велосипед после травмы колена и таза.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: велосипед после травмы колена и таза.

  1. #1

    По умолчанию велосипед после травмы колена и таза.

    Так случилось, что в октябре я попал в очень серьезное ДТП. Закрытый оскольчатый перелом дна и заднего края левой вертлужной впадины, закрытый перелом межмыщелкового возвышения левой большеберцовой кости без смещения, сотрясение мозга и прочие неприятности. Таз мне скрепили двумя титановыми пластинами и горстью шурупов, а с коленом пролежал месяц в гипсе. Наступать понемногу на ногу разрешили только в марте.
    Сейчас разрабатываю ногу, и если с тазом все нормально, то колено сгибается нормально, почти как здоровая нога, но нагрузку не держит почти совсем, т.е. ходить могу только с помощью костыля.
    Теперь сам вопрос к сообществу. Хочется разработать ногу побыстрее а нагрузка именно при ходьбе все-таки великовата. Решил начать понемногу кататься на велосипеде чтоб легче разрабатывалось колено и быстрее нарастали мышцы. Интересно мнение получавших подобные травмы. Будет ли это целесообразно, поможет ли быстрее снять отек. Левая ступня и икра до сих пор отекают или лучше понемногу просто ходить. До выписки у меня остался месяц, и хочется уже быть ходячим, а у наших медиков спрашивать бесполезно.

  2. #2

    По умолчанию

    лучше спросить у лечащего врача, не вижу смысла не доверять лечащему врачу, а доверять незнакомым людям без мед образования(не говорю за всех )

  3. #3

    По умолчанию

    К сожалению керченские травматологи могут сделать инвалида а никак не вылечить. Хорошо что меня лечили не в Керчи а то был бы сейчас без ноги. Они думали что оскольчатый перелом со смещением сам срастется и все обломки из суставной сумки вылезут и на место встанут, если 3 месяца на растяжке полежать. А с процедурами послеоперационными вообще весело. Мне их здесь назначают, я звоню в Симферополь травматологу что меня оперировал, спрашиваю, он говорит это тебе в принципе можно но опасно, ибо металл в организме, или вообще не нужно и бесполезно. Так что я больше верю тем кто имел подобные травмы и потом восстанавливался под под наблюдением хороших врачей. У врача что меня оперировал я поинтересовался насчет велосипеда. он в принципе не возражает если понемногу и аккуратно, но лишней информации не бывает потому и спрашиваю на форуме, как в подобных ситуациях поступали те кто уже сейчас нормально катается.

  4. #4

    По умолчанию

    раз травматолог говорит что можно значит можно

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
    колено сгибается нормально, почти как здоровая нога, но нагрузку не держит почти совсем... Решил начать понемногу кататься на велосипеде чтоб легче разрабатывалось колено и быстрее нарастали мышцы. Интересно мнение получавших подобные травмы. Будет ли это целесообразноо...
    Целесообразно сесть на велотренажор. Велосипед - когда уже можно опираться на больную ногу.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uvejourgen Посмотреть сообщение
    Теперь сам вопрос к сообществу. Хочется разработать ногу побыстрее
    Какая все-таки цель, разработать побыстрее (есть куда спешить?), или добиться по возможности полного восстановления функций?

    В моем случае (таз, вертлуга) я получил травму в сентябре -> сменил костыли на палку в марте -> начал ездить на велосипеде в мае.
    Начать бегать смог только в июле, а прыгать в длину с места - только сейчас (через полтора года).

    В любом случае - нужна консультация врача и методы объективного контроля. Здоровья Вам.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. Спешить, конечно, некуда. Естественно лучше медленнее но полностью восстановиться. Просто надоела уже невозможность нормально перемещаться.
    2 Rugby у меня как раз примерно такой график и получается. Травму получил 16 октября. На прошлой неделе начал ходить с 1 костылем. Палку возьму где-то через пару недель. На велосипед тогда буду пробовать садиться в июне-июле. В конце мая съезжу в Симферополь на консультацию и дальше уже буду смотреть по ситуации.

  8. #8

    По умолчанию

    Продолжая данную тему скажу следующее. С начала мая ходил с палкой, пару недель назад врач рекомендовал отказываться от палки. Уже неделю хожу практически без нее. Хромаю еще сильно и по лестнице подниматься тяжело, но в остальном все лучше и лучше. По рекомендации врача, чтоб лучше разрабатывать колено сел сегодня на вел. Пару километров проехал, все замечательно, но есть одно но. На кочках левой ягодице немного больновато. Как раз в том месте где у меняч пластины. Асфальт у нас не идеально гладкий. Соответственно возник вопрос. Поставить ли мне матрасное седло, сейчас стоит Kellys KLS Driveline , поставить амортизационный подседел или поменять резину на что то пошире низкого давления. Сейчас стоит Schwalbe SMART SAM Performance качаю до 70-75 psi на покрышке написано рабочее давление 50-85 psi или не извращаться и кататься как есть привставая на каждой кочке? Может посадку стоит поменять, сейчас руль ниже седла.
    Сам вел выглядит вот так.
    Последний раз редактировалось Uvejourgen; 28.06.2014 в 18:07.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Rugby
    Байк
    Dahon Tournado
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    326
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня тоже долгое время был руль пониже и седло "клювом" вниз - позволяет больше веса перенести на руки, если больно.

    Но! Я начинал кататься на исключительно на складном с открытой рамой, ибо забросить ногу на закрытую раму не мог.
    Если было больно, можно было сразу притормозить и встать на здоровую ногу.

    Амоподседел не пробовал, просто ездил небыстро, аккуратно и на минимуме рабочего давления покрышек.

  10. #10

    По умолчанию

    Я ногу пока тоже нормально забросить не могу. приходится вел почти на бок класть. Причем садиться легче чем слезать. Снизить давление подумываю, но не случится ли что при 50-55 psi заполучу змеиный укус, если будет какая-то выбоина в асфальте? Во мне 85 кило веса. Гвоздей не боюсь. в камерах герметик. Насчет складника с открытой рамой я подумывал, но брать вел на пару месяцев как-то не хочется, да и посадка будет вертикальная, а значит вся нагрузка на седло, так что буду на этом кататься. Завтра ничего не меняя попробую прокатиться подальше, километров так на 5 - 10, как будет по самочувствию. О результатах отпишусь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый велосипед после кам т.д до 10т.р
    от No1zzz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 16:34
  2. велосипед после грязи и мойки. что нужно сделать?
    от bump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 18:16
  3. На велосипед после аппендицита
    от Derbist в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 16:28
  4. Помогите выбрать велосипед после Merida Matts TFS XC 100-V.
    от Nnitro в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 12:57
  5. Нужно ли перебирать велосипед после покупки?
    от Denisator в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 23:12