Москва-Севастополь, небольшой отчет
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Москва-Севастополь, небольшой отчет

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию Москва-Севастополь, небольшой отчет

    [FONT=Times New Roman][FONT=Arial][FONT=Times New Roman]В период с 06.10 по 18.10 совершил одиночный велопробег по маршруту Москва-Севастополь.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Общая протяженность по велокомпу 1769 км., продолжительность 13 дней. Стартовал с дачи родственников, так что 70 км. схалявил [/FONT]

    [FONT=Times New Roman]График движения по дням и ночевки:[/FONT]

    [FONT=Times New Roman]1 день: пройдено 141 км., в пути 6 часов, ср. 23 км/ч, ночевка в палатке на границе Московской и Тульской областей;[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]2 день: пройдено 155 км., в пути 7:40 часов, ср. 20,26 км/ч, ночевка в палатке за г. Данков на р. Дон;[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]3 день: пройдено 148 км., в пути 8:14 часов, ср. 18,01 км/ч, ночевка в гостинице г. Хлевное, стоимость 400 р.;[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]4 день: пройдено 63 км., в пути 3:03 часов, ср. 20,65 км/ч, полудневка в г. Воронеже, ночевка у друзей;[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]5 день: пройдено 128 км., в пути 5:35 часов, ср. 23,03 км/ч, ночевка в палатке за г. Острогожск;[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]6 день: пройдено 153 км., в пути 7:58 часов, ср. 19,28 км/ч, ночевка в палатке, около 5 км. за российско-украинской границей;[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]7 день: пройдено 127 км., в пути 7:11 часов, ср. 17,73 км/ч, ночевка в общежитии г. Изюм, стоимость 170 р.;[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]8 день: пройдено 168 км., в пути 8:29 часов, ср. 19,86 км/ч, ночевка в гостинице г. Павлоград, стоимость 700 р.;[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]9 день: пройдено 134 км., в пути 7:35 часов, ср. 17,70 км/ч, ночевка в гостинице г. Орехов, стоимость 200 р.;[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]10 день: пройдено 159 км., в пути 8:07 часов, ср. 19,62 км/ч, ночевка в палатке, приблизительно 50 км. за Мелитополем;[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]11 день: пройдено 153 км., в пути 7:46 часов, ср. 19,90 км/ч, ночевка в палатке, приблизительно 50 км. не доезжая Симферополя;[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]12 день: пройдено 138 км., в пути 7:08 часов, ср. 19,55 км/ч, ночевка в г. Ялта в съемной квартире, стоимость 400 р.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]13 день: пройдено 95 км., в пути 5:24 часов, ср. 17,66 км/ч.[/FONT]

    [FONT=Times New Roman]Приблизительный трек Фотографии [/FONT]

    [FONT=Times New Roman]Маршрут преимущественно пролегал по второстепенным дорогам, что бы избежать сильного трафика. Качество дорог в России приятно удивило, движение минимальное, в основном локальный транспорт. На Украине дороги значительно хуже, движение практически отсутствует (за исключением Крыма конечно) иногда удавалось проехать 30-40 минут, не встретив ни одной машины! [/FONT]

    [FONT=Times New Roman]Питание в дороге: утром быстрорастворимые каши, в дороге перекусы (сухофрукты, орехи, шоколад, бутерброды и т.п.), практически каждый день горячие обеды в местных кафе (стоимость от 50 до 250 руб., в столовой села Докторово, Липецкой области, съел полноценный обед за 50 р.!) вечером на стоянке ел бутерброды и сладкое. В дороге очень сильно пробило на сладкое и мороженное, покупал при первом удобном случае в огромных количествах.[/FONT]

    [FONT=Times New Roman]Серьезных технических проблем с велосипедом не было. За всю дорогу словил 11 проколов, причем в первый день 3 штуки и в последний день 4 штуки! Один раз рвалась цепь, с собой была выжимка, так что починил без проблем. Из за грыжи протерлась одна покрышка, поставил запасную. В середине пути потребовалось подрегулировать задний переключатель. [/FONT]

    [FONT=Times New Roman]Немного беспокоили боли в коленях, но к концу похода они почти прошли. Очень повезло с погодой, почти все время было солнечно. После Воронежа стало теплеть, на Украине временами ехал в одной майке, ну а в Крыму началось настоящее лето Сильный дождь застал лишь один раз перед Воронежем, но к счастью смог просохнуть на квартире у друзей. [/FONT]

    [FONT=Times New Roman]В целом, поход прошел гладко и без каких либо проблем. Общий бюджет похода составил около 7 т.р., включая обратный билет на поезд. На всем пути не возникло ни одной конфликтной или неприятной ситуации с местными жителями. Вообщем съездил отлично, чего и вам желаю![/FONT]

    [FONT=Times New Roman]Отдельное спасибо хочу сказать [/FONT][FONT=Times New Roman]StariChky [/FONT][FONT=Times New Roman]и [/FONT][FONT=Times New Roman]vakhmury [/FONT][FONT=Times New Roman]за треки по России.[/FONT]

    [FONT=Times New Roman]p[/FONT][FONT=Times New Roman].[/FONT][FONT=Times New Roman]s[/FONT][FONT=Times New Roman]. В апреле следующего года планирую велопробег по маршруту Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген-Амстердам, если найдутся желающие составить компанию то буду рад. В качестве скатки могу предложить съездить в начале марта на 7-9 дней на Байкал. На это время планируется велопоход по льду Байкала по маршруту Листвянка – о. Ольхон (приблизительно 350 км.)[/FONT]
    [/FONT][/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    Молодец! Фотки отличные!
    Хорошо-бы тоже не останавливаясь на Черном Море так до африки доехать, и там покататься).

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от серг. Посмотреть сообщение
    Молодец! Фотки отличные!
    Хорошо-бы тоже не останавливаясь на Черном Море так до африки доехать, и там покататься).
    Спасибо!
    Где бы только времени столько найти

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Огласите пожалуйста модель велосипеда. А то на фото вроде Мерида а в подписи Кона. И если это Мерида то эта модель являеться шоссером или относиться больше к туринг ?
    ПыСы. Случайно не Merida Cyclo Cross 3 ???
    Последний раз редактировалось Dro1D; 23.10.2009 в 14:48.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dro1D Посмотреть сообщение
    Случайно не Merida Cyclo Cross 3 ???
    Она самая)))

    На Коне я на работу езжу, когда погода хорошая.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruti-pedali Посмотреть сообщение
    Она самая)))
    Класс блин!!!
    Теперь я наверное знаю что возьму. Для первого шоссера я так думаю нормально будет ? И по деньгам вроде ничего, на велоскладе висит за 23к в Соколях мож и еще деньги на крылья останутся, с багажником
    Шоссером болею нафик неизличимо, пообещали из дома выгнать если куплю

    От фоток в восторге. Мы тут с другом напару слюни пускаем. Всё собираемся до Черного моря махнуть но жена дети работа мать их

    Кстати до и после Епифани дороги как вам ? Мы там часто ПВД проводим но даже с нашими жирными колёсами бывает несладко. Интересно как ведет на таких дорогах обод шоссера, веди именно в таких условиях мне и придеться использовать велосипед, и вы как живой пример для меня Больше спросить вроде не у кого
    Последний раз редактировалось Dro1D; 23.10.2009 в 15:19.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Да, велосипед отличный. Я на нем уже в Питер сгонял, теперь вот в Севастополь. В марте на нем же на Байкале планирую по льду покататься, туда 35 мм шиповка должна влезть. Плюс крылья и багажник можно поставить, а в городе я весь этот обвес снимаю.

    От Епифани и до Украины дороги были на 4 - 4+, единственный не очень приятный кусок это дорога от Данкова до Лебедяни. Было еще два коротеньких грунтовых участка (3-5 км.), на границе Тульской и Липецкой областей и после Лебедяни, перед р. Дон. А на Украине очень распространен тип дорожного покрытия "немного асфальта и много гравия" на нем трясло жутко и разогнаться было сложно.
    С ободами все ок, восьмерок нету. Покрышки сперва стояли сликовые по 28 мм, но перед Острогожском задняя протерлась, пришлось поставить запасную циклокроссовую на 35 мм, она к концу похода почти в слик превратилась. Качал в колеса 7,5 атм., в циклокроссовую покрышку 5,5-6. Еще одну запасную циклокроссовую покрышку я по дороге потерял. Вытрясло на Украинском асфальте из пенки))) так же еще и 2 бутылки с водой потерял по дороге.

    Жена, дети у всех есть))) неужели нельзя 2 недельки в году на себя любимого выделить

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Scandal 29er, Salsa Mamasita 29er, Orbea Alma 29er
    Адрес
    город Кунцево далекий
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    В апреле в Европу на сколько дней и км планируете?

  9. #9

    По умолчанию

    Класс!!!
    А эмоциональные впечатления как? Особенно при подъезде к Крыму и уж, тем более, к финишу маршрута.
    Или под конец эмоций уже не осталось?
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для kruti-pedali
    Байк
    Surly LHT, Felt Curbside, Specialized Sirrus, Giant Traffic, Specialized Camber Comp, Giant Simple7, Dahon Uno
    Адрес
    Москва, м. Академическая
    Сообщений
    247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SanPal Посмотреть сообщение
    В апреле в Европу на сколько дней и км планируете?
    думаю что то в районе 1800-2000, в идеале 3 недельки, чтоб не торопиться


    Цитата Сообщение от Цибизов Сергей Посмотреть сообщение
    Класс!!!
    А эмоциональные впечатления как? Особенно при подъезде к Крыму и уж, тем более, к финишу маршрута.
    Или под конец эмоций уже не осталось?
    Странно, но особо сильных эмоций не было. При подъезде к Крыму меня больше беспокоил возросший на трассе трафик. В самом Крыму отрывался на бешенных спусках. Ну а под конец сосредоточился, чтобы доехать без проишествий. В отличие от поездки в Питер, тогда меня прям распирало от радости, но в 3 км. от гостиницы я был сбит машиной, не по моей вине))).
    Ну и отъезд из Севастополя достоин отдельного упоминания, фактически я в нем был всего минут 20. С трассы заехал на вокзал, чтобы узнать расписание, а там поезд московский стоит, ну и через 20 минут я уже ехал в поезде. Возможно если бы я пару, тройку часов погулял бы по городу и осознал весь пройденный путь то эмоции были бы другуми.

    Ну а целом ехалось очень приятно, просто катил и получал удовольствие. Иногда даже пел, когда никого в округе не было
    Вечерами конечно не хватало компании, а так в дороге никогда не скучал.
    Последний раз редактировалось kruti-pedali; 23.10.2009 в 17:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 23:42
  2. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 01:31
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28
  4. Небольшой отчёт и фото с атом рейсинг 6 часов
    от skibringer в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 15:33
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 13:42