Выбор спорт-трекера
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Выбор спорт-трекера

  1. #1

    По умолчанию Выбор спорт-трекера

    гармин однако выдает весьма точный трек, в отличие от телефонов срубающих 5-10 % дистанции. есть наверно и точные девайсы , найдете - дайте знать)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Выбор спорт-трекера

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    не все там

    и гармин.коннект не хавает треки с других дейвайсов... и вероятно, что не все виды статистики выдаёт (предположительно), ну основное-то конечно да, но как-то без инноваций, как мне показалось, консервативно и уныло...
    Гармин - это стандарт для спорта.
    Просто писать треки, читать треки, строить маршруты и пр. удобнее с телефона.
    Фишка Гармина не в гармин.коннекте. он меня также не устраивает по функционалу.
    Фишка в устройствах, позволяющих отслеживать данные во время заезда, забега и тд.

    ЗЫ. Сегодня с МихаилХ, пробежали марафон в ГАБО.
    Очень достойное завершение сезона!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    гармин однако выдает весьма точный трек, в отличие от телефонов срубающих 5-10 % дистанции. есть наверно и точные девайсы , найдете - дайте знать)
    Подтверждаю. Гадский эндомонто на 24 км сжирает 1,5-2 км. Буду от него отказываться.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Гадский эндомонто
    хз у меня как показывал 23,5 за круг так и показывает. Все глючат и страва и аэробия(особенно)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    хз у меня как показывал 23,5 за круг так и показывает. Все глючат и страва и аэробия(особенно)
    Гм... забавно... неужели это от телефона зависит. Не должно бы.
    Вот мое последнее катание. Проехал полный, честный круг, нигде не срезал http://www.endomondo.com/workouts/171257468/7781583
    Показывает меньше 23 км.

  6. #6

    По умолчанию

    вот хорошо что тема поднялась (можт ее куда перенесть ? ибо не про лыжы )
    прост хочется треки писать, а гармин при моем лентяйстве излишество, таки телефон дает неточность или приложения ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Показывает меньше 23 км.
    ну посмотри чуть выше я свой трек выкладывал, тоже полный круг без срезок-23,3км. И всегда больше 23 было, если только совсем не глюкнуло с обрывом записи. У меня телефон почти новый

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    ну посмотри чуть выше я свой трек выкладывал, тоже полный круг без срезок-23,3км. И всегда больше 23 было, если только совсем не глюкнуло с обрывом записи. У меня телефон почти новый
    Да я понял уже. Потому и удивился, у меня полный круг никогда больше 23 не показывал. Хотя, на сколько я помню там 24.
    Значит все дело в смартфоне, но не понятно почему.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Да я понял уже. Потому и удивился, у меня полный круг никогда больше 23 не показывал. Хотя, на сколько я помню там 24.
    Значит все дело в смартфоне, но не понятно почему.
    Сам до осени пользовал телефон. Точностью записи трека был доволен совершенно.
    Причем интерес представляет не абсолютные значения, а повторяемость рез-тов на одной трассе.
    По внешнему виду трека часто можно понять о его кривости. Об этом свидетельствуют острые углы и пересечения, которых в реальности не было. Еще можно посмотреть на наложение нескольких одинаковых кругов.
    Происходит это по разным причинам: в лесу датчик GPS теряет сигнал и в итоге спрямляет далекие точки. Или в телефоне стоит интелектульная запись трека. Это когда тел. считывает сигналы GPS не через равные промежутки времени (н-р 1сек), а по какому-то своему алгоритму. Это когда он считает, что точность не страдает. Типа для авто на автобане этого за глаза, а на петляния по лесу не расчитано. Многие программы на телефоне имеют настройки записи GPS.
    У Гармина запись идет по разным алгоритмам, но чаще всего пользуется запись каждую секунду. Тут тоже возможен глюк, когда он какую-то точку ставит в стороне от трека. Тут же сильно вырастает дистанция и появляются макс. скорости за 100кмч. (У меня, кстати, на гармине такого не было ни разу).

    И все-таки говоря о достоинствах Гармина, я бы рассматривал не некую точность записи трека, а другие моменты:
    - гармин. устр-ва позволяют отслеживать инф-ию на ходу. Монтировал тел. на руль велосипеда и в принципе можно было пользоваться. Но специализированные устр-ва это небо и земля.
    - гармин. позволяет ставить метки на трассе и автоматически производить отсечки на этих метках. Этого не умеет ни одна программа на телефоне. Ф-ия более чем востребована. Это главное достоинство.
    -гармин. дружит с раличными важными аксессуарами - пульс, каденс, скорость, мощность. Тел. только с пульсом.
    - гармин довольно точно определяет высоту. Часто значение набора важнее, чем дистанция. Тел. тут пасует очень сильно.
    - гармин сообщество довольно обширно и позволяет отслеживать онлайн, оффлайн тренировки друг друга. в тел. программах эта ф-ия тоже есть, только набрать мало-мальское сообщество там не получится.
    - энергопотребление. Покупал специально большую батарею на телефон. Вес, габариты, сложность крепежа.

    ЗЫ. Вот так выглядел вчерашний марафон в ГАБО.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    По внешнему виду трека часто можно понять о его кривости. Об этом свидетельствуют острые углы и пересечения, которых в реальности не было. Еще можно посмотреть на наложение нескольких одинаковых кругов.
    Происходит это по разным причинам: в лесу датчик GPS теряет сигнал и в итоге спрямляет далекие точки. Или в телефоне стоит интелектульная запись трека. Это когда тел. считывает сигналы GPS не через равные промежутки времени (н-р 1сек), а по какому-то своему алгоритму. Это когда он считает, что точность не страдает. Типа для авто на автобане этого за глаза, а на петляния по лесу не расчитано. Многие программы на телефоне имеют настройки записи GPS.
    У Гармина запись идет по разным алгоритмам, но чаще всего пользуется запись каждую секунду. Тут тоже возможен глюк, когда он какую-то точку ставит в стороне от трека. Тут же сильно вырастает дистанция и появляются макс. скорости за 100кмч. (У меня, кстати, на гармине такого не было ни разу).
    Да, вот в треках, записанных на телефон, с помощью эндомондо как раз и присутствуют и острые углы и пересечения.
    Пытался найти настройки, по которым ставятся точки в трек, так ничего и не нашел.

    Вообщем рассчитываю летом прикупить гармин. Мож кто посоветует модель?

    ЗЫ: а тему-то отдельную и правда стоит создать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор хардтейла до 29К из каталога Триал-Спорт.
    от Sheff56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 12:31
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11