Fox Float R и Enduroforkseals...
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Fox Float R и Enduroforkseals...

  1. #1

    По умолчанию

    Поскольку ближе к спорцменам нежели к туристам, то катал только в теплую погоду, а в межсезонье ходил в зал и бассейн.
    Обновил мортер: вместо пружинного поставил Fox Float R. Решил в этом году покатать в минус и по снегу, но почитав ряд отзывов, призадумался. Есть как бы два лагеря: одни утверждают, что фоксу минус не страшен, и только при -20 и ниже ему плохеет; другие (в т.ч. уважаемый ИМ) - что фоксы ловят стекдаун при самом легком морозце, видимо из-за сильно теряющих в элестичности сальниках. Хотелось бы поточнее узнать у владельцев, при какой точно температуре эксплуатировать фоксы становится опасно? Так же прошу подсказать, нужно ли после стекдауна менять резинки и где их брать (поскольку в Мск этих резинок как я понял нет)? И можно ли решить проблему раз и навсегда путем установки сальников от сторонних производителей, например, эндуры?
    Очень не хотелось бы из-за такой мелочи остаться на несколько месяцев без вела...

  2. #2

    По умолчанию

    В поиск.

    Это как повезет. Резинки должны быть в мастерской Спортакадемим. Там ремонтируют все фоксы. Но просто так не продадут. Стэк даун можно исправить самому. Только надо понимать, что аморт может выстрелить. В целом более точная инфа есть в инете и на этом форуме.

  3. #3

    По умолчанию

    стакдаун происходит из-за сальников. бОльшая часть воздуха из позитивной переходит в негативную камеру. Чтобы словить стакдаун нужно иметь совсем старые сальники и очень малое количество масла внутри аморта.

    Массовая болезнь наблюдалась у серии 06-07 годов. Виноваты были сальники.

    У меня уже третий аморт DHX Air (от флоата мало чем отличается). Никаких проблем при эксплуатации зимой не наблюдал. Катал максимум в -15.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  4. #4

    По умолчанию

    Сальники которые пошли с этого года как я понимаю менее к этому подвержены. Но АБ сказал мне лично, что это все равно может произойти.

    Почему-то DHX Air на практике менее к этому склонны.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 03.12.2008 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В поиск.[/b]
    Уже был.

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 03.12.2008 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стэк даун можно исправить самому[/b]
    Уже читал.

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 03.12.2008 22:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чтобы словить стакдаун нужно иметь совсем старые сальники и очень малое количество масла внутри аморта.[/b]
    Эээ... Как бы это конкретизировать? Вот, например, у меня аморт 01 года, новый, не ставленный. Резинкам хана? И масло нужно доливать?

    Может, Enduroforkseals медленнее стареет, а то как-то уж слишком много сообщений про стекдауны даже относительно новых амортов (2-3-летней давности)?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kamikaze @ 03.12.2008 22:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уже был.
    Уже читал.
    Эээ... Как бы это конкретизировать? Вот, например, у меня аморт 01 года, новый, не ставленный. Резинкам хана? И масло нужно доливать?

    Может, Enduroforkseals медленнее стареет, а то как-то уж слишком много сообщений про стекдауны даже относительно новых амортов (2-3-летней давности)?[/b]
    Я не думаю, что новый амортизатор, пусть и жутко старый, как то станет хуже работать. Они же ведь стареют не от того, что лежат
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  7. #7

    По умолчанию

    на эндуре продают родные фоксовские ОЕМ комплекты для ремонта. Еще их свободно продает сам фокс со своего официального сайта, но с доставкой только по США. Почему у нас такая проблема со свободной продажей резинок, мне не известно. У самого FOX Float 2006 года. Ловил сток даун 2 раза, и похоже уже скоро словит и третий. На следующей неделе буду делать заказ на эндуру, поменяю эту резинку. Кстати, на сайте фокса и эндуры есть мануал на английском, с инструкциями как самому поменять резинку.
    Про свой опыт стакдаунов:
    Первый раз все произошло спустя час после покупки нового велосипеда. Едва успел доехать от магазина до дома... На улице была температура +7 градусов. В момент стакдауна, велосипед стоял, прислоненный к киоску. Т.е. без нагрузки, просто внезапно амортизатор сложился и вел стал падать. Поменяли по гарантии.
    Второй случай произошел во время Новогодней покатушки. На улице было -27 градусов. Амортизатор был отремонтирован местным кулибиным за 30 минут и уже 2 года исправно работает. Правда "кулибин" мне настоятельно посоветовал поменять таки резинку внутри, т.к. она, по его словам, в плохом состоянии. Что я и собираюсь сделать в ближайшее время, т.к. стал замечать что ход амортизатора снова стал сокращаться - приходится качать его больше.
    Зарегаю на wiggle.co.uk. При первом заказе от 50 фунтов очки в подарок. Стучите в ЛС.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 03.12.2008 22:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Они же ведь стареют не от того, что лежат[/b]
    резинки обычно стареют именно так

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ enduroforkseals.com
    от Andreev Alexander в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 512
    Последнее сообщение: 20.05.2019, 10:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 17:29
  3. enduroforkseals.com - кто использовал?
    от dasher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 15:12
  4. FOX Float RP3
    от Andry1005 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 15:59
  5. FOX Float R
    от Tloster в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 22:33