Помогите советом в выборе велосипеда для неэкстремальной езды по городу/бездорожью.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Помогите советом в выборе велосипеда для неэкстремальной езды по городу/бездорожью.

  1. #1

    Post Помогите советом в выборе велосипеда для неэкстремальной езды по городу/бездорожью.

    Всем доброго времени суток. Студентота 23лвл. Как и многие в детстве проводил достаточно много времени на двух колёсах, а потом велосипед надолго исчез из моей жизни. Прошлым летом/осенью друг дал на прокат свою старенькую Кону и в тот момент я ощутил всю прелесть педалирования в сравнении с подростковым опытом. С тех пор горю мыслью купить себе велосипед и, прошерстив кучу всякой инфы по велотематике в интернетах и ютубе, пришёл к выводу, что это должен быть велосипед от 30 до максимум 40-45к деревянных. Покупать велосипед буду в несезон с погоней за скидками (осенью), чтобы она хотя бы покрыла часть расходов на шлем, педали, масла и т.д. Путём нехитрых аналитических методов заприметил на рынке несколько велосипедов, в отношении которых и хотелось бы узнать мнении просвещённых или владельцев :

    1)Format 1412 29 (2019)
    2)Format 1411 29 (2019)
    3)Merida Big.Nine 40-D 2019
    4)Merida Big.Nine 100 2019
    5)Silverback Stride 29 Elite 2019
    6)Stark Router 27.4 HD (2019)
    7)Format 1313 (2019)
    8)Silverback Scento Path 2019 (?)

    Понятно, что это новый модельный ряд, но хотелось бы услышать хотя бы что-то от знающих людей.
    Также вы можете предложить альтернативы или дать совет по непосредственно покупке, буду рад любому совету!
    Катать думаю в стиле приближенном к кросскантрийному, то есть лес со всеми его неровностями.
    Последний раз редактировалось Gnomus Gigas; 02.02.2019 в 21:08.

  2. #2
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Рост какой? И почему именно 27,5?

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Насчёт "не сезон" не угадал. Сейчас начинается предсезонная суета.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Рост какой? И почему именно 27,5?
    Рост по линейке сказать не смогу, но где-то 185 с погрешностью 2см. На счёт колёс уверенного ответа дать не смогу, так как осмысленного опыта езды нет, опять же всё почёрпнуто из теории. Скажем они прочнее чем 29, на них проще разгоняться и бытует мнение, что велосипед с 29ми колёсами лучше изначально брать подороже, чтобы кпд колёс раскрыть маесимально.

  4. #4

    По умолчанию

    Голосую за формат 1412 из этих, если за вменяемые деньги. Сейчас не сезон велики покупать. Сезон осенью.

  5. #5

    По умолчанию

    Насчёт "не сезон" не угадал. Сейчас начинается предсезонная суета.

    Ну я имел в виду осень следующую осень/зиму.

  6. #6
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnomus Gigas Посмотреть сообщение
    Рост по линейке сказать не смогу, но где-то 185 с погрешностью 2см. На счёт колёс уверенного ответа дать не смогу, так как осмысленного опыта езды нет, опять же всё почёрпнуто из теории. Скажем они прочнее чем 29, на них проще разгоняться и бытует мнение, что велосипед с 29ми колёсами лучше изначально брать подороже, чтобы кпд колёс раскрыть маесимально.
    27,5 для карликов. Этой зимой есть 2 фаворита . Первый https://trial-sport.ru/goods/1311312.html и https://trial-sport.ru/goods/1320133.html

  7. #7

    По умолчанию

    Gnomus Gigas, тогда не стоит сейчас выбирать начинать. Будет много вкусного со скидками.

  8. #8
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnomus Gigas Посмотреть сообщение
    Ну я имел в виду осень следующую осень/зиму.
    Ааа...Тогда через год и приходи. Тогда будут другие велы и другие цены.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    27,5 для карликов. Этой зимой есть 2 фаворита . Первый https://trial-sport.ru/goods/1311312.html и https://trial-sport.ru/goods/1320133.html
    Ну по спецификации виден уровень велосипедов, да. Но слишком дорого. Я рассматриваю до 45к максимум без учёта скидки, ибо надо ещё сюда по хорошему 10ку приплюсовывать на шлем etc.

  10. #10
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnomus Gigas Посмотреть сообщение
    Ну по спецификации виден уровень велосипедов, да. Но слишком дорого. Я рассматриваю до 45к максимум без учёта скидки, ибо надо ещё сюда по хорошему 10ку приплюсовывать на шлем etc.
    Так чем Аваланч за 39 не подходит? Цены ещё прошлогодние. Новый завоз будет гораздо дороже. Даже будущей осенью вряд ли что толковое будет дешевле 50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 13:57
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 03:22
  3. Помогите советом в выборе велосипеда!?
    от Fatony в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 16:50
  4. Помогите советом в выборе велосипеда для поездок с ребенком
    от Жукова Анна в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:48
  5. Подбор велосипеда для агрессивной езды
    от Dyb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 14:18