Сообщество Кассета-Цепь
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сообщество Кассета-Цепь

  1. #1
    Каталец Аватар для evsey101
    Байк
    Какая-то хрень зеленая
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Поставил сегодня новую цепь Shimano. Прелесть. Я уж и забыл, что такое НОВАЯ цепь. Не скажу сколько я проехал на старой (боюсь соврать), но то что много это точно. И не жалел ее. Кассету, кстати, тоже. Когда резко уходишь в отрыв, не будешь же думать о том, как бы сберечь агрегаты...
    В общем, как поставил новую цепь сегодня, обрадовался... Но сразу разочаровался. Нормально работает только Первая передача. Остальные проскальзывают. Еду, и звук такой идет "дык...дык-дык.... дык........."Даже если не давать сильную нагрузку, а ехать почти вхолостую крутя педали, все равно присутствует сей весьма раздражающий фактор. А Первая работает идеально. Суппорт тоже отрегулирован как надо. Может, кассету заменить на новую?
    Да! И вот еще что. В догонку, так сказать.
    Что может потрескивать в колесе? Нечасто. Но напрягает. Грешу на подшипник...

  2. #2

    По умолчанию

    Если деньги есть, быстренько иди в магазин за новой кассетой и еще одной цепью.
    Первая передача работает только потому, что обычно ты ее вообще не использовал. Как следствие, звездочки не сработались.

    Если, говоришь, нещадно эксплуатировал трансмиссию, то скорее всего новая цепь на старой кассете не приживется, так и будешь мучаться.


    Зачем нужна вторая цепь.
    Цепь живет 1000-1500 км, не больше. Кассета - 2000-2500 км.
    Если вместо одной цепи использовать две (менять их каждые 300-500 км, если без замочка, или после каждой большой покатушки, если с замочком), ресурс кассеты можно выкатать более полно. Вцелом получается дешевле.

    Откуда исходит стук - ХЗ.
    Вот если бы записал звук и выложил, было бы понятее :D

  3. #3

    По умолчанию

    ну тут смотря какая кассета и цепь
    цепи за 200-250р действительно живут ок.1000км, но их менять недорого)) у меня тако вариант на байке с кассетой HG-50 11-30 на 8звезд. кассета прошла кстати 4000+ и заметный износ есть только на 5 звезде (моя любимая ) имхо кассета еще 1,5-2 тыщи протянет...

    С другой стороны, есть кассета тоже вроде HG-50 12-25 только на 9 звезд, цепь hg-73, пробег 1800+ износ кассеты практически незаметен, цепь растянулась вроде несильно, но при пробеге 2000-2200 наверно заменю.

    ЗЫ имхо, менять цепи по кругу зло особенно если считать ресурс цепи 1000-1500. А менять цепи по кругу через 300-500км - двойное зло. мне лень так часто менять.

    ЗЗЫ Да, по теме. Надо подождать пока цепь и кассета притрется (покататься километров 50-60) и усе будет ок.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  4. #4
    Каталец Аватар для evsey101
    Байк
    Какая-то хрень зеленая
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    В общем-то понятно.
    Но что-то не хочется ждать пока притрется. Стало быть новая кассета.

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by glok17@22.08.2006 21:55
    ну тут смотря какая кассета и цепь
    <div align="right">[snapback]168743[/snapback]
    [/quote]
    кассета Sram 980, цепь Sram 971.
    Убиваю за 1500 км до состояния, в котором цепь практически разваливается.
    Правда, стиль использования сильно далек от покатушек по городу, все больше пески, глина, снег, вода, и т.п.

    Кстати, если цепи с замочком, менять их "по кругу" совсем несложно. Более того, дома всегда есть в запасе чистая смазанная цепь! :-) Это для случая, когда надо куда-нибудь ехать, а смазываться некогда.

  6. #6

    По умолчанию

    дороговато покатушки обходятся. Я только зимой, в грязно-солевых условиях города, как то умудрился убить какую то дешевую цепь километров за 400
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #7
    Каталец Аватар для evsey101
    Байк
    Какая-то хрень зеленая
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Только что поставил ноыую кассету! УРА! Заработало! (С)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. замена: кассета, цепь...
    от SanekK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 11:22
  2. Кассета и Цепь
    от MajorMagicWarrior в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 01:02
  3. Цепь+Кассета
    от snower в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 22:25
  4. Цепь,звезда,кассета
    от SPECIALIZED BIG HIT 1 в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 09:59
  5. Цепь и кассета.
    от Dr. Boson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 15:46