Изготовление пружинок не только велосипедных.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Изготовление пружинок не только велосипедных.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию Изготовление пружинок не только велосипедных.

    Нужно изготовить пружинки.

    Не для велика а для самоката.
    Нашёл погугли типа около своего дома.
    Оказывается это они типа переносчики, типа как официантки а не повара.
    Я как ивлев заставлял официанток спрашивать у ихних поваров, из чего и как они готовят пружинки.
    Толком так и ни чего не вышло.
    Не знают о защите от коррозии и главное как узнать исходные характеристики пружинок.
    Твердят как попугаи, пришлите нам чертёж.
    По чертежу не возможно определить силу сжатия и из какого материала.
    В общем одна шляпа.
    Мои пружинки под моим весом за несколько с лишним лет просели (или я по больше подобрел) и хотел, что б они были более упругие.
    Уже лето на носу.
    С другими сейчас переписываюсь, пишут уже правильно, нужно пружинку отдать в лабораторию и исследовать на материал.
    И озвучили ценник и замолчали.
    8000р за одну или за несколько моих пружинок? (соизмеряю стоимость нового а не бу своего самоката, хотя по бу цене покупался когда то и был свежачком и вес мой его не пощадил, точнее пружинки)
    Это изготовление с проверкой или только проверка одной пружинки?
    Не хочется получить непонятно что за свои деньги.
    Это мой швейцарский самокат https://micro-msk.ru/home/86-samokat...ter-black.html железо шасси этого самоката точно крепкое, у же один раз в бордюр врезался
    И мои просевшие иссякшие пружинки.
    Красную, своим весом сжимаю, мелкая белая рулевая, я её руками полностью сжимаю.
    Проверить в домашних условиях не знаю как, на какое усилие эти пружинки сейчас могут сжаться.
    Сжать винтом и гайкой без проблем, но в этом случае не узнаешь усилие на сжатие.

    DSC06778 пружинки.jpg
    Последний раз редактировалось m.ix; 04.04.2024 в 17:01.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,300

    По умолчанию

    m.ix, пусть сжимаются не обращай внимание

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Так они в ноль сжимаются у меня или в пол но не на половину.
    Точнее ни какой амортизации нет.
    А что бы изготовили такие же просевшие, мне не нужно.
    Уже две недели так переписываюсь, с каждым вопросом (вытягивать приходится), что да как, это полная беда.
    Официантки не знаю что и как их повара делают и вообще могут ли сделать.
    Я им и про сопромат уже начал говорить и разницу закалки стали тобишь ихней какой то BR2 проволоки.
    Ну и изготовление пружинок по цене двух новых самокатов, тоже не айс.
    В общем не хочется оплатить за то что уже имею.
    Ну и ездить как по стиральной доске тоже не очень хочется, везде положили кирпичи в место асфальта.
    Хоть такие штуки покупай и ставь.

    На заднее колесо
    https://aliexpress.ru/item/1005006091538552.html


    А это на переднее. правда у меня уже. И верхняя часть квадратная.



    Может тогда кто то апгрэдом занимается?
    Поставить сийё на моё ?

    Случайно вроде апдейтеров только что нашёл почти около дома.
    Им навсякий написал и сцылку на тему дал.

    https://www.sunwheel.ru/remont-elekt...sporta/tuning/

    ---------- Добавлено 05.04.2024 в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение 04.04.2024 было в 17:56 ----------

    Те дяди с пружинками, сказали.
    8000р только проверка только одной пружинки а изготовление другая будет дополнительная цена.
    Две пружинки это будет 16000р - это только проверка.
    Узнают, что за материал и какова силище в уставшей пружинище.

    Вот как то такой расклад.
    Те что апгрэдом, пока так и не ответили.
    Последний раз редактировалось m.ix; 04.04.2024 в 18:44.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  4. #4

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Далековато, дальше чем я служил.
    Из германии нас погнали в чисто сибирское Юргинское поле.
    Так, что я знаю есть Юрга (город с местами не столь отдалёными) и Югра.
    Ой, а снега то какие там, что все жители зимой метростроевцы.
    Пока ещё там не спросил но попробую ради интереса.
    По чертежам весьма сложно будет определить жёсткость пружин.
    Это я официанткам пытался много раз донести, которые относительно рядом со мной находятся.
    Говорили,давайте нам чертёж и мы вам сделаем пружинки, без каких либо физических замеров.
    Что б сделать замер на сжатие, нужны сами пружинки или знать марку стали и технологию закалки и отпуска той же стали, а намотать можно и алюминий, который используется в броне наших БМП.
    Даже я знаю, что если на огне нагреть простую иголку и дать на воздухе ей остыть, то можно очень просто её руками в узел завязать, а если после нагрева опустить в воду или масло, то скорее всего при сгибе она сломается.

    Маленькую на картинке моей пружинку я сжимаю руками. она на передней вилке находится.
    Та, что толстенькая и красная, сжимается под моим весом в своей системе амортизации.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Нужно изготовить пружинки.
    Вангую, что бесперспективно.

    Если заказывать, условно, 100 тыс. штук, - то, наверное, сделают, причём за (условно) 50 руб./штука. А ради пары «крафтовых» никто (на серьёзном производстве) оборудование перенастраивать не будет, ну, либо по цене они выйдут «золотыми» (что, собственно, уже и было озвучено выше).

    Как вариант, - попробовать по мастерским (которые самокаты чинят) поспрашивать, в Соколя заглянуть – у «хламушников» в барахле порыться...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,135
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Говорили,давайте нам чертёж и мы вам сделаем пружинки, без каких либо физических замеров.
    Что б сделать замер на сжатие, нужны сами пружинки или знать марку стали и технологию закалки и отпуска той же стали, а намотать можно и алюминий, который используется в броне наших БМП.
    не гони, не надо ничего знать из химии, чтобы сделать замеры физических характеристик
    нужны весы и штангенциркуль чтобы определить все что требуется
    а сколько там будет витков и какая марка металла тебе какая разница? если пружина будет заданных характеристик

    вот держи: https://www.mirpruzhin.ru/catalog/pruzhiny-szhatiya/

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    попробовать по мастерским
    Одним написал, пока без ответа.
    Для пружинонавивочного станка, это не проблема его перенастроить, если производство занимается широким спектром их изготовления.
    Даже печеньки выпускают не однотипные на одном и том же оборудовании, ходя должны быть одинаковыми.
    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    если пружина будет заданных характеристик
    Так вот одна из характеристик и нужна, это упругость после физических измерений.
    Но те которые рядом, там видно сидят официантки и далеко от повара, на вопрос производители замеры на сжатие? Вот на этот вопрос я не получил ни одного ответа.
    Как попугаи заладили, шлите нам чертёж и всё будет сделано.

    Попробуем и им написать.
    Со штангелем на листе бумаги этот параметр упругости ни как не вычислишь.
    Всё зависит от металла, который должен быть как щи приготовлен особым образом.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,135
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Те дяди с пружинками, сказали.
    8000р только проверка только одной пружинки а изготовление другая будет дополнительная цена.
    Две пружинки это будет 16000р - это только проверка.
    Узнают, что за материал и какова силище в уставшей пружинище.
    и правильно делают!
    у каждого человека на производстве за день десятки таких запросов от умников
    чертеж не могут, но с продажником разговаривать ниже их достоинства - самого ценного сотрудника им дай
    "где чертеж?" - это лакмусовая бумажка, кого нельзя пускать к технарю
    Ты дал фотку изделия, "измерив" на ладошке линейкой - о требуемых характеристиках изделия умолчал, хотя три абзаца текста накатал, готовые пружины по ссылке не смотрел, но уже уверен что они не подходят, к "поварам" просишься - они поставили заградительную цену. Ничего удивительного.
    Инженер потом после разговора с тобой три дня бухать будет, даже маловато взяли 16 тыр за три дня вынужденного простоя производства.
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 07.04.2024 в 16:54.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    они поставили заградительную цену
    Много и многое сейчас трижды минимум переписал.
    Весьма интересный аргумент.
    Ставить на всё свой заградительный.

    Всё же допишу иной вариант.

    для сравнения

    За 8000р мне могут сделать на алюминиевой плате 100 плат размеров 80х80мм у нас в Москве без пайки без ничего просто платы. Под мои хотелки и фигурные размеры.
    Моя разработка-переработка для электроинструмента. Прототип у меня есть и он отлично работает на электроинструменте.
    1 Только мне нужна маленькая помощь в правильной прорисовке платы, что бы сделали мне как нужно.
    2 докупить кучу деталей, я даже не знаю как назвать их типономинал, но они есть в готовом изделии, всё те же китайцы делают но в продаже их нет. (ка за границей говорят раскулопливает стир машины и холодильники)
    3 оплатить (не за деньгами беда а способом оплаты)
    И это точно разойдётся в тройной заградительной цене за всё.

    ещё раз про заградительные цены на китайском развале.
    как думаешь, если я шлейфы куплю за 10000р (11 типов по 10 штук)
    сколько будет их доставая сюда?
    не угадаешь ни за что.
    тоже будет стоить 10000р
    а когда эта сумма окупиться одному богу известно.
    ой как они мне раньше лет 15 назад были нужны.
    и не проблема за них как ты выразился установить заградительную цену и платили бы двойную без проблем.

    На ремонт принесли мне сей приёмник
    https://aredi.ru/radio_philips_ae_21...064100463.html
    клиент сказал, больше 1500р платить не буду, за ремонт и детали.
    Так вот какой то иди0т всунул туда трансформатор с мостом не на 3 вольта а на 9, я удивился, что приёмник вообще работает.
    Так вот, что бы его починить, нужно ставить новый трансформатор и новую микру приёмника.
    А это как ты может выразишься гумно на хреновите стоит не 6000р а 100-200р, кто за такую заградительную цену будет вообще что то делать?
    покупая на хреновите, покупайте сразу два.

    На прошлой недели звонит один клиент, назвал модель я чешу репу и говорю будет столько то стоит.
    Потом немного уточнили, стоимость нового его комплекта стоит 290 евра.
    Говорит, что в одном канале звук не такой.
    После я ему посоветовал кое что сделать и он сделал и после репу стал чесать.
    Потому что на хреновите продали ему ерунду неисправную.

    Я тоже на хреновите гумна наелся купив смарт за 10000р, потому как не знал как полностью толком проверить.
    Дома проверил, что половина на смарте не работает а продаван смылся и скрылся с концами.
    Если бы всё в смарте работало, я бы им бы сейчас и пользовался, тк у него точнее у этого производителя дельный стилус.
    Хотя мне нравиться старый мой дэвайс на вин 6, но экран для меня уже стал микроскопическим и я там ни чего не вижу.

    Вот как то так про заградительные цены и прочее с ним связанное.
    Заградительная цена в 8000р за пружинку это не окончательная цена, это только за тестирование, там нет цены за материал за работу и прочие НДС НДФЛ и ёпрст.
    Кому то хочется и на зорлотой тачке кататься а кому то, что бы нормально ездило.

    Под моим центнером с лишним не всякий самокат меня прокатит, а вот с апгрэйдом видно прокатил.

    Пока для ЧПУ рисую велодержатель, что б тут кто то мог бы приобрести по заградительной цене.
    Пока свой ЧПУ станок доходягу ещё доделываю допиливаю, хотя он новым за 100000р должен был работать.
    Интересная вещь ЧПУ, ищу под него стол. Достало, одни то не могут другие сё, вот и купил его.
    Скорее бы его допилить осталось немного, всего лишь стол из толстого текстолита нафрезеровать.
    Чертёж давно уже на него начерчен. Да постоянные хотелки из китайской барахолки задерживают, то одно то другое нужно.
    Только пенсия держит за узцы.
    Последний раз редактировалось m.ix; 07.04.2024 в 18:49.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление петухов и не только на заказ
    от Dimych75 в разделе Переключаем
    Ответов: 1035
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 18:25
  2. Изготовление вилки на заказ
    от schlacht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 11:34
  3. Из темы про изготовление петухов.
    от URAGAN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 00:57
  4. Изготовление рамы
    от Ne-redis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 13:07
  5. Изготовление вилки на заказ.
    от asdfas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 00:27