Sweat cover и её необходимость
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Sweat cover и её необходимость

  1. #1

    По умолчанию Sweat cover и её необходимость

    Есть в природе такая штука
    t2930_sweat_cover_training_protect_bike_bicycle.jpg
    Скажите, вы ей пользуетесь на станке? Реально можно так вспотеть, что пот капает?

    У меня вентилятор высушивает пот раньше, чем он соберётся капать. Плохо стараюсь?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,548
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Три "Да"!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Есть в природе такая штука
    Вложение 640363
    Скажите, вы ей пользуетесь на станке? Реально можно так вспотеть, что пот капает?

    У меня вентилятор высушивает пот раньше, чем он соберётся капать. Плохо стараюсь?
    У меня то же самое. Я потею как слон - даже в умеренно жаркий день при катании на велосипеде по дорогам у меня течет пот отовсюду и мне приходится таскать с собой больше воды чем большинству людей. Но дома на тренажере, c открытым окном и с тремя вентиляторами, получается точно как вы сказали - пот высыхает в потоке воздуха от вентиляторов и на тренажер или на пол капать нечему.

    Если у вас один вентилятор и его хватает чтобы высушить пот - видимо это очень хороший вентилятор. Эффект охлаждения и испарения пота зависит от потока воздуха (и температуры в помещении). Попробуйте выключить вентилятор и будете обливаться потом.

    У меня один вентилятор направлен более менее на живот, второй примерно на грудь, третий на лицо.

    Вентиляторы - Wahoo Headwind синхронизованный с пульсом и два Rowenta VU5670 Turbo Silence Extreme.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 14.03.2021 в 04:04.

  4. #4

    По умолчанию

    Человек с севера спрашивает. Видимо окна нараспашку, в помещении максимум минус 10 и вентилятор.

    ---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Wahoo Headwind синхронизованный с пульсом
    Matka boska, до чего дошел прогресс!
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ...до чего дошел прогресс!
    И не говори.

  6. #6
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Я вот пока не разжился вентилятором, течёт будь здоров.
    Реально можно так вспотеть, что пот капает?
    Для меня вопрос, скорее, был бы обратным, реально ли вентилятор так хорошо помогает не вспотеть?
    Последний раз редактировалось peayq; 14.03.2021 в 09:56.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #7
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    реально ли вентилятор так хорошо помогает не вспотеть?
    Самое главное это большой объем помещения с притоком свежего воздуха.
    Эритропретируй

  8. #8

    По умолчанию

    Кроме этой штуки, еще и полотенце кладу и две тряпки на пол, чтобы далеко от коврика не растекалось
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    полотенце кладу и две тряпки
    Я купил четыре пластиковых лотка, в которые уличную обувь ставят. Ставлю под тренажер. Потом то, что наработал - выливаю. А раньше тоже полотенца клал. Помогало плохо - моря и океаны растекались.
    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Wahoo Headwind синхронизованный с пульсом
    Чего только не придумают , чтобы деньги содрать...

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Я вот пока не разжился вентилятором, течёт будь здоров.

    Для меня вопрос, скорее, был бы обратным, реально ли вентилятор так хорошо помогает не вспотеть?
    да. особенно если температуру поддерживать низкую. В любом случае приток свежего воздуха обязан быть. Вы легко за 20 минут наполните стандартную комнату предельно допустимой концентрацией СО2...

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    лет 5 станок кручу, всё время с вентиляторами и соотв притоком воздуха. никогда не было нужны в такой штуке... иногда два вентилятора включаю, они у меня обычные по 300р. Один дует в лицо и сбоку, другой снизу и с другого боку...

    на руках соотв такие для пота повязочки, на голове тоже. Ни капли мимо не роняю ). если крутить без обдува, я даже на 200Вт вам лужу напрудоню. Когда речь заходит про 300+Вт, без обдува вобще бы не советовал крутить, перегрев никто не отменял

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    По сути пары раз без вентилятора хватило, чтобы понять, что так делать не надо!

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    + надо учитывать индивидуальные особенности, обычно если нарушен обмен веществ и есть сильно излишний вес, то пот рекой в любом случае идёт...

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    у меня когда 100+кг было, лет 6 назад, я когда на велосипед только залазил уже мокрый был и пульс 140 , а когда начинал крутить так вобще

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    Нонче мне при тех же условиях тяжело вспотеть даже на 300Вт...
    В общем от индивидуальных особенностей ещё зависит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 14:55
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 16:06
  3. Газовые горелки - необходимость или роскошь?
    от MoonDevil в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 14:05
  4. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 01:53