Длина лапки для 11-36t и совместимость манетки Zee 10sp с SLX/XT 10sp
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Длина лапки для 11-36t и совместимость манетки Zee 10sp с SLX/XT 10sp

  1. #1

    По умолчанию Длина лапки для 11-36t и совместимость манетки Zee 10sp с SLX/XT 10sp

    Уважаемые сейчас стоит вся трансмиссия Shimano Zee, нужно поменять кассету на 11-36, и поставить переклюк SLX/XT что бы влезла кассета 11-36t.
    И так, имеются следующие вопросы:
    1) Какая длина лапки у переключателя должна быть что бы влезла кассета 11-36t, маленькой я так понимаю не хватит, средняя или длинная?
    2) Совместима ли манетка Zee 10sp с задними переключателями SLX/XT Shadow+, где то в описании видел инфу что в манетке применена система Dyna-Sys, что это означает?
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    1) Задний переключатель Shimano Zee уже Shadow+ и совместим с кассетами 11-36Т 10sp
    или у вас с короткой лапкой, тогда 11-28
    2) Длинна лапки выбирается в зависимости от передних звёзд системы, дабл, трипл или сингл
    3) Совместима
    система Dyna-Sys, что это означает?
    поиск поможет узнать

  3. #3

    По умолчанию

    Я изначально прогуглил что она означает, вопрос в другом - как это отражается на совместимости компонентов?
    p.s. мог бы ответить по факту и не тешить своё самолюбие...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня Соболевский Посмотреть сообщение
    Я изначально прогуглил что она означает, вопрос в другом - как это отражается на совместимости компонентов?
    p.s. мог бы ответить по факту и не тешить своё самолюбие...
    Никакого самолюбия, просто писать пришлось бы много букв. Так какой Zee RD-M640-SSC (28) или RD-M640-SSW (36)? Спереди одна звезда? Может 11-36 так подойдёт?

  5. #5

    По умолчанию

    1.Если спереди самая большая звезда больше 35 зубьев то длинная лапка,меньше соответственно средняя
    2.Совместима

    Для четкого обозначения нового поколения компонентов, которые внешне чрезвычайно похожи на своих 9-и скоростных предков, используется новый логотип Dyna-Sys. Самое главное, не просто 10я звезда, которую умельцы уже научились устанавливать на MTB используя шоссейные манетки для флэтбаров SL-770, а новый набор звезд в трансмиссии в целом. Классический тройник 22-32-44 уходит в прошлое. Системы Dyna-Sys комплектуются более "узким" набором звезд 24-32-42, который обеспечивает более плавный переход между передачами и расширяет рабочий диапазон

  6. #6

    По умолчанию

    У меня сейчас стоит трансмиссия 1x10:
    Перед Zee 36t;
    Зад 11-25t (Переклюк Shimano Zee close ratio до 28t).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня Соболевский Посмотреть сообщение
    У меня сейчас стоит трансмиссия 1x10:
    Перед Zee 36t;
    Зад 11-25t (Переклюк Shimano Zee close ratio до 28t).
    заменить зад на zee 11-36 и все

  8. #8
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,556

    По умолчанию

    1.Если спереди самая большая звезда больше 35 зубьев то длинная лапка,меньше соответственно средняя
    ФЕЙСПАЛМ! С чего ты это вообще взял?
    Погугли, что-ли, что такое ёмкость переклюка и трансмиссии. Ёмкость трансмиссии расчитывается по формуле (разница крайних звёзд спереди)+(разница крайних звёзд сзади). Разница крайних звёзд сзади при кассете 11-36 равна 36-11=25. Ёмкость переклюка должна быть больше либо равна ёмкости трансмиссии, иначе длину цепи не настроешь. Ёмкость ZEE FR - 25, т.е. при кассете 11-36 спереди должна быть строго одна звезда. У XT-среднелапа ёмкость - 35, значит к перепаду в 25 зубов сзади (11-36) можно добавить двойник спереди с перепадом зубов звёзд до 10 включительно. Размер звёзд вообще роли играть не будет, только разница между ними.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  9. #9

    По умолчанию

    Если у меня будет трансмиссия 1х10, 11-36т кассета, и ведущая звезда на 36 зубов, я хочу заказать данный переклюк: Shimano XT M786 Shadow+, 10sp хватит ли мне Medium Cage?

  10. #10
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,556

    По умолчанию

    Повторяем предыдущий пост для тех, кто так и не научился читать.
    У XT-среднелапа ёмкость - 35, значит к перепаду в 25 зубов сзади (11-36) можно добавить двойник спереди с перепадом зубов звёзд до 10 включительно.
    А можно и не добавлять, никто не заставляет.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Длина лапки заднего переклюка SRAM
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 15.08.2022, 20:06
  2. Длина руля для гонок КК
    от vinoven27 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 21:32
  3. Длина лапки заднего переключателя
    от CTPAHHiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 23:51
  4. Длина окружности для 26x2.1
    от Телемах в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 00:06
  5. Совместимость манетки и переднего переключателя
    от AlexxT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 14:54