Испания - апрель 2011, состоялось отчет в теме
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Испания - апрель 2011, состоялось отчет в теме

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию Испания - апрель 2011, состоялось отчет в теме

    нарыл один марафончик там 17 апреля в городе Ель-Ехидо
    http://www.pnegras.es/maratones.aspx
    собираюсь поучаствовать, уже зарегился

    В общем состоялось![/B]

    Краткий отчет, а о самойгонке подробнее:
    14 апреля.
    Вылетели из Домодедова и прилетели в Мадрид, лететь 5 часов.
    В Мадриде тепло по-летнему.
    Получили багаж и поехали на поезде (в аэропорту) к другому терминалу, на поиск европкар, где я забронировал авто. Получили авто, Пежо партнер.
    Из Мадрида немного поплутав, выехали и направились в Гранаду. Приехали уже затемно, примерно в 23 по местному, отель и кемпинг найти не удалось, ночевали в машине.

    15 апреля.
    Наутро собрали велосипеды, нашли отель, поселились на 2 ночи и погнали в горы. Вечером съездили в Гранаду прогуляться, по сравнению со вчерашней ночью впечатления от города несколько улучшились.

    16 апреля.
    Поехали на Сьерра-Неваду, на 2500 заехали на авто, дальше дорога для авто перекрыта, взяли велики.
    поднялись до высоты 2725 преодолев несколько снежных завалов. На очередном завале у которого не было видно конца решили развернуться.
    Поехали в Гранаду, забронировали отель в Севилье и решили посетить сады Хенералифе. Билет стоит 13 евро за человека… не советую, оно того не стоит, совершенно.

    17 апреля.
    Пораньше выехали, чтобы к 9 успеть в Эль-Эхидо на старт марафона. Чуть чуть поплутали, Чуть чуть опоздали. Но, в общем, успел получить номер и стартовал. С виду было человек 250-300. То был технический старт и сначала 5 км ехали по городу за машиной с мигалками, прохожие махали и что то кричали нам, типа, вамос! Ну а я пока проехал в первые ряды. Доехали до места фактического старта, перед нами натянули ленту и организаторы толкнули речь, все как обычно, потом ленту убрали и все погнали. Через пару км мы свернули с асфальта на гравийную дорожку, где сразу пришлось брать байка за рога и ломить в подъем. В общем, так и прошли первые 20 км, остановился на пункте питания, набор высоты составил 800м. 1,5 часа, Полет нормальный. Пожрал и снова в подъем, кручу, поглядываю вниз на серпантин, велосипедики внизу, немало, думаю – ну ничего нормально все идет. Еще через 10 км пункт питания и развилка на большую трассу А и поменьше В. Пожрал и спрашиваю у челов на пункте, куда тут на большую ехать? Они are you ok? Ok – говорю. Они показывают мне на колеса, мол, приспусти, а то могут лопнуть на камнях, и вообще ты уверен, что тебе стоит туда ехать, что-то у тебя велосипед странный.
    - Да все нормально, что гибридов не видели, конечно поеду.
    -Ну тогда вон туда.
    Поехал я «вон туда» и охренел, когда увидел дорогу, это что – то вроде русла пересохшего горного ручья, одни валуны, булыжники и острые осколки.
    Вот это пипец, думаю, ну, в общем поехал. Проехал полтора км и осознаю, что если где то тут накроются колеса, то придется пешком назад 30 км переться по горам. Развернулся, подъезжаю к развилке, а мне кричат, что… проблемы? Нет, говорю, все в порядке, поеду лучше по этой уютной дорожке, вы правы острые камни там, а у меня колесики большие и тонкие, ну его нафиг.
    Ладно, пометили мне номер и поехал я по дистанции B. На высоте 1520м. начался спуск. Дорога - щебень, скорость под 60 кмч, камни из-под колес со свистом летят. На очередном повороте неуспеваю оттормозиться, уезжаю в кусты, слышу, испанец, который впереди шел, остановился, кричит мне. Выбираюсь, показываю все ОК. едем дальше, догоняю его помаленьку. В общем, все замечательно, солнце, пылища, скорость, как вдруг - ленты посередине дороги и стрелки заворачивают на какую-то тропу. На тропу, так на тропу… oh shi…, опять? По скалам? Только не это! Да да, козьими тропами, да еще и по склону. Слева колючки, справа обрыв, под колесами острые валуны, и несет со спуска со страшной силой. В такой ж… я оказался впервые. А впереди чел стоит, шины бортирует, пробился, еще чел, фотограф, горячие кадры ловит. Что то совсем меня колбасить начинает, аккуратно жму тормоза, но вперед тянет, к финишу, неудержимо, переднее колесо попадает между камней, я понимаю, пора катапультироваться. Выстегиваю правую ногу, а велик на правый бок заваливает. Чувствую, левая нога не отстегивается, так и прыгаю вниз на правой, а на левой велик болтается и не отцепляется. Чуть ниже испанец в жилетке организаторов и с круглыми глазами пытается меня поймать, что-то кричит. В общем, прыгаю на правой ноге вниз и наконец-то, взбрыкнув левой ногой, отцепляюсь от велосипеда. С облегчением встаю на две ноги и тут же чувствую удар в спину, это меня велосипед догнал, зацепился мысом седла за задние карманы джерси и снова на мне повис. В итоге, карман отрывается велосипед окончательно отцепляется, а все что было в кармане, gps, мобильник, еда разлетаются по сторонам. Испанец помог мне все причиндалы собрать и полез велик доставать, смотрит на него и говорит, что это у тебя… велосипед странный. Говорю ему, ну да, велик не совсем по формату, ну я же не знал, что у вас марафон такой, знал бы не поехал. Он мне отвечает, мол, ну теперь уже поздно. Соглашаюсь с ним и дальше продолжаю путь пешечком, где положе проезжаю, так двигаюсь около 15 км. В итоге добрался до очередного КП, мне пометили номер и выпустили с тропинки на дорогу. Спрашиваю, что, все!? Больше козьих троп не будет! Нет, говорят, теперь до финиша такая дорога. Очень жаль, говорю, не накатался. Отрываю болтающееся заднее крыло и еду около 20 км до финиша. Финиш. На финише меня поздравляет и фотографирует на айфон Эмилиос, организатор. Все. Не задерживаясь загружаемся и уезжаем, сегодня еще до Ронды доехать нужно.
    Ночуем в машине в чудесном месте у реки. Местное пиво – бяка.

    18 апреля.
    Едем через Ронду, Грасалему и Херес в Кадис, к Атлантическому океану. Океан, купаемся. После Кадиса, берем путь на Севилью. Едем по платной трассе, до Севильи не доезжаем, ночуем в поле.

    19 Апреля.
    Севилья встречает плохой погодой. Селимся в Отель, катаемся под дождем по городу. Ничего хорошего.

    20 апреля.
    Погода лучше, повторяем прогулку по Севилье. Гораздо лучше. Посетили Кафедральный собор (в котором гроб Колумба) и Альказар, дешевле чем сады в Гранаде и намного лучше. Закупаемся в супермеркадо и выезжаем в сторону Мадрида. Завтра машину сдавать, и начнется вторая часть, велосипедная. Проезжаем Мериду. Ночуем в машине в живописном месте.

    21 апреля
    Заезжаем в Мадрид, сдаем машину в терминал 1 аэропорта. Пока провозились уже было 16 часов. Обедаем, находим интернет и бронируем отель в Мадриде. Селимся и выезжаем вечером прокатиться. Катаемся по центру до темноты и попадаем в эпический ливень, под которым 7 км плывем до отеля.

    22 апреля.
    Подсушились, зарядились, выдвинулись в сторону Толедо. До Толедо около 80 км. Пока едем, погода постепенно скатывается к моросящему и позже полноценному дождю. Ветер встречный. Скорости нет, очень долго едем. К 17 часам доезжаем до Толедо. Дождь превращается в ливень. До 18 стоим на автобусной остановке и ждем, пока пройдет дождь. За час температура воздуха падает с 14 до 11 градусов. Находим отель и селимся. Дождь окончательно прекратился, сходили в старый город и по магазинам.

    23 апреля.
    Погода непонятная, то дождь, то солнце, дождя больше, везде мокро. Планировали ехать в Куэнку, но непонятно какая будет погода. В итоге решаем не ехать. Находим интернет и бронируем жилье в Мадриде. Возвращаемся в отель и селимся еще на 2 ночи. Во второй половине дня посещаем всякие музеи в Толедо.

    24 апреля.
    Погода гораздо лучше, катаемся вокруг Толедо. К вечеру дождь таки ливанул, пока ходили по магазинам накрыло нас.

    25 апреля.
    Погода еще лучше. Выдвигаемся в Мадрид. Ветер снова встречный, и холодный. В Мадрид едем быстрее чем в Толедо. По дороге много велосипедистов на шоссейниках попадаются. Доехали до Мадрида, селимся в забронированный отель в самом центре, недалеко от музея Прадо и метро Сол. Похоже, нас поселили в самый хреновый номер, что был в этой дыре. Гуляем по городу и катаемся на метро. Заодно выясняем расписание бесплатного посещения в музеях.

    26 апреля.
    Мадрид. Посещаем ботанический сад, Музей Прадо, наблюдаем митинг таксистов против их непосильной работы по 16 часов в день.

    27 апреля.
    Мадрид. Сил больше нет смотреть на Мадрид. Покупаем билеты на поезд в Куэнку. Едем туда. Гуляем по Куэнке и окрестностям. Познакомились с американцем Бэном, тоже путешествует. Возвращаемся в Мадрид. Посетили Музей королевы Софии. Наконец-то, последняя ночь в этом отеле.

    28 Апреля
    С радостью покидаем гостиницу и едем к аэропорту. Динамично разобрались, упаковались и загрузились в самолет. Который кстати задержали на 1 час. 5 часов и мы в Москве. Как хорошо дома!

    фото - http://photo.qip.ru/users/dduka/96582858/all/
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 24.05.2011 в 23:08.

  2. #2

    По умолчанию

    Был в Испании в походе в прошлом году, давай свяжемся, поделюсь

  3. #3

    По умолчанию

    -- коста-брава или коста-дель-соль (...реально теплее) -- дешевая путёвка -- авто-пекап в аренду --авто+вел на выезд с одной ночёвкой - всё самое интересное в радиусе 200км - ваше.... хватит и природы и памятников..

    например так
    http://www.velozona.ru/forums/showmessage.php?id=12131

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,307
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В октябре сделали кружочек Испания-Португалия-Испания. Информация находится ЗДЕСЬ. Скоро закончу обработку фотографий и видео. Если есть вопросы, готов что-то подсказать-посоветовать.
    Но это уже всё в прошлом. Что касается настоящего... короче, сегодня выкупили а/билеты Москва-Бордо//Мадрид-Москва. Едем 25.04-11.05.2011 по маршруту "Бордо (Франция) - Леон (Испания)". Если есть интерес - welcome!
    Последний раз редактировалось Canon; 24.01.2011 в 20:02.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    В общем билеты куплены с 14 по 28 апреля москва мадрид москва
    с точным маршрутом пока все еще не определенность, зато нарыл один марафончик там 17 апреля в городе Ель-Ехидо
    http://www.pnegras.es/maratones.aspx
    собираюсь поучаствовать, уже зарегился

  6. #6

    По умолчанию

    Продолжая тему Испании, правда в мае, дайте подсказки в маршрутах/достопримечательностях из направления Барселоны. Буду там числа с 15-го. Две-три недели.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Мороз
    Байк
    Гибрид из компромисов на раме Рапид
    Адрес
    Апрелевка
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taikunavt Посмотреть сообщение
    Продолжая тему Испании, правда в мае, дайте подсказки в маршрутах/достопримечательностях из направления Барселоны. Буду там числа с 15-го. Две-три недели.
    В январе прокатил по этому маршруту, более чем доволен. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=omahoysrynvoplah Если нужна будет какая-то инфа по походу, пишите в личку, чтобы не засорять ветку. Пока, по маршруту - красиво, можно посмотреть набор интересных мест, хорошая подборка романских памятников. На практике выходит больше где-то на 50 км., а подъем поменьше - около 8-9 тыс. Если не заленюсь, завтра попробую наконец закончить отчет. Покачу из Барселоны в Лиссабон во второй половине мая, так что потом можно будет обменяться впечатлениями.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    в общем почти определился с маршрутом (правда рисовала его жена - по каким то своим соображениям )
    первые 7 дней с авто
    http://maps.google.ru/maps?f=d&sourc...e=UTF8&t=h&z=7

    участие в марафоне в Эль-Эхидо http://www.imd.elejido.es/index.php?...d=522&Itemid=1

    и семь дней чисто на велосе http://maps.google.ru/maps?f=d&sourc...694397&t=h&z=9

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    состоялось... отчет в первом посте

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотур по Пути Сантьяго (Испания) на майские 2011
    от Velovuyki в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 11:08
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 14:54
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 14:54
  4. Сориентируйте по моделям/ценам
    от letoletom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 23:33