Рамы Merida
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Рамы Merida

  1. #1

    По умолчанию Рамы Merida

    Господа, возможно уже такое было, но не подскажете, кто ещё в г.Москве возит рамы Merida.... Присмотрел себе Merida Matts LX (серебристая которая).

    http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=b...&wlim=0&id=8726

    причём именно 20" (рост в районе 190). В веломире вроде уже таких нет.... обидно, понравилася она....

    если всё таки не мериду, то подскажите плиз неплохую КК раму (желательно полегче)... (не дороже 250 у.е.)

    P.S. Пользуясь случаем хотел спросить, что интереснее будет Manitou Black Super али Scareb Super.... в триале практически одинаковая цена....

    Black ----
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/136952.html

    Scareb ----
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/136949.html
    примерно 440 баксов

  2. #2

    По умолчанию

    Видел в Веломире висела рама от АтомХС700. Которая красная.

  3. #3

    По умолчанию

    Насчет вилок.

    Skareb Super - хорошая вилка для кросс-кантри и покатушечного катания. Если хочется похулиганить или покататься с прыжками-отрывами, да еще мощными дисковыми тормозами, то однозначно Black Super.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Стерх
    Видел в Веломире висела рама от АтомХС700. Которая красная.
    Фу.... рама то может и неплохая.... но вот дизайн.... бррр.... розовый цвет - мерзость.... да и дешевле она миридовских будет... причём значительно... (наводит на размышления)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Насчет вилок.
    Skareb Super - хорошая вилка для кросс-кантри и покатушечного катания. Если хочется похулиганить или покататься с прыжками-отрывами, да еще мощными дисковыми тормозами, то однозначно Black Super.
    [/b]
    а сильно меняется поведение байка (хардтейла) если ход вилки значительно увеличивается, скажем с 80 до 110 мм....?

    да и вот что ещё интересует..... Scareb Super, как я понял, воздух - масло, а Black Super - пружины, масло.... поэтому вопрос:
    я где то читал, что достаточно тяжёлым райдерам не рекомендуются пружинные вилки (плохо "держат вес"), будет это иметь значение, если я вешу килограмм эдак 82...?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я где то читал, что достаточно тяжёлым райдерам не рекомендуются пружинные вилки (плохо \"держат вес\"), будет это иметь значение, если я вешу килограмм эдак 82...?[/b]
    Об этом писали на realbiker'е. (http://www.realbiker.ru/Bike_Amortization.shtml)
    Цитата: "Для легких людей воздух не рекомендуется. Аналогично и для тяжелых, им не рекомендуются стальные пружины. Хотя и здесь есть исключение под названием RS SID, на ней вообще нельзя ездить людям тяжелее 90кг - дохнет моментально. Да и стальные пружины можно поставить усиленные под тяжелую тушку."

    Дизайн ХС700 мне тоже не понравился.
    А так рама оч даже неплохая (имхо) - сделана из суперлегких труб Columbus, тройной баттинг,топовая рама Атома и т.д. и т.п.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да и стальные пружины можно поставить усиленные под тяжелую тушку.[/b]
    такие еще найти надо.. был озабочен одно время.. в триале тока medium
    firm (красная маркировка) - нигде нет.

  7. #7

    По умолчанию

    За такие деньги (440 баков) можно уже спокойно идти и покупать Fox Vanilla R, которая даст фору и Skareb-y и Black-y, либо Marzocchi MX Comp ETA. Эти вилки однозначно будут лучче и надёжнее. И настраиваются под твой вес легко - у Ваниллы есть комплект пружин, который дают с вилкой, а Марцока наполовину (что важно!) воздушная. Я бы взял Ваниллу, пожалуй. Она помягче работает.

    Касательно рамы - ну не бери ты Атом, не бери! Можно ж поискать что-то другое, наверное. Giant, Jamis, GT, Kona, наконец. А то, что она топовая, с лихвой компенсируется тем, что она - Атом.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Buba2
    За такие деньги (440 баков) можно уже спокойно идти и покупать Fox Vanilla R, которая даст фору и Skareb-y и Black-y, либо Marzocchi MX Comp ETA. Эти вилки однозначно будут лучче и надёжнее. И настраиваются под твой вес легко - у Ваниллы есть комплект пружин, который дают с вилкой, а Марцока наполовину (что важно!) воздушная. Я бы взял Ваниллу, пожалуй. Она помягче работает.

    Касательно рамы - ну не бери ты Атом, не бери! Можно ж поискать что-то другое, наверное. Giant, Jamis, GT, Kona, наконец. А то, что она топовая, с лихвой компенсируется тем, что она - Атом.
    1) Насчет Ваниллы. Вот не надо только преподносить тут Ваниллу как кантрийную вилку и тем более сравнивать ее с кантрийным Скаребом. У меня и Скареб есть, и Ванилла. Последняя даже на ходе 100 мм (минимум для нее) и даже на жесткой пружине так колбасит на подъемах, что держите меня четверо. Это не кантрийная вилка - и точка. Мой Скареб, вмеру накачанный и отрегулированный по ребаунду, при езде в КК-стиле даст ванилле 100 очков вперед. Тем более, что у Vanilla R нет компрессии и блокировки, которыми можно хоть как-то "притупить" вилку от раскачивания.

    Кантрийные вилки:
    Rock Shox SID / Duke Air 80 / Pilot
    Manitou Skareb / Black 80 RTWD
    Marzocchi MX / Marathon

    Никакие Ваниллы, имхо, в этот список никак не входят.

    2) Насчет рам Атом. Полнейшая чушь, по-моему. И у GT, и у Kona есть хреновенькие рамы (и при этом не дешевые), и топовый Атом выглядит просто великолепно по сравнению с ними.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    роман, вува2 просто не в теме

    занятно видеть сранение ваниллы и скареба...

    я кстати был крайне удивлен что в 2005 году блэк супер по конструкции стала аналогом блэк элит 2003-2004 годов... просто приставка супер у манитушек всегда обозначала наличие воздуха даже в super nova

    по поводу рам:

    атом 700/1000 2004 и атом 700 2005 года разные рамы во всем, начиная от материала и заканчивая геометрией и трубками... в прошлом году по отзывам одного из манагеров нижнего зала веломира было неск. случаев когда лопались chainstays в районе каретки.. в рамах этого года там куда больше мяса да и вообще рама крайне интересная.. думается что по многим параметрам она круче большинства топовых giant, gt, kona, и уж тем более jamis наконец

    веломания все таки безумно ангажирована брэндингом

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by o-leg
    веломания все таки безумно ангажирована брэндингом
    Привязка к бренду - один из ведущих тяговых волов велоиндустрии. Тот же Ачкасов это уже подмечал. Одно дело, когда эта привязка носит эмоциональный характер, а другое - когда в поисках "более другой" рамы сравниваются два одинаковых, в общем-то, продукта, но с более дорогой наклейкой оглашается просто на порядок более качественным. Вот это уже непонятно.

    Гордость за бренд, продукцию под которым ты используешь - вполне разумна. Но в корне неверно делать далекоидущие выводы (см. выше), особенно если вокрут тебя много впитывающих, как губка, новичков-слушателей. Отсюда и формируются те самые "мерида не катит" и "кэнондейл - дорогой ацтой".

    И еще одно но. Вот хоть убейся, но я не могу признать себя почитателем Haro, хотя катаю на двухподвесе с именно такой наклейкой. А вот к Норко, несмотря на то, что в последнее время меня разочаровывает канадская продукция, сваренная во Вьетнаме , по-прежнему отношусь очень положительно.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Matts SUB 40-MD (2008) или Merida M90-D Alu (2009)
    от alexer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 13:27
  2. Merida TFS 500-D ПРОТИВ Merida SUB 60-d
    от fetch в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 20:23
  3. совместимость рамы Merida TFS c вилкой 130мм хода
    от liberal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 03:20
  4. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45