Помогите выбрать фикс
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Помогите выбрать фикс

  1. #1

    Post Помогите выбрать фикс

    Первый раз пишу на форумах, так что извиняюсь если делаю что то не так.
    Хочу взять себе фикс на лето
    Бюджет 30-40 плюс минус 5к
    Очень плохо разбираюсь в велосипедах и комплектующих, поэтому не очень хочу собирать сам
    Предпочтительнее будет взять какой-нибудь стоковый
    Посоветуйте качественные модели за данную цену(желательно с рамой как на выбранных мной вариантах), ну или хорошую кастом мастерскую и комплектующие соответственно.
    Велосипед собираю для катания по городу
    Как варианты рассматриваю данные модели:
    http://onlyfix.ru/3003-велосипед-ave...2017_cstm.html
    http://onlyfix.ru/2996-велосипед-ave...taro_cstm.html

    Так же есть пара вопросов около темы
    Интересует вопрос касательно рулей, какой лучше взять и для чего, есть ли какой нибудь универсальный вариант?
    Стрипы или туклипсы и есть ли существенная разница?

  2. #2

    По умолчанию

    Вы где планируете ездить на фиксе?.. На чем сейчас ездите?.. На фиксе вообще ездили?.. Вы понимаете, что это такое?.. ну кроме самого принципа действия "глухой" передачи... Вы понимаете, что дали ссылки на велы со специфической геометрией?.. Вы четко понимаете/осознаете, что такое передачи 46х16 на представленных вами велосипедах по ссылкам?..
    ...Все ваши вопросы касательно стрепов, рулей, цены, кастом мастерской и тд и тп будут иметь смысл только после ответов на выше указанные вопросы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Вы где планируете ездить на фиксе?.. На чем сейчас ездите?.. На фиксе вообще ездили?.. Вы понимаете, что это такое?.. ну кроме самого принципа действия "глухой" передачи... Вы понимаете, что дали ссылки на велы со специфической геометрией?.. Вы четко понимаете/осознаете, что такое передачи 46х16 на представленных вами велосипедах по ссылкам?..
    ...Все ваши вопросы касательно стрепов, рулей, цены, кастом мастерской и тд и тп будут иметь смысл только после ответов на выше указанные вопросы.
    Планирую ездить по городу, раньше ездил на обычном ”скоростнике“ пару лет назад, что такое фикс более менее осознаю, про геометрию знаю немного, поэтому буду благодарен если вы мне объясните в чем специфика геометрии выбраных мной моделей, касательно передачи тоже самое что и с геометрией, понимаю как это работает, но понятия не имею какая лучше мне подойдет, поэтому пояснение от знающих людей будет не лишним
    Последний раз редактировалось Texbq; 09.01.2019 в 14:04.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texbq Посмотреть сообщение
    Планирую ездить по городу, раньше ездил на обычном ”скоростнике“ пару лет назад, что такое фикс более менее осознаю, про геометрию знаю немного, поэтому буду благодарен если вы мне объясните в чем специфика геометрии выбраных мной моделей, касательно передачи тоже самое что и с геометрией, понимаю как это работает, но понятия не имею какая лучше мне подойдет, поэтому пояснение от знающих людей будет не лишним
    Планируете ездить по городу Москве?.. Или другому мегаполису с более-менее нормальным асфальтом и серьёзным трафиком?.. На "скоростнике" ездили... на шоссейнике или просто веле с передачами?.. На контактах?.. Какой был перепад седло руль?.. В принципе 46х16 для плоского города даже немного маловато, хотя всё зависит от вашей подготовки и стиля езды. По геометрии - это практически трековые рамы с булхорном. То есть сидеть вы будете в достаточно низкой посадке. ...Оно вам именно так и надо?.. В городе?..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Планируете ездить по городу Москве?.. Или другому мегаполису с более-менее нормальным асфальтом и серьёзным трафиком?.. На "скоростнике" ездили... на шоссейнике или просто веле с передачами?.. На контактах?.. Какой был перепад седло руль?.. В принципе 46х16 для плоского города даже немного маловато, хотя всё зависит от вашей подготовки и стиля езды. По геометрии - это практически трековые рамы с булхорном. То есть сидеть вы будете в достаточно низкой посадке. ...Оно вам именно так и надо?.. В городе?..
    Не по москве, но и не по совсем зажопинску, дороги не самые плохие, ездил на самом обычном недорогом стелсе с передачами комплектующие следовательно были самые дефолтные. На контактах не ездил и не очень хочу.
    Касательно рамы, не уверен что на трековой раме мне будет удобно в городе, так как не имею подобного опыта, но и в обратном не уверен. Вообще касательно рамы открыт к предложениям. Но (как бы по детски это не звучало ) не хочу раму которая выглядит как несколько сваренных труб, хочется что-то больше похожее на трековую. Тоесть касательно типа рамы хочу что-то похожее на это http://onlyfix.ru/2782-%D0%B2%D0%B5%...ack-black.html а не на это http://myfixedgear.ru/catalog/fuji-b...ack-2017-black

  6. #6

    По умолчанию

    Texbq, а на черта фикс мне тоже интересно?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texbq Посмотреть сообщение
    Не по москве, но и не по совсем зажопинску, дороги не самые плохие, ездил на самом обычном недорогом стелсе с передачами комплектующие следовательно были самые дефолтные. На контактах не ездил и не очень хочу.
    Касательно рамы, не уверен что на трековой раме мне будет удобно в городе, так как не имею подобного опыта, но и в обратном не уверен. Вообще касательно рамы открыт к предложениям. Но (как бы по детски это не звучало ������) не хочу раму которая выглядит как несколько сваренных труб, хочется что-то больше похожее на трековую. Тоесть касательно типа рамы хочу что-то похожее на это http://onlyfix.ru/2782-%D0%B2%D0%B5%...ack-black.html а не на это http://myfixedgear.ru/catalog/fuji-b...ack-2017-black
    Ну ок, теперь понятнее.
    Смотрите какое тут дело... В принципе, если вам нравится сам стиль фикса и аура его окружающая... - ок. Щаз подтянется народ (ну или не подтянется, так как тема эта вечная и всем ужо надоевшая)) и одни (точнее один)) будут говорить, что фикс, в том числе в городе, это супер и ваще лучшее, что есть на свете..., а другие - фикс в городе это некое достаточно не практичное исключение, на котором не надо ваще в городе... ну или надо не просто уметь ездить, но и четко осознавать все риски, которые на фиксе возрастают в геометрической прогрессии даже по сравнению с "многоскоростным" велом.
    ...Если уж совсем не в моготу, то... что-то типа по ссылке с онлификса на фикс с палкой.
    ...И это... если уж правда решитесь на фикс (ну там компания какя увас или друзья или ещё какая причина), то сначала научитесь им управляться в более менее безопасном месте... Не езжайте сразу на улицу.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Ну ок, теперь понятнее.
    Смотрите какое тут дело... В принципе, если вам нравится сам стиль фикса и аура его окружающая... - ок. Щаз подтянется народ (ну или не подтянется, так как тема эта вечная и всем ужо надоевшая)) и одни (точнее один)) будут говорить, что фикс, в том числе в городе, это супер и ваще лучшее, что есть на свете..., а другие - фикс в городе это некое достаточно не практичное исключение, на котором не надо ваще в городе... ну или надо не просто уметь ездить, но и четко осознавать все риски, которые на фиксе возрастают в геометрической прогрессии даже по сравнению с "многоскоростным" велом.
    ...Если уж совсем не в моготу, то... что-то типа по ссылке с онлификса на фикс с палкой.
    ...И это... если уж правда решитесь на фикс (ну там компания какя увас или друзья или ещё какая причина), то сначала научитесь им управляться в более менее безопасном месте... Не езжайте сразу на улицу.
    Касательно того чтобы учиться в безопасном месте сам понимаю, не дурак
    А по поводу многоскоростных, мне они совсем не импонируют, так как фикс во многом выбран мной из-за своей простоты, хочется купить и кататься не парюсь что с той штукой сзади что-то случится
    В любом случае спасибо за совет

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Texbq, а на черта фикс мне тоже интересно?
    Простота
    Более полезен в плане физических нагрузок
    Легче сохранять скорость

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texbq Посмотреть сообщение
    Касательно того чтобы учиться в безопасном месте сам понимаю, не дурак
    А по поводу многоскоростных, мне они совсем не импонируют, так как фикс во многом выбран мной из-за своей простоты, хочется купить и кататься не парюсь что с той штукой сзади что-то случится
    В любом случае спасибо за совет
    покупайте только с втулкой флип-флоп

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Texbq Посмотреть сообщение

    Простота
    Более полезен в плане физических нагрузок
    Легче сохранять скорость
    ДА
    НЕТ
    НЕТ
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Texbq Посмотреть сообщение
    Более полезен в плане физических нагрузок
    Ничего полезного в такой нагрузке на колени нет.

    Цитата Сообщение от Texbq Посмотреть сообщение
    Легче сохранять скорость
    Это с какой радости?..
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  2. Помогите выбрать 2 велосипед
    от Taras в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 20:52
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. Помогите выбрать вилку!
    от ХОрид в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 14:47
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00

Метки этой темы