Хочу узнать ваше мнение по поводу размера рамы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Хочу узнать ваше мнение по поводу размера рамы

  1. #1

    По умолчанию Хочу узнать ваше мнение по поводу размера рамы

    велосипед cube ams 130 race размер рамы 18. мой рост 188. по идее он мне маленький. но так как вилка 150 то получается что рама задрана и когда встаю над рамой то до паха меньше 5 сантиметров . сравнил геометрию с 20й рамой разница в основном только в размере вертикальной трубы и верхняя труба на сантиметр где то длиннее. нормально мне будет катать на 18й раме?
    Последний раз редактировалось BIT59; 07.04.2014 в 06:21.

  2. #2

    По умолчанию

    Мал конечно, у меня 18" и он мне с ростом 1.72м нормально... по сути это же обычный Кубовский хардтейл 18" ростовки, только чуть выше верхняя труба.

  3. #3

    По умолчанию

    я геометрию сравнил с 20 рамой и там разниица в основном в длинне вертикальной трубы. всё остальное в миллиметры разница. и если 20 я будет то я буду уже сидеть на верхней трубе) а это не очень безопасно . руль же на одной высоте что 18 что 20 что 22я рама и получается что при 20 и 22 рама выглядит как на хпрдтейле-прямо а на 18 как будто вверх задрана)
    Последний раз редактировалось BIT59; 08.04.2014 в 05:23.

  4. #4

    По умолчанию

    у меня рама cube ams 130 pro 2012, 22 размера, вилка 130 мм. увы, купил ту раму, какая была в наличии на bike-discount. у меня рост 184 см. визуально рама слегка высоковата (все зовут ее забор ) в длину рама норм. но никакого дискомфорта при езде я не испытываю. действительно вел смотрится как хардтейл.
    Последний раз редактировалось namdadut; 09.04.2014 в 15:22.

  5. #5

    По умолчанию

    Да любой AMS смотрится как хардтейл.

  6. #6

    По умолчанию

    главное,что бы ехал как 2-одвес)

  7. #7

    По умолчанию

    C этим всё нормально, после AMS на хардтейле кататься по парку и тропинкам просто невозможно, по ощущениям хардтейл не едет, везде подтормаживаешь, проезжаешь привставая, объезжаешь неровности, и дикая тряска, а на AMS просто вкручиваешь и вкручиваешь.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Безработный
    Байк
    STELS 710 и MARIN BOBCAT TRAIL
    Адрес
    Бутово и Щербинка
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    В своё время покупал велосипед ребёнку. Купил с рамой "15", на вырост. Сейчас ребёнок уже и не смотрит на велик, вырос! А я на нём покатываться стал. То на дачу, то к друзьям. Вопрос у меня такого плана-" На сколько глобально покупать велосипед с рамой под себя"? Как я понял, мне рама "19" нужна, но никак не "15". Хотя передвигаюсь потихоньку и на велосипеде с рамой на "15". Сиденье почти на максимум, когда педаль внизу, нога прямая. Захотел себе подарок сделать в виде велосипеда, но, посмотрев на цены, крепко задумался! Да, сейчас передвигаюсь на MARIN, крепкий такой велосипедик. А хочется CUBE, но блин дорого!

  9. #9

    По умолчанию

    На мелкой раме неудобно, ну и опасно, центр тяжести же неправильный, при торможении можно улететь через руль.

    Скидки на Бергамоты пошли в Веломире, радует вот такой http://velomirshop.ru/katalog/velosi...ocument170888/
    Но там есть и проще модели.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Безработный
    Байк
    STELS 710 и MARIN BOBCAT TRAIL
    Адрес
    Бутово и Щербинка
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    На мелкой раме неудобно, ну и опасно, центр тяжести же неправильный, при торможении можно улететь через руль.
    Точно. Один раз уже летал! Теперь понятно почему. Спасибо, значит буду копить, а этот жене пойдёт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ваше мнение по поводу Merida Twenty-Nine
    от djovani в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 11:52
  2. Интересно ваше мнение по поводу выноса руля
    от michael36 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 02:10
  3. Интересно Ваше мнение по поводу цены
    от merida 700 в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 23:37
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22