Задний переключатель Shimano XT M771 или Shimano XT M772 Shadow, 9 скоростей
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Задний переключатель Shimano XT M771 или Shimano XT M772 Shadow, 9 скоростей

  1. #1

    По умолчанию Задний переключатель Shimano XT M771 или Shimano XT M772 Shadow, 9 скоростей

    Добрый день!
    Посоветуйте, какой задний переключатель Shimano XT M771 или Shimano XT M772 Shadow, 9 скоростей взять на
    Велосипед Merida M90D, 9 скоростей
    кассета Shimano HG400 11-34
    система Shimano Deore FC-M590 44/32/22T
    манетки Shimano Deore LX SL-M580 (3х9) (думаю поменять на Shimano Deore M590, XT уже нет )
    С уважением,
    Владимир

  2. #2

    По умолчанию

    Шадов конечно лучше, но если и манетки менять планируешь, то уж сразу переходи на 10 ск, из дополнительных затрат только кассета и цепь.

  3. #3

    По умолчанию

    Мне кажется, что нет смысла ставить переклюк XT если манетки Деор. Обычно переклюк используют уровнем чуть ниже уровня манеток либо равного уровня. Если переклюк выше уровнем, то лучше переключать он не будет. Я бы на вашем месте взял какую-нить аливию на 9 ск либо сразу переходил бы на 11. Сейчас переход на 11 ск может обойтись дешевле, чем апгрейд до 9 и 10 такого же уровня.

  4. #4
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova12368 Посмотреть сообщение
    какой
    Любой.
    На чайнике 772 среднелап дешевле 771-ого на 1 тр.
    По мне, так, 771 надёжней. ХОть на тройник, ... и с NWовальной тоже.
    Отсутствие люфта в параллелограмме. Мой длиннолап , с достаточно жёсткой пружиной. Юзаю 771 с обратной тягой, под СЛХ триггер. Ролики заменённые на 14Т и 13Т. Родные 11Т, у 771 , один на проме, второй ролик с керамич. втулкой скольжения.
    ЛХ манетку зачем менять ? Минимум замены - СЛХ. 660. Ненадёжное переключение ? манетка поизносилась ? Подкорректировать или обновить трос-оплётку. По возможности, целиковую рубашку от манетки до задника протянуть по раме .

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Шадов конечно лучше, но если и манетки менять планируешь, то уж сразу переходи на 10 ск, из дополнительных затрат только кассета и цепь.
    Плюс одын

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что нет смысла ставить переклюк XT если манетки Деор. Обычно переклюк используют уровнем чуть ниже уровня манеток либо равного уровня. Если переклюк выше уровнем, то лучше переключать он не будет. Я бы на вашем месте взял какую-нить аливию на 9 ск либо сразу переходил бы на 11. Сейчас переход на 11 ск может обойтись дешевле, чем апгрейд до 9 и 10 такого же уровня.
    Про уровни это ваши фантазии. На основе фантазий маркетологов

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    переходи на 10 ск, из дополнительных затрат только кассета и цепь.
    а разве систему менять не надо?

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova12368 Посмотреть сообщение
    а разве систему менять не надо?
    не обязательно

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    По мне, так, 771 надёжней.
    ЛХ манетку зачем менять ? Минимум замены - СЛХ. 660. Ненадёжное переключение ? манетка поизносилась ? Подкорректировать или обновить трос-оплётку. По возможности, целиковую рубашку от манетки до задника протянуть по раме .
    Сам больше склоняюсь к 771, сейчас работает Shimano XT RD-M760, да и проблем с ним нет, но периодическое исследование ассортимента 9-ти скоростных компонентов показывает, что топовые постепенно исчезают, как случилось с манетками ХТ. Вот и хочется обезопаситься, может бред, конечно
    LX-манетки работают четко, только у правой индикатор умер, разобрал, так и не понял, как его оживить. Можно и без него,
    но хочется, чтобы все работало. Да еще на подходе апгрейд женского вела, там 7-ми ск Турней-Асера.
    и еще два на даче.... как это все не дешево

  9. #9

    По умолчанию

    Нет смысла вкладываться "в прок" в 9-ск трансмиссию, если она на шиме, а не на среме. Нормальная шима пошла с 10 ск (бОльший шаг троса, лучшая четкость, шадоу+) Поэтому бери ХТ на 10 ск. или 11 ск с одной звездой, но это на любителя. А 9-ку поставишь докатывать жене.))))))

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Нормальная шима пошла с 10 ск (бОльший шаг троса, лучшая четкость
    Ход переключающего перста к ходу переключателя уменьшился ((( Остальное происки маркетологов )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano Tiagra HG50 или Shimano Deore HG61?
    от d1tritus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 21:37
  2. Куплю Задний переключатель Sram X9, Х7 или Х5
    от Колобок-88 в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 21:09
  3. Куплю куплю Задний переключатель SRAM X.9 или Х7 короткая лапа
    от kolpak1101 в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:47
  4. Куплю Задний переключатель SRAM Х5, Х7 или Х9
    от 77stalker77 в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 00:50
  5. Погнулся задний переключатель, на что его поменять (Shimano)
    от Makasin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:56