ЦАО не велосипедный район?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ЦАО не велосипедный район?

  1. #1
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Ночью, да на пятницу улицы ЦАО вымирают. Не слышно привычного рокота машин, да и не видно их, да и нету их просто. Кататься можно хоть вдоль, хоть поперек улиц. Но, любая поездка мало интересна, если нет у нее намеченной цели. Не очень-то интересно накручивать десятки км, например, вокруг дома.
    Поэтому вопрос: веломаньяки из ЦАО какие места обычно посещаем, куда можно хорошенько прокатнуться?
    Глядя на карту города, понимаешь, что таких мест для катания практически нет, но то в теории, а на практике?
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  2. #2
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Если я хочу покататься - еду в Лосиный остров, если покататься не долго в сокольники, если прокатиться - то по улицам района, цветному бульвару.
    Ещё в центре и людей проживает мало...

  3. #3
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    если укататься, то выезжаем в другие районы или в выходные в подмосковье. а по центру только в матрасном режиме или с девушкой прокатиться и тогда тупо накручиваешь километры по округе.

  4. #4

    По умолчанию

    2Батарейкин
    Летом, когда темнеет поздно, катаю внутри садового кольца по старой Москве, нравятся тихие улочки, остатки былой архитектуры, особенно приятно наблюдать дома, окрашенные в золотые лучи закатного солнца, в таком виде даже безликие бетонные коробки, как-то оживают Старая Москва имеет своё настроение, за ним и еду.
    Вот это место пересечения Хохловского и Старосадовского пер-ов, в свое время меня поразило: до Кремля один квартал, а тишина и дома, как подмосковном Павловском Посаде. От Кремля, переулками, параллельно Остоженке еду до Парка культуры, там через мост в Нескучный сад, и по набережной до Воробьевых, потом Поклонка, ну а далее от нее, по набережной от Москва сити, возвращаюсь в центр через Киевскую, пререулками от начала Нового арбата до Патриарших прудов, далее через Тверскую, Белорусскую, Новослободку, ЦДСА, Олимпийский и дома.
    Предлагаю катнуть вместе.
    П.С. О, чекпоинт - 100-е сообщение, теперь веломаньяком считаюсь ... "так снимайте меня в кино" (с)

  5. #5

    По умолчанию

    а я бывает, специально спускаюсь в Центр ради летних вечерне-ночных катаний. Это приятно, когда машин мало.
    А чем вас для тренировок Нескучный сад или крестности Яузы не устраивают? там можно налосицца по полной.

  6. #6
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 18.05.2007 13:52) [snapback]263302[/snapback]</div>
    а я бывает, специально спускаюсь в Центр ради летних вечерне-ночных катаний. Это приятно, когда машин мало.
    А чем вас для тренировок Нескучный сад или крестности Яузы не устраивают? там можно налосицца по полной.[/b]
    Нескучный сад - дело хорошее. Но приедливое. Мы все лето катаемся так: по набережке от Белого дома до Лужников, в Лужниках накрутим км 5-6, далее через метромост в нескучный сад, до ЦПКиО и обратно, тут же у метромоста поднимаемся на Косыгина (очень "нехилый апхил" я стараюсь на педалях, жена частенько на ногах), до смотряка, от смотряка за университет, может к новому цирку подъедем, вернемся к универу, через него на Косыгина и по асфальтовой горке вниз к воробьевской набережке, по ней до метромоста, далее опять Лужники, набережка, Белый дом, а там 2 км до своего дома. Итого 40-45 км.
    Изредка проедем к Поклонной горе, изредка потому что дорога вонючая. Катались в Тимирязевский парк - сам парк показался лажей, т.е. любителям говен самое оно, в Сокольники - дорога отвратительная. Вот и получается, что маршрут у нас только один, но он даже уже ребетенку приедаться начал. Были один раз в Ботаническом саду (за одну поездку) и Останкиском саду (или как он там зовется) и ВДНХ, добирались на метро - просто тьфу! Хорошее место Серебряный бор, оч. хорошее, едем туда если почувствуем моральную готовность к противной дороге. В Крылатское иногда заезжаем через Фили, однажды даже до Барвихи доехали. Но, согласитесь, все описанное - это не ЦАО.
    Катался я как-то до Кремля по "тихим" центральным улочкам. В 9 вечера - движение очень плотное. А совсем ночью я по большей степени сплю. А если не сплю, то жена спит и из дому никуда не отпустит .
    Marin, предложение покататься принято.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #7

    По умолчанию

    ну ежели хочется маршрутик подлинее - нескучный сад - воробьевы - лужники - кутозовский (не обязательно по набережной ехать - можно по улочке мимо Новодевичьего монастыря углубиться чуток и там будут тихие улочки) до поклонки придется полюбому по шоссе но там совсем быстро, у бородинской панорамы направо - проезжаем мимо горбушки (можно тоже дворами...но там такой приятный спуск)....упираемся в филевский парк....едем по нему в сторону крылатского велотрека (в соответствии с вашими представлениями об экстримальных горках спускаемся к речке, либо до рублевки по парку в районе кунцевской на шоссе, а обратно уже по набережной) ну вот собственно вы проехали 50 км.......дальше "разминочный" круг по велотреку, заезжаем к гребному каналу....если вы еще не устали - еще кружек по треку...потом едем по набережной наслаждаясь природой, ручьями поперег дороги и песчаными горками и слушаем соловьев.....доезжаем до филевского парка (на подъеме стараемся не слезать с вела)....... ну вот собственно вы накатались и вас ждут еще 20 км до дома до асвальту....

    маршрут кажется не очень интересным?? стартуем в 22*00.....к парку вы приедете как раз когда будет совсем темно......поют соловьи...тропинка уходит в темноту, иногда прямо перед вами появляются деревья....трек тоже видится совсем подругому в темноте.... и на обратном пути машины не будут мешать вам насладиться вкручиванием по дороге...

    сегодня проехали по этому маршруту стартовав в 21..... (но сначала мы чуток покатали по центру - от лужников до бауманки, а потом уже по маршруту ехали - кутузовский и далее) ночью в парке очень отлично прокатились, по треку поного круга не сделали - всеже стремно както по тем горкам где скорость под 60 в темноте ехать...поэтому две самых крутых горы ехать не стали....

    а еще у метро филевский парк есть мужик продающий яблочки.....в 2 ночи он еще не спал и яблочки были весьма вкусными))

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 17.05.2007 20:24) [snapback]262864[/snapback]</div>
    Ночью, да на пятницу улицы ЦАО вымирают. Не слышно привычного рокота машин, да и не видно их, да и нету их просто. Кататься можно хоть вдоль, хоть поперек улиц. Но, любая поездка мало интересна, если нет у нее намеченной цели. Не очень-то интересно накручивать десятки км, например, вокруг дома.
    Поэтому вопрос: веломаньяки из ЦАО какие места обычно посещаем, куда можно хорошенько прокатнуться?
    Глядя на карту города, понимаешь, что таких мест для катания практически нет, но то в теории, а на практике?[/b]
    Я хоть и не в ЦАО живу, но почти рядом с ним, на тульской, до центра 10 минут
    Если хочеться просто немного покататься днем, то еду в Нескучный сад, там полно интересных мест, но это так для расслабона.
    А если хочеться конкретной езды, то выбираю мой стандартный ночной маршрут: выезжаю с серпуховского вала (живу там), едем на смотряк через ленинский проспект, затем вниз по любимой горке к развилке на мосфильм, оттуда к минской и в Парк Победы, где я ох как покручусь по местным дорогам, потом по кутузовскому на смоленку, оттуда вверх к маяковке, а после можно делать либо круг по большому кольцу либо вниз по тверской и обратно на серпуховку.
    Если силы есть, то конечно же поеду по кольцу, а если нет, то домой.
    Еще иногда езжу на Юго-Западную к тетке, она рада когда я приезжаю, но это строго по выходным и рано утром, чтоб машин не было, иначе движение очень оживленное B)
    GT Avalanche 2.0 D (modified)

  9. #9

    По умолчанию

    Отстой весь этот цао.... Ещё ни разу не катался без выезда за кольцо

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reload @ 20.05.2007 18:18) [snapback]264198[/snapback]</div>
    Отстой весь этот цао.... Ещё ни разу не катался без выезда за кольцо [/b]
    Ну не скажи, не такой уж и отстой, местами очень даже здорово.
    GT Avalanche 2.0 D (modified)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедный датский день в ЦДХ 29 мая
    от Vadim-mos в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 16:06
  2. Велосипедный замок
    от Gregg в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 22:17
  3. Продаю велосипедный шлем
    от voron1977 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 13:14
  4. Велосипедный механик
    от ОМНИ БАЙК в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 16:40