Затрудняюсь в выборе "планетарных" компонентов
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Затрудняюсь в выборе "планетарных" компонентов

  1. #1

    Thumbs up

    Друзья, приветствую!

    Моим планам закупиться комплектующими в "велобиге" не суждено было сбыться (далеко не всё есть и ближ. поставка ажно в апреле!) , а потому приходится рассчитывать на e-шопы. Но на первых же шагах меня настигли муки выбора осложнённые незнанием немецкого языка. Конкретно, никак не соображу в чём различие между этими позициями (пока понятно, что отличие в каталожном номере и словах [i]au
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #2

    По умолчанию

    Zahne=шестерня-передаточная пара. и.т.п
    Ritzel=шестерня

    Kettenschutzing = на вскидку (imho) что то с "защитой" ketten енто "цепь"
    auЯen=aussen= приблизительно снаружи(на улице). (innen енто внутре)

    есчо посмотрел
    zahne немчуры тут так называют "зубья"
    Kettenschutzring= шестерня в "цепной" передаче.. а вот какая ведомая или ведущая хрен поймёш. (но shutz енто защита)

    Добавлено позже (14/02/2009 13:47):
    krasnoff

    вот енто запасная ? 1 x Alfine Ritzel S501 - Color / Size: silber / 20 Zдhne 19% 4.95 EUR
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lyudvig @ 14.02.2009 13:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот енто запасная ? 1 x Alfine Ritzel S501 - Color / Size: silber / 20 Zдhne 19% 4.95 EUR[/b]
    Кстати, нет. Как я уловил, хаб продают голым, без звёздочки и даже без крепежа. Ну а если окажется запасной - не страшно, Арчи Кун (пользуясь случаем, благодарю его за ряд полезных советов) предупредил, что ресурс у этих звёздочек с защитным бортиком невеликий.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  4. #4

    По умолчанию

    [b]<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]- Typ 3 = Schwarz/170,0 mm 39 Z
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    N-roman
    Отлично, благодарю! Так всё просто оказалось - просто бортики! А я уж себе внешние/внутренние подшипники каретки нафантазировал ))

    Не сильно ошибусь, если тип 7 выберу?

    p.s. оплата строго переводом, PayPal не признают, возможность приёма кредиток лишь рассматривается. пришлось вздохнуть и заплатить двадцать лишних уёв комиссионных банку...
    Ищущие бамбук следуют за мной

  6. #6

    По умолчанию

    пытался я как то покупать в этом магазине - после месяца занятий любовью с моим мозгом послал их подальше, лишившись комиссий за два перевода в размере 40 евро...на старбайке вроде все это было, на срс тоже есть алфайн...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ьл- @ 17.02.2009 08:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пытался я как то покупать в этом магазине - после месяца занятий любовью с моим мозгом послал их подальше, лишившись комиссий за два перевода в размере 40 евро...на старбайке вроде все это было, на срс тоже есть алфайн...[/b]
    Я, видимо, был последним покупателем bike-components.de отправлявшим деньги переводом, теперь они принимают (наконец-то!) карточки. Платил через "банк москвы", комиссия 20 долларов.

    Кстати, весь мой заказ приехал, пока что лежит: некогда. Думаю пока заднее колесо собирать. Вопрос: какой длины нужны спицы? Диаметр у этого хаба нешуточный...
    Ищущие бамбук следуют за мной

  8. #8
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(krasnoff @ 17.03.2009 14:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я, видимо, был последним покупателем bike-components.de отправлявшим деньги переводом, теперь они принимают (наконец-то!) карточки. Платил через "банк москвы", комиссия 20 долларов.

    Кстати, весь мой заказ приехал, пока что лежит: некогда. Думаю пока заднее колесо собирать. Вопрос: какой длины нужны спицы? Диаметр у этого хаба нешуточный...[/b]
    - считать в калькуляторе обод тоже имеет влияние а вообще велобиг наверно соберут они спецы по таким колёсьям и спицы соответствующих типоразмеров у них в достатке...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #9

    По умолчанию

    krasnoff
    На Велобиге есть калькулятор для расчета спиц. Кстати и спицы у них можно купить: в обычных веломагазинах их найти трудно, нестандартная длина. Для 28" нужно 280 мм, а для 26" не помню. Когда давным-давно искал для 26", то еще и Велобига не было. Пришлось брать "обычные" и спицевать в 4 креста, т.к. по-другому не получалось.
    P.S. Если не секрет, то во что обошлась Альфинэ со всеми причиндалами (переключатель, шифтер, звезда, тросик) из-за бугра? Насколько реальная экономия?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 17.03.2009 14:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    krasnoff
    На Велобиге есть калькулятор для расчета спиц. Кстати и спицы у них можно купить: в обычных веломагазинах их найти трудно, нестандартная длина. Для 28" нужно 280 мм, а для 26" не помню. Когда давным-давно искал для 26", то еще и Велобига не было. Пришлось брать "обычные" и спицевать в 4 креста, т.к. по-другому не получалось.
    P.S. Если не секрет, то во что обошлась Альфинэ со всеми причиндалами (переключатель, шифтер, звезда, тросик) из-за бугра? Насколько реальная экономия?[/b]
    Признаться, главной целью было "купить всё скопом в одном месте", поэтому насчёт экономии не задумывался. Вот, из счёта:

    Folgende Artikel wurden bestellt:

    ID Firma Artikel Farbe/Groesse Anzahl Einzelpreis Gesamtpreis Bemerkung
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    15460-2-339 Shimano Alfine Rapidfire Schaltgrif schwarz/8 fach 1 25,17 ? 25,17 ?
    15468-2-1978 Shimano Alfine Kurbelgarnitur FC-S5 schwarz/Typ 7 1 57,10 ? 57,10 ?
    16075-1-1 Shimano Alfine Kleinteileset f. ver universal/universal 1 8,36 ? 8,36 ?
    17053-3-31 Shimano Alfine Ritzel S501 silber/20 Z
    Ищущие бамбук следуют за мной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01