Велосипед моей мечты
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Велосипед моей мечты

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Нашёл велосипед, который кажется мне идеальным: Merida Warp 5

    Думаю, на нём можно развивать скорости, близкие к сверхзвуковым...

    Но можно ли на сием супербайке начального уровня ездить по российским городам? Там же грязевой зазор мизерный, мпеньше сантиметра...
    Я знаю, люди на Lamborghini с чрезвычано низким клиренсом проезжают же как-то, неужели Warp 5 не справится? Зато 25 км до работы за полчаса - как нефиг делать. В Питер съездить или в Плёс, или куда-нить даже в Мукачев - нафиг нам эти поезда, если есть две недели отпуска

    Смущает  то, что это ТРИАТЛОННЫЙ байк. Вообще на таком чуде кто-нить ездил в реальных условиях города?

  2. #2

    По умолчанию

    Мне кажется, что ездить по нашим городам на шоссере довольно сложно. Тут ведь не максимальная скорость нужна, а динамика: постоянные перекрестки, бордюры, прыжки и т.д. Средняя скорость вряд ли будет больше, чем у КК, который прощает многие дефекты дороги.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    ты ж найнер хотел ? или гибрид ? или шоссер ?

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    25 км за полчаса ты не проедешь, сразу забудь об этом.

    Ездить на этом велосипеде по городу нельзя. Посадка очень аэродинамическая и неудобная для передвижения в городе. Попадёшь под машину 100%.
    Редкий гость.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 24.10.2008 13:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кажется, что ездить по нашим городам на шоссере довольно сложно. Тут ведь не максимальная скорость нужна, а динамика: постоянные перекрестки, бордюры, прыжки и т.д. Средняя скорость вряд ли будет больше, чем у КК, который прощает многие дефекты дороги.[/b]
    Вы где-нибудь видели, чтобы мотоциклисты или мотороллеристы скакали по бордюрам??? Вообще зачем по ним скакать, это нужно только в том случае, если вы едете не в потоке машин, а где-то чёрте где по обочине или тротуару. Ну или если вы едете еле-еле и просто не вписываетсь в поток.

    Я так не езжу, потому что это дико медленно, сильно накладно и абсолютно небезопасно (все росказни о том, как опасно на дороге и как безопасно на тротуаре можно разве что детям до 10-ти лет рассказывать).



  6. #6

    По умолчанию

    ГанцАккерман Ты едеш в потоке машин? Вот это скорость! .

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 24.10.2008 13:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ты ж найнер хотел ? или гибрид ? или шоссер ?[/b]

    так и вспоминается анекдот когда подросток увидев падающую звезду, неуспел определится с желанием и получил в итоге велосипед с сиськами

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 24.10.2008 14:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ГанцАккерман Ты едеш в потоке машин? Вот это скорость! .[/b]
    Я не торможу вообще и не торможу собой поток машин. Для крайнего правого ряда у меня скорость вполне соответствующая разумным нормам.


    Вообще я, кажется, интересовался грязевым зазором, а не возможностью скакать по бордюрам, что мне нафиг надо, а если уж припрёт отбить себе Ж - MTB никуда не денется.

    Собственно, всё, что меня реально смущает - это мизерный зазор и уязвимость колёс к неровностям асфальта, который даже на Ленинском пестрит утопленными сливными решётками, канализационными люками и прочими пакостями такого рода. Но так ли уж язвимы эти колёса???



    Добавлено позже (24/10/2008 15:10):
    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 24.10.2008 14:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ГанцАккерман Ты едеш в потоке машин? Вот это скорость! .[/b]
    Кстати, да, в особенности после 17:00 в будние дни. Ехать со скоростью меньшк 2 км/ч не всегда удаётся, иногда приходится объезжать эти груды понтового и абсолютно бесполезного железа, что стоят на дороге. 



  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 24.10.2008 15:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, да, в особенности после 17:00 в будние дни. Ехать со скоростью меньшк 2 км/ч не всегда удаётся, иногда приходится объезжать эти груды понтового и абсолютно бесполезного железа, что стоят на дороге. [/b]
    Эх, приятно полежать под выхлопной трубой, кайфово.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ГанцАккерман
    дуй в веломир -- там похожий аппарат продается меньше чем за 30 к

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановая рама моей мечты
    от molotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 12:52
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 01:29
  3. мечты
    от Hartman в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 13:31
  4. Бюджетная версия мечты.
    от bark.ass в разделе Мои два колеса
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 12:59
  5. как сбываются мечты....
    от KLIM в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 21:31