Жизнь замечательных резинок.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Жизнь замечательных резинок.

  1. #1

    По умолчанию

    Вопщем из курса мательяло-веденья (не металлы), знаю, что у резины (и прочих каучуково-производных изделий) есть такие процессы, как вулканизация, и старение. Вопщем со временем, резина теряет эластичность, быстро растёт твёрдость и падает прочность. Кароче она станоться хрупкой и рассыпчатой, с трещинами.

    Беря, новую (бокс не распечатанный) вилку, 2006го года - могут резино-пластиковые изделия, детали, постареть, чтоб стать непригодными?.. И вообще сколько оно лежать может?..

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Процессы старения резины - термическое, механическое, УФ, окислительное.
    Их комбинации

    Убирая УФ и механическое, получаем только влияние кислорода
    Само по себе оно не так важно, так как скорость инициирования минимальная
    Так что пох, бери.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 18.05.2008 19:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Беря, новую (бокс не распечатанный) вилку, 2006го года[/b]
    шо за вилка?

  4. #4

    По умолчанию

    у мну вилко 2005г (кабы не конца 2004) на байке второй сезон, кроме мытья никакого обслуживания не было ,катана и в морозы, если это не какой нибудь буджетный макет, то ничего за 3года тем резинкам не станется, особенно в заводской коробке, вот наклейки, те да, сморщиваются и отлипают, по крайней мере те которые на прозрачной основе, типа скотча

  5. #5
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 18.05.2008 19:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Беря, новую (бокс не распечатанный) вилку, 2006го года - могут резино-пластиковые изделия, детали, постареть, чтоб стать непригодными?.. И вообще сколько оно лежать может?..[/b]
    Учитыва, что вилка вещь достаточная дорогая вполно можно предположить, что хранилась она не в неотапливаемом сарае на задах. Посему с резиной по кр. мере за пару лет думаю проблем не будет.... с учетом того, что эта вилка, хочется надеятся, из первой пятерки производителей.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  6. #6

    По умолчанию

    Я сейчас езжу на вилке 2003 (!!!) года выпуска.
    Так вот: всё там замечательно работает. За исключением артефактов естественного старения (от которых как ни крути никуда не деться) никаких нареканий нет.

    Я думаю можно смело брать.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 19.05.2008 00:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я сейчас езжу на вилке 2003 (!!!) года выпуска.
    Так вот: всё там замечательно работает. За исключением артефактов естественного старения (от которых как ни крути никуда не деться) никаких нареканий нет.

    Я думаю можно смело брать.[/b]
    ага, с учотом того, что брать собираюсь именно у тебя
    ладно, эт всё в любом случии заменяемые вещи.
    "естественного старения" - эта шо?.. От трения, работы вилки и тд?.. Вопщем динамичиские причины?...


    Всем спасибо успокоили

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 19.05.2008 00:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ага, с учотом того, что брать собираюсь именно у тебя[/b]
    Ааа, ну да, точно!
    Сразу не сообразил

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 19.05.2008 00:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "естественного старения" - эта шо?.. От трения, работы вилки и тд?.. Вопщем динамичиские причины?...[/b]
    Что конкретно там внутри происходит - не могу сказать, сиё для меня остается тайной.
    С пользовательской точки зрения это выглядит как чуть-чуть увеличенное сухое трение в вилке. Впрочем, возможно это новые сальники, поставленные всего 300-400 км назад, еще не притерлись (у Marzocchi они ну очень долго притираются!).

  9. #9

    По умолчанию

    DFM
    ты не представляешь!!! но до сих пор в магазинах лежат новые, то есть не проданные вилки 2001-2002 годов, и их продают даже с гарантией! Представляешь, какой ужас? Так что твои знания по составу ГОСТовой резины совкового периода 30-х годов имхо немного устарели...

  10. #10

    По умолчанию

    вобщем.
    амморт Fox Float Brain 2004 года - полет нормальный. был куплен весной новым вместе с рамой.
    вилки Fox FLoat и Talas - 2006 года купленны 2007 - полет нормальный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продано
    от f600 в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 15:02