Full-Dynamix Custom
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Full-Dynamix Custom

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию Full-Dynamix Custom

    Привет!
    Приглашаются любители велосипедов к обсуждению, критики, и т.п. моего первого самосбора. [FONT=Wingdings][/FONT]
    Первоначально байк хотел собирать на раме TREK 8500 (2009) в черно-белом цвете, но подвернулась карборама, которую Небесный продавал (и хвалил в «мои два колеса») – Full Dynamix. Решил и я попробовать карбона )
    Теперь уже собирать в бело-черных тонах не хотел, такой у Небесного был.
    А хотелось все же как-то внести разнообразие в цвете. Поэтому выбор пал на красно-черный вариант. Что из этого получилось – спорный вопрос. На фотках видно.
    Расписывать, почему покупались конкретно те компоненты, которые имею место быть на байке, думаю не буду. Кому интересно – спрашивайте.
    [FONT=Verdana]Вес велосипеда в сборе: 9500 гр.[/FONT]
    Собирался для души ), покатушек, периодических поездок на работу, в недалеком будущем хочу попробовать себя в гонках КК.
    Спасибо хочу сказать всем, у кого покупал компоненты (кстати, их на байке чуть ли не половина – б/у), кто отвечал на вопросы в форуме…
    Отдельное спасибо igore за помощь в сборке.

    Комплектация:
    Рама: Full Dynamix 20-й ростовки (ТТ - 585, ЕТТ - 600)
    Модель предположительно 2005-2006 года.
    [FONT=Verdana]Вилка[/FONT][FONT=Verdana]: [/FONT][FONT=Verdana] Rock Shox Reba Team Dual Air 100[/FONT][FONT=Verdana]мм[/FONT][FONT=Verdana] (2009)[/FONT][FONT=Verdana] upgrade Magura Durin Race 100 mm (2010)
    [/FONT][FONT=Verdana]Рулевая[/FONT][FONT=Verdana]: [/FONT][FONT=Verdana] FSA[/FONT]
    [FONT=Verdana]Проставочные кольца[/FONT][FONT=Verdana]: [/FONT][FONT=Verdana]Hope[/FONT]
    [FONT=Verdana]Зажим подсидела:[/FONT][FONT=Verdana]Hope[/FONT][FONT=Verdana] Bolt[/FONT][FONT=Verdana]
    Колеса
    Переднее: [/FONT]
    [FONT=Verdana] Втулка[/FONT][FONT=Verdana] Hope PRO II 32 h red[/FONT]
    [FONT=Verdana]Обод[/FONT][FONT=Verdana] Sun Ringle EQ23 red 32 h [/FONT]
    [FONT=Verdana]Спицы[/FONT][FONT=Verdana] DT competition black[/FONT][FONT=Verdana]
    Заднее: [/FONT]
    [FONT=Verdana]Втулка[/FONT][FONT=Verdana] Hope PRO II 32 h red[/FONT]
    [FONT=Verdana]Обод[/FONT][FONT=Verdana] Sun Ringle EQ23 red 32 h [/FONT]
    [FONT=Verdana]Спицы[/FONT][FONT=Verdana] DT competition black
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Колеса upgrade[/FONT] Hope Hoops - Pro 3 SP XC3 On Stans Crest Rim[FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Эксцентрики [/FONT]Hope Steel Rod Quick Release Red[FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Покрышки[/FONT][FONT=Verdana]
    [/FONT][FONT=Verdana]Передняя[/FONT][FONT=Verdana]: Schwalbe Rocket Ron Evolution Tyre 2.25
    [/FONT][FONT=Verdana]Задняя[/FONT][FONT=Verdana]: [/FONT]Michelin XC Dry 2 2.0
    [FONT=Verdana]Руль[/FONT][FONT=Verdana]:[/FONT][FONT=Verdana] Easton Monkey lite xc, Hi-rise, 660мм. 25.4мм. Upgrade Syntace Duraflite Carbon 580mm 25.4
    [/FONT][FONT=Verdana]Грипсы[/FONT][FONT=Verdana]:[/FONT]Ergon GR2 Carbon - Gripshift upgrade Ergon GR2 Standart
    [FONT=Verdana]Вынос[/FONT][FONT=Verdana]:[/FONT][FONT=Verdana] Syntace F139[/FONT]
    [FONT=Verdana]Подседел[/FONT][FONT=Verdana]:[/FONT][FONT=Verdana] Easton EC90 Zero
    [/FONT][FONT=Verdana]Седло[/FONT][FONT=Verdana]:[/FONT][FONT=Verdana]WTB Laser V Titanium[/FONT][FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Тормоза[/FONT][FONT=Verdana]
    [/FONT][FONT=Verdana]Передний[/FONT][FONT=Verdana]: Formula R1 Red Carbon
    [/FONT][FONT=Verdana]Задний[/FONT][FONT=Verdana]: Formula R1 Red Carbon[/FONT][FONT=Verdana][/FONT][FONT=Verdana]
    [/FONT][FONT=Verdana]Система[/FONT][FONT=Verdana]:[/FONT][FONT=Verdana] Shimano XTR FC-M960 , 175mm
    [/FONT][FONT=Verdana]Педали[/FONT][FONT=Verdana]:[/FONT][FONT=Verdana] Time ATAC XS Carbon
    [/FONT][FONT=Verdana]Кассета[/FONT][FONT=Verdana]:[/FONT][FONT=Verdana] Shimano XT 9sp M770
    [/FONT][FONT=Verdana]Цепь[/FONT][FONT=Verdana]:[/FONT][FONT=Verdana] KMC X9 SL
    [/FONT][FONT=Verdana]Переключатели[/FONT]
    [FONT=Verdana]Передний[/FONT][FONT=Verdana] : Shimano XTR M971
    [/FONT][FONT=Verdana]Задний[/FONT][FONT=Verdana] SRAM X0 long cage
    [/FONT][FONT=Verdana]Шифтеры[/FONT]
    [FONT=Verdana]Левый[/FONT][FONT=Verdana] : [/FONT]Gripshift[FONT=Verdana] SRAM X0 (2009)[/FONT] upgrade [FONT=Verdana]Trigger SRAM X9[/FONT]
    [FONT=Verdana]Правый[/FONT][FONT=Verdana]: [/FONT]Gripshift[FONT=Verdana] SRAM X0 (2009)[/FONT] upgrade [FONT=Verdana]Trigger SRAM X9[/FONT]
    [FONT=Verdana]Тросики[/FONT][FONT=Verdana]/[/FONT][FONT=Verdana]рубашки[/FONT][FONT=Verdana]/:[/FONT] Jagwire Ripcord MTB Gear Cable Kits Red[FONT=Verdana]upgrade[/FONT][FONT=Verdana] Goodridge Gear Cable Kit carbon

    [/FONT]

    [FONT=Verdana]Теперь о впечатлениях. Конечно мне особо не с чем сравнивать, до этого я катал на Атоме XC400. Поэтому этот байк мне сразу показался ракетой, тут ещё впечатление усилило то, что впервые на контактах проехал.
    [/FONT][FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Фото:
    [/FONT]

    [FONT=Verdana]
    [/FONT]






    Последний раз редактировалось SW61; 12.05.2012 в 21:09.
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  2. #2

    По умолчанию

    SW61 писал: "Педали: Time ATAC XS Carbon"
    почему выбор пал именно на эти педали? как они в работе(простота встёгивания\выстёгивания)?

    А в целом хороший байк получился, поздравляю с сборкой! Так это именно та рама, что у Небесного была, я правильно понял?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILYA K Посмотреть сообщение
    SW61 писал: "Педали: Time ATAC XS Carbon"
    почему выбор пал именно на эти педали? как они в работе(простота встёгивания\выстёгивания)?
    ну те кто не пробовал не знают. таймы это "Правильные" кренки.
    которые не ломаются и работают годами
    выстегиваются и встегиваются похоже, но более информативно. не люфтят.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILYA K Посмотреть сообщение
    Так это именно та рама, что у Небесного была, я правильно понял?
    Да, та самая которая у него была.


    Цитата Сообщение от ILYA K Посмотреть сообщение
    почему выбор пал именно на эти педали? как они в работе(простота встёгивания\выстёгивания)?
    Специально тему создал для выбора http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=81747. Потом почитал другие темы. Кроме шиманы, которую не хотел изначально, больше всего хывалсят таймы. Решил попробовать.
    Проблем со всегиванием - выстегиванием нет. Я первый раз вообще в контактах езжу, и сразу привык к этим педалям. Но есть досадный момент, тут писал: http://forum.velomania.ru/showpost.p...postcount=2324
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  5. #5
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,855
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вообщем, понравилось. обода с тормозилками ваще круто сочетаются.
    но рама забор какой-то.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    . Но есть досадный момент, тут писал: http://forum.velomania.ru/showpost.p...postcount=2324
    Возможно стоит подтянуть пружину и все.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  7. #7
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    Возможно стоит подтянуть пружину и все.
    поставил на 2 положение. Сегодня катал - все равно при педалировании чувствуется что что-то не так...
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  8. #8

    По умолчанию

    SW61,
    шипа хорошо затянуты? там уголок он должен вгрызться в основу педали.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    видел афтара седня на этом байке - точно не помню, но он вроде без шлемака был

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    видел афтара седня на этом байке - точно не помню, но он вроде без шлемака был
    шлемак уже купил ) но сегодня не одел, надо было срочно выезжать, а там пока отрегулируешь эти лямки... короче исправлюсь )

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от Nicephorus Посмотреть сообщение
    шипа хорошо затянуты?
    попробую подтянуть
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Trenga.DE GLM 8.0 (Full custom)
    от nAz_ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 10:41
  2. Продам хардтейл Full Dynamix R.4 Comp X.9 2010 года
    от toxaxyz в разделе Велосипеды
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 02:27
  3. Продам MTB Full-Dynamix R4 Comp 2009 спецзаказ
    от toxaxyz в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 15:46
  4. Rapid Titanium Full Custom
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 14:32
  5. GIANT XTC Full Custom
    от Sauer в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 01:22