AlpineBike клуб
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: AlpineBike клуб

  1. #1

    По умолчанию

    Прошу считать клуб марки Alpine Bike открытой.

  2. #2

    По умолчанию

    у жены такой агрегат:



    AlpineBike Peak 3000S
    Алюминий 7005 серии

    Вилка
    Zoom CH510AMS, пружина-эластомер, регулируемая жесткость / RockShox Pilot

    Колеса
    Алюминиевые втулки Joytech с эксцентриковыми зажимами, двойные обода Jalco DM-17, покрышки Kenda K-831A 26x1,95

    Оборудование
    Shimano Altus 21 speed

    В принципе все устраивает, опосля покупки не пришлось прыгать вокруг агрегата - протягивать и настраивать - так что тут VelocityK плюс. Предпродажная подготовка - гут.
    Сыпаться пока тоже ничего не начало, но я его холю и лелею... Протяжка-подстройка-смазка всегда вовремя.
    Еле уговорил жену поменять вилку.

    Мой вердикт: вполне рабочий аппарат за свои деньги. Малость тяжеловат, в силу класса оборудования.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня вот лично такой агрегат и такая вот история с ним

    AlpineBike 4500SD



    Рама: Алюминий 7005
    Вилка: RST GILA T7 ход 100мм пружин./эластомерная
    Каретка: Modus BC-73 68 ***************************************
    Руль: ZOOM MTB-AL-153 WIDTH: 610 x 30mm
    Вынос: ZOOM TDS-D299A-FOV 31,8mm, EXT:100MM
    Покрышки: KENDA K-881F,K-891R 26"x2.1
    Обода: Weinmann ZAC-19 двойные
    Втулки: Joytech D041DSE, D142DSE
    Система: SUNTOUR CW-XCCT202AB 22/32/BLK, 42T/SIL
    Тормоза: SHIMANO BR-M465-L DISC BRAKE
    Переключатель задний: Shimano Alivio
    Шифтер: SHIMANO SL-M410 24/S


    Тут в чём дело то, на 3й день моих покатушек за городом на спуске, при блокировке колёс вылетел я через руль и был таков, сам в порядке, но переднее колесо в дугу, сточнее изогнулось вокруг вилки. Ну я ногами и руками его выправил до божеской восьмёрки, тут спасибо дисковым тормазам, они сработали хорошо и продолжают работать, несмотря на кривизну переднего колеса.
    Сам байк тяжеловат, где то кило 15-17 на всидку, у знакомой TREK простенький стальной, дык он по вему как мой. Я в этом деле профан, с крутыми байками сам не общался, но думал что рама аллюминиевая намного легче должна быть чем стальная, ан нет. Сама то рама хороша, вроде бы катит, разгон хороший, тут велоситик я думаю просто скопировал раму у гранда или же просто купил её и наклеил свои стикеры.
    Через неделю заскрипели шатуны, но оказалось что скрипит рама, так как втулка разболталась, точнее вал в ней. Раскрутил, оказалось что никакой там не Modus bc-73********, а лабуда какая то. Купил за 350 Shimano на квадрат с длиным валом, поставил, теперь сказка.
    Вилка прикольная, ход конечно около 80 мм, но зато честные, свои деньги отрабатывает.
    Поменял сразу же седенье, базовое больно уж усковато для меня, у нас знаете ли пересечённая местность, поэтому не хватает амортизации. Подумываю подседенный штырь поставить с пружиной, или точнгее с амортизатором. Посмотрим как это будет. Ну и конечно не хватает рогов, это тоже в планах для комфорта приобрести, хотя придётся наверное руль менять, так как под рога коротковат.
    Купил крылья кстати SKS, хоршо подошли, базовые педали металлические, понравились.
    Шифтер работает вообще то хорошо, хотя возникают запрещённые передачи, так что спереди я пользуюсь только средней шестирёнкой, редко пониженной, а задняя работает как по маслу.
    Вообще к переключению передач вопросов нет, надо просто понимать, что крайние положения, например большая передняя и маленькая задняя шестерёнки искривляют цепь и та либо трётся о кассеты, либо перескакивает с трудом. Но так это У ВСЕХ ВЕЛИКОВ, так что к сборке AlpineBike отношения не имеет.
    Что сказать ещё... хороший велик для начинающих и неплохой для делитантов как я. Всякие му*аки в магазинах конечно станут обстябывать марку, ругать компоненты и обвес, но по сути всё дело в сборке. Сборка достойная. Раму не сломал. Обода в топку. Тормоза и шифтер хороши. Втулки и каретку стоит менять.

    Мои планы и советы: Буду брать колёса в сборе на втулках Shimano под диски свои, с хорошими пистонированными двойными ободами, хотя бы AlexRims, и резину поставлю более сликовую, даже для дачи, потому что такой обычный злой протектор не к чему, шумит только да энергию съедает, а сцепление всё равно не ахти. Вот и всё! Всем удачи!

  4. #4
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(flasch @ 05.09.2007 16:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сам байк тяжеловат, где то кило 15-17 на всидку, у знакомой TREK простенький стальной, дык он по вему как мой. Я в этом деле профан, с крутыми байками сам не общался, но думал что рама аллюминиевая намного легче должна быть чем стальная, ан нет. Сама то рама хороша, вроде бы катит, разгон хороший, тут велоситик я думаю просто скопировал раму у гранда или же просто купил её и наклеил свои стикеры.[/b]
    Рамы у моделей 4xxx и ниже - более тяжелые, чем у 5xxx и выше. А сравнивать со стальными, конечно, можно, но алюминиевые рамы обычно делаются толще (хотя такая экстремальная прочность в большинстве случаев и не нужна, в общем-то), потому и выигрыш в весе не такой уж и большой. Да ещё дисковые тормоза увеличивают массу где-то на 1-2 кг.).

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Sanitas
    Байк
    Mongoose Meteor Team 08 (кастом)
    Адрес
    Москва (Таганка)
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Вот купил я себе 3500 SD нареканий вообще никаких... сборка действительно хорошая... правда через 150 км что то заскрипело (оказалось цепь ), смазал и просто сказка... для такого нуба как я это вполне приличные вел...

  6. #6

    Red face

    зимой купил ALPINE bike 5500S Disc

    Рама Алюминий 7005
    Вилка RST GILA RL ход 100мм масленая с гидравлической блокировкой Каретка Shimano BB-UN26
    Руль Kalloy AL-027 WIDTH: 610 x 30mm Вынос ZOOM TDS-C369-8 28,6mm, EXT:100MM
    Покрышки MAXXIS M-119 26"x2.1 Обода Alex DH-19 двойные Втулки Joytech D041DSE, D142DSE
    Система SHIMANO FC-M410 22/32/BLK, 42T/SIL. 170MM Тормоза Shimano BR-M525 DISC BRAKE
    Перекл. Shimano FD-M410,Deore RD-M530 Шифтер Shimano SL-M511 27/S Тормозные ручки Shimano BL-M525

    открыл сезон в апреле ... недотерпел до настоящей весны и катал по лужам )

    это мой первый вел после "дружка" =)))))

    сейчас походу раздалбал подшибник правой педали и задний гидратормоз чешет об диск... немного раздражает... обидно что самому поправить его давольно праблематично.

    а посуществу - куча удовольствия от катания.
    si vis pacem parabellum!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Sanitas
    Байк
    Mongoose Meteor Team 08 (кастом)
    Адрес
    Москва (Таганка)
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    раздалбал подшибник правой педали[/b]
    через 400 км пробега таже фигня((((

  8. #8

    По умолчанию

    кста, к седлу ваще привыкать непришлось - чудное
    si vis pacem parabellum!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SpeedFire @ 16.05.2008 13:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кста, к седлу ваще привыкать непришлось - чудное [/b]
    кстати, есть несколько седел не сильно нужных, в том числе и родное с АльпинБайка новенькое =)

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    на стоковых альпинах стоят ужасные педальки - либо пластик, либо рамки из консервной банки, выгибаются в дугу на раз, зато сидушки - вполне ничего, веловские, насколько понимаю, не из самого низа. на одном из моих, впрочем, сидушка заменена на диванчик, по желанию частокатающего на нем человека...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите про бренд Alpinebike
    от SlobAn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 18:37
  2. продам AlpineBike Peak 1000S
    от mousets в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 22:35
  3. Мой скромный кастом на AlpineBike 3000S
    от Magus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 12:29
  4. Sos! Alpinebike Peak 5000s
    от Suliko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 14:05
  5. Alpinebike peak 4000s
    от newbie в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 23:56

Метки этой темы