Как избежать раскачки при высоком каденсе ?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Как избежать раскачки при высоком каденсе ?

  1. #1

    По умолчанию Как избежать раскачки при высоком каденсе ?

    При каденсе на глаз более 60 начинается вертикальная раскачка, которая мешает топтать. Блокировка вилки помогает мало. Как бороться ? Про способ надеть контакты и педалировать по кругу знаю.

  2. #2

  3. #3
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    — Знаешь, как музыканту попасть в Карнеги-холл?
    — ...?
    — Практиковаться!
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    Увеличить каденс
    да жопа начинает прыгать вверх-вниз, какое тут увеличение ...

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    — Знаешь, как музыканту попасть в Карнеги-холл?
    — ...?
    — Практиковаться!
    спасибо, вы очень помогли

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Man177 Посмотреть сообщение
    да жопа начинает прыгать вверх-вниз, какое тут увеличение ...[COLOR="Silver"]
    Увеличить, чтоб преодолеть резонансную частоту жопы. Я серъёзно, есичо И 60 - это ж очень плавный каденс

  6. #6

    По умолчанию

    Техника педалирования неправильная. Надо научиться "подтягивать педаль вверх" (как хочешь...) С контактами, говорят, проще, но и без них: нога, которая оказывается сзади, не должна пассивно ехать вверх, как на карусели. Должны работать мышцы задней поверхности бедра и икроножные. У меня получается так: "задней ногой" я оттягиваю педаль от центра (когда она идет вверх), при этом ступня не горизонтально, а под углом (носком вниз). Получается, что я педаль при этом подтягиваю вверх (от нижнего до горизонтального положения). И соответственно когда нога идет вниз, движение свободное - такое, как будто "галоши надеваешь" (БАХА, копирайт)
    А вообще поищи про правильную технику педалирования, много интересного...
    Странно, у меня вертикальная раскачка при каденсе больше 90 начинается (только недавно начала бороться...)

  7. #7

    По умолчанию

    Man177,
    У меня была такая проблемма на топталках . Советовали помощнее передачку поставить .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Humanoid Посмотреть сообщение
    Увеличить, чтобкакпреодолеть резонансную частоту жопы. Я серъёзно, есичо И 60 - это ж очень плавный каденс
    Идея правильная, но высокий каденс это как раз средство повышения тактовой частоты жопы

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от Olga-vieras Посмотреть сообщение
    Техника педалирования неправильная. Надо научиться "подтягивать педаль вверх" (как хочешь...) С контактами, говорят, проще, но и без них: нога, которая оказывается сзади, не должна пассивно ехать вверх, как на карусели. Должны работать мышцы задней поверхности бедра и икроножные. У меня получается так: "задней ногой" я оттягиваю педаль от центра (когда она идет вверх), при этом ступня не горизонтально, а под углом (носком вниз). Получается, что я педаль при этом подтягиваю вверх (от нижнего до горизонтального положения). И соответственно когда нога идет вниз, движение свободное - такое, как будто "галоши надеваешь" (БАХА, копирайт)
    А вообще поищи про правильную технику педалирования, много интересного...
    Странно, у меня вертикальная раскачка при каденсе больше 90 начинается (только недавно начала бороться...)
    Тоже правильно, пробовал. Правда, топырить ласты сложно, тащил педаль назад за шипы, помогает, но неудобно. Проблемы не было в туклипсах на спутнике, так что педалировать умею. Пока не нашел металлические, а пластиковое гавно не годится. Бум искать в общем.

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от serg0675 Посмотреть сообщение
    Man177,
    У меня была такая проблемма на топталках . Советовали помощнее передачку поставить .
    Помощнее или побыстрее ? Побыстрее помогает, но каденс падает, потом раскручиваешь и по-новой прыгаешь

  9. #9
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Man177 Посмотреть сообщение
    При каденсе на глаз более 60 начинается вертикальная раскачка
    Странно. У меня "раскачка" (резонанс) начинается выше 95 об./мин. Поэтому приходится держать каденс 85-90.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  10. #10

    По умолчанию

    Видать седло за высоко стоит. Попробуйте опустить на 2мм. Далее как правильно писали выше надо тянуть. Хороший способ научится тянуть, это педалировать с слегка поднятой пяткой. Как бы носком давиш. Когда такое освоите, тогда будет картинка педалирования, как с ТдФ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как максимально сэкономить при покупке велика?
    от GarryGoblin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 15:25
  2. Как защитить резьбу при покраске?
    от Maxud в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 17:29
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13