есть еще чтото достойное из диапазона 2.1-2.5 на 26 - пишите, буду смотреть.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Неужели никому ничего нет сказать??

  2. #2

    По умолчанию

    2.1 и 2.5 очень большой диапазон и для разных целей, 2.1 скорее это кросс-кантрийные, 2.5 фрирайд/DH. Для города 2.1 нормально, но лично я катаюсь на 2.4-2.5 потому что реально асфальт попадается убитый ну и очень часто езжу по грунтовым дорогам, местам где проходит стройка и прочим калдобинам. Как тут уже упоминалось в одной теме, хороший вариантик это Maxxis Hookworm 2.5

  3. #3

    По умолчанию

    Я такие тоже смотрел. Но как они по грунту, траве, гравийке?

  4. #4

    По умолчанию

    Для круизёра...Ну попробуй Schwalbe Big Apple или Big Ben.
    Думаю самое то...
    Хуки уж больно тяжеленные слики...
    Schwalbe Marathon Mondial и Almotion тоже можно... Но думаю оптимально здесь будет Big Apple 2.35.
    Для комфортных прогулок в городе и по парку на круизёре самое оно...
    Последний раз редактировалось Blooming Soul; 28.03.2017 в 03:13.

  5. #5

    По умолчанию

    За BigApple смотрел, но мне кажется слишком уж они асфальтовые? Как они ведут себя на грунтовке/гравийке?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serhiy_gr Посмотреть сообщение
    За BigApple смотрел, но мне кажется слишком уж они асфальтовые? Как они ведут себя на грунтовке/гравийке?
    Для круизёра это не принципиально будет. Поедут они на нём и по грунтовке и по гравийке. Ты ж не будешь на нём в соревнованиях по Кросс-Кантри участвовать, закладывать с бешеной скоростью на виражах.
    Вот ролик посмотри
    Везде они едут в прогулочном темпе.
    https://youtu.be/KJ4XToFSLfk
    Последний раз редактировалось Blooming Soul; 29.03.2017 в 03:51.

  7. #7

    По умолчанию

    Я буду ездить с киндером, как мин сумкой сзади и в планах кареточный мотор, так что думаю сможем и разгоняться

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serhiy_gr Посмотреть сообщение
    Я буду ездить с киндером, как мин сумкой сзади и в планах кареточный мотор, так что думаю сможем и разгоняться
    Тогда Maxxis Holy Roller 2.4 и Maxxis Larsen TT 2.35 - как универсальные и для лёгкого оффроуда и для города очень хвалят.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serhiy_gr Посмотреть сообщение
    1.https://www.schwalbe.com/en/tour-rea...n-mondial.html
    2.http://surlybikes.com/parts/tires/ex...trial_26_x_2.5
    Что выбрать? Скорее всего хочу странного, скажите вы, но вот хочется. Разница в цене особо не играет роли. Первые почти легендарные шины, вторые представлены в прошлом году, нашел только англоязычные обзоры, вроде как хвалят комфорт.
    Теперь пара слов о том где катаю и на чем. Основная среда обитания вела это город, парки и пригород (лес,грунтовка). Асфальт всякий, где ровный, где убитый, в говна точно не полезу. Вел круизер электра деливери, из амортизации только сидуха. Родные покрышки 2.35 и весом более 1300грамм. Чего хотел бы - добавить комфорта, скорее всего наката и уменьшить вес. Даже Surly вписывается в кило (930), не говоря уже о швальбе. Устойчивость к проколам так же довольно таки значимый пункт.
    В планах поставить кареточный мотор и кататься с киндером. Хочу поставить нормальные покрышки вместо родных. Если есть еще чтото достойное из диапазона 2.1-2.5 на 26 - пишите, буду смотреть.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Неужели никому ничего нет сказать??
    Скачайте с сайта http://surlybikes.com/uploads/downlo...o_Chart_v2.pdf геометрия покрышек. Они к Вам в раму влезут, а грязевые зазоры остаются? Почитайте те самые отзывы буржуйские, не очень то они в раму лезут.

  10. #10

    По умолчанию

    Не очень в раму лезут это как?
    Вроде как замеры сделал, везде минимум 15мм есть, 2.5 будут больше на 5-7мм, неужели это критично будет? Насчет грязевого зазора... Ну я слабо представляю что меня сможет заставить полезть в явные говна насчтолько чтобы грязь с колес на щитки полезла.

    ---------- Добавлено 30.04.2017 в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение 10.04.2017 было в 19:07 ----------

    Выбрал таки surly, на днях приехали. Все влезло. Могу сравнивать конечно только относительно родных. Легче (ясно было из описалова), резина сама по себе мягче. Сзади сделал 2.0, спереди 1.8. Не могу сравнить с эталоном комфортности (яблоки), но мне достаточно комфортно было ехать. Не шумят. Сцепление на грунтовке и грязном асфальте однозначно лучше.
    Ну и визуально нравится внешний вид готового велика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки на каждый день. Schwalbe Marathon Mondial, Energizer Pro?
    от MetalHeart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 00:36
  2. Продам Абсолютно новые покрышки Schwalbe Marathon Mondial 26x2.15
    от Itchy Finger в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 22:53
  3. Продам Покрышки Schwalbe Marathon Mondial Performance
    от gromitten в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 18:14
  4. Продам пару Schwalbe Marathon Mondial, 26x2.15, новые в коробочках
    от ache в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 14:15
  5. Продам Покрышка Schwalbe Marathon Mondial Evo 26x2.0 - Москва
    от Etymon в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 06:19