Крым в сентябре for beginners
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145

Тема: Крым в сентябре for beginners

  1. #1
    Веломаньяк! Аватар для levrun
    Байк
    cube attention
    Адрес
    Москва, Московская Область
    Сообщений
    159

    По умолчанию Крым в сентябре for beginners

    Матрасный походик на неделю в Крым в сентябре.

    bereg.jpg

    Сроки: 08.09.2012 - 16.09.2012

    Набросал план первых дней похода в табличку - киньте в личку свои email, я вас добавлю на редактирование(нужно будет составить продолжение).
    http://www.editgrid.com/user/levrun/...vka_Kerch_2012

    Расстояние: около 300-400 км
    Темп: медленный: 15..20 км/ч
    Живем в палатках.
    Еда: горелки (дров там нет), местные кафе (цены там невысокие).
    Бюджет поездки: билеты около 2500 р. в одну сторону + 5 - 6 тыс. руб. на расходы.
    Цель: отдых в виде велопутешествия по берегу моря и осмотр достопримов по пути.
    Участники: желающие получить начальный опыт велопутешествий(опыт ПВД2Д желателен).

    Примерный Маршрут: Новоалексеевка - Геническ - Каменское - Семеновка - Щелкино - Нижнезаморское - Золотое - Курортное - Керчь.

    Предполагаемые достопримы:Горячие источники, генеральские пляжи, грязевые ванны, Арабатская крепость, каменоломни, Крымская АЭС, сосны, море, Казантипский заповедник, Караларский парк и в Керчи много всего интересного кто не был...

    по мотивам http://www.acturia.ru/forum/topic245.html

    В команде уже есть 4 человека - 2 парня и 2 девушки.Желающие поматрасить присоединяйтесь.
    Сами планируем по окончании данного катания зависнуть в окрестностях Феодосии еще на недельку.
    Поход не для лосей, а для начинающих или матрасников, которые хотят неспешно осмотреть эту часть крыма в указанные сроки.
    Возможность поучавствовать в планировании маршрута.
    Приглашаются все желающие участвовать или просто дать дельный совет и поделиться опытом.

    Предполагаемые Участники
    :
    1. Леха Levrun - билет есть(187МА Отбытие 9 сентября в 12-00 Прибытие 10 в 07-00) - Вагон 4 место 29
    2. Katya - купил билет(187МА Отбытие 9 сентября в 12-00 Прибытие 10 в 07-00) - Вагон 4 место 31
    3. Masha - купил билет(187МА Отбытие 9 сентября в 12-00 Прибытие 10 в 07-00) - Вагон 4 место 32
    4. Yura - купил билет(187МА Отбытие 9 сентября в 12-00 Прибытие 10 в 07-00)
    5. FastStorm - купил билет 187МА(187МА Отбытие 9 сентября в 12-00 Прибытие 10 в 07-00)
    6. mrRadio- купил билет 187МА(187МА Отбытие 9 сентября в 12-00 Прибытие 10 в 07-00) - Вагон 2 место 6.
    7-9. DirtyHarry + 2 - купил билет 187МА(187МА Отбытие 8 и 9 сентября в 12-00 Прибытие 10 в 07-00) - Вагон 3-5 место 38-39.
    10-11 Mary + 1 - билеты на 9.09.,187 поезд,5 вагон.
    ...
    Последний раз редактировалось levrun; 27.08.2012 в 11:39.

  2. #2

    По умолчанию

    Предварительно плюсуюсь.
    Доп. скатки перед походом планируются ?
    Когда покупать билеты туда/обратно ?

  3. #3
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Подпишусь на темку.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  4. #4

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Ура, это как раз попадает в те даты, когда я сам очень хотел покататься по Крыму. Уже искал туры по интернету, но в эти даты почти ничего нет. Я смогу присоединиться только 11-го, т.к. до этого момента буду отдыхать на море. На веломании много тем про Крым, из них можно извлечь нужную информацию и на ее основе проложить маршрут.
    Готов в этом помочь, но сам ни разу не ездил на веле по Крыму.

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для levrun
    Байк
    cube attention
    Адрес
    Москва, Московская Область
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от FastStorm Посмотреть сообщение
    Предварительно плюсуюсь.
    FastStorm - дополнительные скатки думаю будут полезны. Можно их организовать в августе.
    Предлагайте когда, кто может. Или можно присоединяться к уже организованным.
    Я полагаю билеты можно покупать за 45 дней до даты выезда
    (Соответственно нужно решить когда выезд - нужно собрать кворум).
    И я так понимаю, если, что их можно сдать обратно.

    ---------- Добавлено в 01:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    Цитата Сообщение от Serega81 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Ура, это как раз попадает в те даты, когда я сам очень хотел покататься по Крыму. Уже искал туры по интернету, но в эти даты почти ничего нет. Я смогу присоединиться только 11-го, т.к. до этого момента буду отдыхать на море. На веломании много тем про Крым, из них можно извлечь нужную информацию и на ее основе проложить маршрут.
    Готов в этом помочь, но сам ни разу не ездил на веле по Крыму.
    Серега, доброго!
    Туров по интернету есть вроде немного,
    но как то хочется и самим попробовать организоваться -
    вроде не самый трудный в плане туризма район + опыт получить можно.

    Я в 10ом году с Morger'ом проезжал ЮБК (Анапа - Керчь - Казантип - Феодосия....) так, что какой то опыт(хоть и овоща) в тех краях есть.

    Скидывай свои пожелания по маршруту или сюда или на levrun1 собако gmail дот ком

  6. #6
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levrun Посмотреть сообщение
    я так понимаю, если, что их можно сдать обратно.
    Можно, но 150 рублей не вернут.
    Цитата Сообщение от levrun Посмотреть сообщение
    Соответственно нужно решить когда выезд
    На меня не обращайте внимания, я если и смогу к вам присоединиться, то известно об этом станет ближе к выезду.
    С организацией поездки не переживайте, здесь очень много крымо-информаторов. Хотя бы почитать отчет Димы (Бруччо) в соседней теме.
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  7. #7

    По умолчанию

    Поступлю так же, как Солёный Пёс: буду следить за темой, поскольку тоже хочу в сентябре неспешно покататься по Крыму дней 7-10 :-) Но с датой отъезда, думаю, можно определяться ближе к делу, чтобы был возможность немного скорректировать даты в соответствии с погодой.

    Кстати, участок от Феодосии до Морского тоже весьма подходит для неспешного катания и почти весь проходится без асфальта. Исключение составляют участок Судак-Новый Свет и пара других более коротких отрезков.

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для levrun
    Байк
    cube attention
    Адрес
    Москва, Московская Область
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m0sko Посмотреть сообщение
    Поступлю так же, как Солёный Пёс: буду следить за темой, поскольку тоже хочу в сентябре неспешно покататься по Крыму дней 7-10 :-) Но с датой отъезда, думаю, можно определяться ближе к делу, чтобы был возможность немного скорректировать даты в соответствии с погодой.

    Кстати, участок от Феодосии до Морского тоже весьма подходит для неспешного катания и почти весь проходится без асфальта. Исключение составляют участок Судак-Новый Свет и пара других более коротких отрезков.
    m0sko, привет!
    А не подскажешь ссылочку на трек безасфальтового катания между Феодосией и Морским ?
    И как я понимаю ты не паришся по поводу покупки билетов за 45 дней, т.е. их реально можно покупать и в сентябре ?

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Народ, сорри за глупый вопрос.
    Сейчас на tutu.ru билеты от Москвы до Феодосии есть и можно купить.
    А вот Феодосия - Москва билеты не купить даже на август. Это связано с тем, что это в ведомости украины ?
    Т.е. мне нужно юзать украинские сайты для покупки билетов ?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levrun Посмотреть сообщение
    m0sko, привет!
    А не подскажешь ссылочку на трек безасфальтового катания между Феодосией и Морским ?
    И как я понимаю ты не паришся по поводу покупки билетов за 45 дней, т.е. их реально можно покупать и в сентябре ?
    Привет! Трека у меня нет, поскольку ездили без настоящего навигатора, имея лишь тот, что встроен в смартфон. Поскольку смартфон быстро разряжался, включали его время от времени: проверяли карту, заносили точки стоянок. Но если надо, попробую нарисовать на gpsies и прокомментировать.

    По поводу билетов, действительно, не парюсь. Ездили с другом на июньские праздники, брали билеты буквально за пару дней до отъезда. Конечно, ситуация в сентябре может отличаться от июньской, но не думаю, что будут большие проблемы. Насколько я понимаю, в первой половине сентября "летние" поезда по-прежнему ходят. Проверю.
    Цитата Сообщение от levrun Посмотреть сообщение
    Народ, сорри за глупый вопрос.
    Сейчас на tutu.ru билеты от Москвы до Феодосии есть и можно купить.
    А вот Феодосия - Москва билеты не купить даже на август. Это связано с тем, что это в ведомости украины ?
    Т.е. мне нужно юзать украинские сайты для покупки билетов ?
    Помнится, кто-то сказал, что не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы :-) Мы с другом покупаем билеты на pass.rzd.ru, но для того, чтобы сайт начал показывать наличие обратных билетов, необходимо зарегистрироваться и войти под своим логином. Иначе будет только расписание.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от levrun Посмотреть сообщение
    Народ, сорри за глупый вопрос.
    Сейчас на tutu.ru билеты от Москвы до Феодосии есть и можно купить.
    А вот Феодосия - Москва билеты не купить даже на август. Это связано с тем, что это в ведомости украины ?
    Т.е. мне нужно юзать украинские сайты для покупки билетов ?
    Как же это сейчас могут быть билеты на 08.09, если сегодня можно купить только на 31.08? Билеты же начинают продаваться только за 45 дней до отправления поезда.
    Действительно, обратно что-то билеты нигде не показываются даже на 31 августа (если проверять сегодня). Надо бы проверить, что будет, если зарегистрироваться на RZD.

    В зарегистрированном виде на rzd.ru то же самое (билеты отображаются, но их или очень мало, или совсем нет), плацкарт начинает появляться только за неделю до отправления поезда. (( Интересная получается ситуация.

    Кстати, в эти же даты будет похожая покатушка от Днепровелоклуба http://www.dneproveloklub.dp.ua/index.htm
    8 - 16 сентября
    Крым Геническ-Арабатская стрелка-Феодосия-Коктебель-Судак-Морское-Белогрск-Симфер.=340 км.
    Последний раз редактировалось Serega81; 18.07.2012 в 22:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 11:32
  2. Крым в сентябре. Ищу попутчиков.
    от Александр31 в разделе Крым
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 19:57
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 15:53
  4. Вопрос по маршруту в Крым в сентябре
    от GORSV в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 18:08
  5. Восточный Крым в сентябре.
    от Diamonco в разделе Крым
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 02:12

Метки этой темы