Прокол
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Прокол

  1. #1

    По умолчанию Прокол

    Приветствую дорогие форумчане! Возникла такая ситуация: купил на днях Cannondale Trail Sl 1. На второй день катания по горной местности(серпантин) заднее колесо начало потихоньку спускать, что приходится подкачивать раз в 1 час примерно. Переднее колесо тоже спустило но очень быстро. Позвонил друзьям привезли аварийный герметик для колес TIRE Doctor быстрого действия. Сказали это для бескамерных колес, но в экстренных случаях при отсутствии инструментов можно залить. Там заливается белая пенка и блокирует вроде дыру. После использования переднее колесо вроде не спускает, а заднее очень медленно травит.


    Теперь у меня проблема стоит ли разбирать переднее колесо, если оно вроде не травит, и что делать с задним? Самому попробовать заклеить или отвезти к мастеру. Ведь у меня опыта нету совсем в обслуживании байков. Я разобрать и заклеить смогу наверное, а вот собрать обратно хрен получится скорее всего.

    И второй вопрос такой: это нормально что у нового нахваленного вела Cannondale на второй день спуска по горам спускают оба колеса? Покрышки Schwalbe Rapid Rob 26".
    Буду очень признателен советам. Спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    1)снять покрышки
    2)камеру заклеить или заменить
    3)???
    4)PROFIT!

    а ты проедь по шипам и скажи, что ай-яй-яй, колеса спускают. это особенность резины - иметь шанс проколоться. У какой-то больше, у какой-то меньше

  3. #3

    По умолчанию

    при чем тут кадейл? заклеить камеру-резину не судьба?

  4. #4

    По умолчанию

    Понял, завтра поеду менять шины.
    А не подскажете аварийный герметик можно постоянно использовать вместо заплаток именно в пути, так как он очень удобен. Вкачал и дальше поехал, без разбортовки колес. Или все таки лучше клеем и заплатками в пути? Я к тому что вреда не приносит этот герметик покрышкам и ободам ?
    Кстати на покрышках видимых повреждений нету, то есть снаружи не определить места проколов.

  5. #5
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheButtHoleSurFeR Посмотреть сообщение
    Понял, завтра поеду менять шины.
    Ты, вообще, в курсе, что у тебя там камеры стоят?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #6

    По умолчанию

    Да, опечатался. Хотел сказать камеры вместо шин.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheButtHoleSurFeR Посмотреть сообщение
    А не подскажете аварийный герметик можно постоянно использовать вместо заплаток именно в пути, так как он очень удобен. Вкачал и дальше поехал, без разбортовки колес.
    Я не понимаю, так сложно снять покрышку и поставить заплатку? Дел на 5 минут (ну хорошо, если сильный дождь, то на 8). Все равно для заливки герметика колесо полностью спускать, а заплатки весят меньше, да и надежнее (и потом камеру от покрышки отдирать не надо). Герметиком нельзя заклеить любую дырку, в отличие от заплатки (можно заклеить даже если камера пополам порвалась). К тому же герметик в итоге высохнет, а заплатка навсегда.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #8

    По умолчанию

    Я никогда не делал этого) Счас еду в мастерскую, поменяют, буду запоминать и учиться) Заодно посмотрю что там герметик сотворил с камерой и покрышкой)

  9. #9

    По умолчанию

    Смешно и печально: вот что прогресс с человеком делает, скоро у многих людей последние мозги заменятся гаджетами, смартфонами, интернетом и гуглом...А отними их - будет полная беспомощность и хаос в мыслях Заменить камеру на велосипеде не сложно, поверь: проще, чем снять-поставить покрышку на авто, мотоцикле или садовой тачке)))) Большинство вело шин руками снимается/ставиться: главное прожать борта по кругу, чтобы от боковин обода они отошли к его центру, там углубление. Далее снимаем руками/монтажками из велонабора. Главное, прощупать покрышку изнутри: там наверняка колючка или стекляшка сидит.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #10

    По умолчанию

    Все сделали, быстро, легко и правда ничего сложного. Теперь буду сам менять. Кстати повреждений вообще никаких, ни колючек ни стекляшек не было. От герметика тоже никаких следов, наверное внутри камер только есть. Надеюсь теперь камеры залатать получится, чтобы не выкидывать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прокол.подскажите
    от зигзак в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 22:14
  2. Прокол камеры!
    от bread в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 13:39
  3. Прокол!
    от bread в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 13:46
  4. Прокол
    от kash86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 17:09
  5. Прокол
    от kash86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 01:07