16.07.2011 Истринский дуатлон. (Снегири)-Троицкая-Истр. вдхр.-Поварово-(Зеленоград)
Закрытая тема
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 139

Тема: 16.07.2011 Истринский дуатлон. (Снегири)-Троицкая-Истр. вдхр.-Поварово-(Зеленоград)

  1. #1

    По умолчанию 16.07.2011 Истринский дуатлон. (Снегири)-Троицкая-Истр. вдхр.-Поварово-(Зеленоград)

    ПОКАТУШКА СОСТОЯЛАСЬ
    .....
    Два вида спорта: велосипед и плавание.
    Два водоема для купания: река Истра и Истринское вдхр.
    Две точки старта: ст. Снегири и пл. Троицкая.
    Две точки финиша: ст. Поварово и ст. Крюково (Зеленоград).
    Две группы: Лоси и догоняющие.
    Ну и это второя покатушка которую я организовываю в этом сезоне .
    ...
    Очень уважаю триатлон как вид спорта, правда им никогда не занимался.
    А бегать (без лыж, роликов и т. п.) вообще не люблю... Поэтому дуатлон вел+плавание.
    ...
    Лучшим водоемом для заплывов на большие дистанции в Подмосковье по-праву считается Истринское водохранилище. Вблизи д. Новораково там практически нет скутеров, моторных лодок и т. п. Вода чистая и теплая. Дно песчанное....
    ...
    План поктушки:
    Темп общей группы средний (средняя скорость 15 км/ч). Отстающих ждем. Сильно отстающих довозим до д. Андреевское и отправляем по шоссе в г. Истра.
    Едем до Истринского вдхр. через Андреевское, Полевщину, Сафонтьево закупаемся в Новораково (23 км от пл. Троицкая). Находим место где не так много народу загораем купаемся или просто отдыхаем в тени деревьев. При желании устриваем заплыв на другой берег.
    3) Едем до станции Поварово через Соколово, Повадино, Клочково, Белавино, Дудкино (25 км от места привала).
    (....4) Кто не накатался едет до Зеленограда).
    ...
    Грунтов на маршруте 2/3. Длина маршрута от ст. Снегири до ст. Поварово 70 км.
    Шоссе нет. Местные асфальтовые дороги, асфальтированные улицы дачных поселков.
    Говен нет. Лосинных троп < 5%.
    Вот маршрут: http://maps.yandex.ru/?um=tzPJ00ACX8...Ph&l=sat%2Cskl
    ...
    Эта покатушка объявлена некурящей. Курильщики могут в ней участвовать, только если дадут жуткую клятву НЕ КУРИТЬ от старта до финиша в том числе и на привале.
    ...
    При большом количестве желающих размер группы будет ограничен.
    Для пловцов особый резерв мест в группе
    ...
    Запись на эту покатушку необходима. Свой телефон отправлю в личку записавшимся.
    Пожалуста указывайте от какой станции Вы поедете.
    ...
    1. VLVL (Влад) - от Снегирей +
    2. Artemida (Диана) - от Снегирей +
    3. Andy62 (Андрей) - от Троицкой +
    4. KlimVV (Вова)- от Троицкой +
    5. Dimonml (Дмитрий) - бронировал место привала +
    6. genius@ (Денис) - от Снегирей +
    7. Tessakii - от Троицкой +
    8. Vensal (Сергей) - от Снегирей +
    9. EllElena (Елена) - от Снегирей +
    10. Гений...Педальный - от Снегирей -
    11. DedushkaAu - от Снегирей +
    12. Smertnik - от Снегирей +
    13. Effrenus - от Снегирей +
    14. Ульянка - от Троицкой +
    15. Povian - от Снегирей +
    16. Moriarty - от Троицкой +
    17. Shelldan - от Троицкой +
    18. Zhuravlik (Алексей) - от Троицкой +
    19. Mr.M - от Троицкой -
    20. Luan (Анна) - от Троицккой +
    21. Sirota - от Снегирей +
    22. Misha - от Снегирей +
    23. Justden (Денис) - от Снегирей +
    24. anjeho (Аня) - от Троицкой +
    25. Noroimusha (Борис) - от Снегирей +
    Синие номера для пловцов.
    ...
    Итак дуатлон состоялся, в велосипедной части маршрута приняло участие 23 человека (двое из записавшихся не явились на старт без предупреждения).
    Стар лосей был дан в 9.00 от пл. Снегири, стартовало 13 чел. и мы прокатились в достаточно хорошем темпе до прыжкового мостика на р. Истре, где искупались и поехали к пл. Троицкая, встречать догоняющих. По пути набрав воды в роднике и осмотрев церкви в пос. Троицкий. Одна из которых 1675 года постройки является одной из старейших деревянных церквей в Подмосковье.
    На пл. Троицкая к группе добавилось еще 10 человек, после тупежки связанной с тех. неиспр. вел. некоторых участников мы поехали к Истринскому вдхрн. Маршрут состоял из ряда достаточно коротких отрезков, в конце каждого из которых, в каком бы темпе не ехал ведущий, требовалась остановка для того чтоб не потерять участников из-за неочевидных поворотов. Поэтому отрезки проходились лосями в хорошем темпе в конце каждого ждали отстающих.
    Продукты закупали в Андреевском и дозакупались в Новораково.
    Живописные окрестности Полевщина и Максимовки связаны с именами А. П. Чехова и И. И. Левитана. В 1880-х годах они жили в этих местах. Древняя 1694 г. постройки церковь в Полевщино и сторожка сторожа рядом с ней стала местом действия двух рассказов А.П. Чехова "Ведьма" и "Недоброе дело". Такие рассказы были написаны из-за того, что места окружавшие практически недействующую церковь (служба проводилась 1 раз в году на празник Казанской иконы Божьей матери) в 19 веке были глухими, малонаселенными. Погост, сторожка, где жил сторож, древний почтовый тракт Звенигород-Воскресенск(г.Истра)-Клин и вокруг леса и поля.
    По этому самому древнему тракту мы и проехали от Андреевского до Полевщино.
    Видимо посчитав, что раз эти места нравились Левитану, то пусть и молодые художники их рисуют в Полевщино расположили летний лагерь студентов-художников....
    ...
    На водохранилище прибыли где-то около 13.00.
    Состоялось два заплыва: первый на растояние 1400 (700+700) метров и второй на растояние 1000 (500+500) метров. В заплывах приняло участие 12 человек.
    ...
    От водохранилища ехали двумя группами: до ст. Поварово и до пл. Троицкая. Выехали примерно в 18.00.
    ...
    Спасибо всем за компанию, до новых встреч.
    Последний раз редактировалось vlvl; 18.07.2011 в 13:33.

  2. #2
    кот матраскин)) Аватар для Andy62
    Байк
    wheeler pro 900, зелёненький
    Адрес
    Октябрьское поле
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Предварительно вписываюсь в матрасную группу!

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Juliet TFS 700 V
    Адрес
    Северный округ
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Хочу в матрасную группу. И со мной еще +1.
    А как ведущий раздвоится, чтобы вести лосей и догоняющих?

  4. #4

    По умолчанию

    Andy62 боюсь Вы ошиблись у нас нет матрасной группы.
    Эта покатушка не матрасная!
    Необходимо понимать, что средняя скорость движения 15 км/ч (с учетом остановок) по смеси лесных тропинок, грунтовок с колеями от квадроциклов, бетонок, улиц дачных поселков, с учетом тягуна пусть и не крутого, но имеющего место быть до Истринского водохранилища - это достаточно приличная скорость.

  5. #5

    По умолчанию

    Истру люблю очень! Запишите меня, пожалуйста! И в группу заплыва на другой берег тоже
    А в какую группу - не знаю. 50 км мне мало. 70 - в самый раз, но я быстро по грунтам не умею. А от Снегирей до пл Троицкая есть "лосиные тропы"?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natashkin Посмотреть сообщение
    Хочу в матрасную группу. И со мной еще +1.
    А как ведущий раздвоится, чтобы вести лосей и догоняющих?
    Ведущий едет так чтоб обеспечить указанную среднюю скорость. Догоняющие пытаются удержаться. Если догоняющие не укладываются в лимит времени и сильно тормозят группу в д. Андреевское они отправляются назад в г. Истру, либо едут самостоятельно до вдхрн.

  7. #7
    кот матраскин)) Аватар для Andy62
    Байк
    wheeler pro 900, зелёненький
    Адрес
    Октябрьское поле
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlvl Посмотреть сообщение
    Andy62 боюсь Вы ошиблись у нас нет матрасной группы.
    Эта покатушка не матрасная!
    Необходимо понимать, что средняя скорость движения 15 км/ч (с учетом остановок) по смеси лесных тропинок, грунтовок с колеями от квадроциклов, бетонок, улиц дачных поселков, с учетом тягуна пусть и не крутого, но имеющего место быть до Истринского водохранилища - это достаточно приличная скорость.
    Поправляюсь! Предварительно вписываюсь в группу догоняющих)))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
    Истру люблю очень! Запишите меня, пожалуйста! И в группу заплыва на другой берег тоже
    А в какую группу - не знаю. 50 км мне мало. 70 - в самый раз, но я быстро по грунтам не умею. А от Снегирей до пл Троицкая есть "лосиные тропы"?
    От снегирей до троицкой в основном хорошо накатанные грунтовые дороги и немного асфальта, так что я тебя записываю в Лосинную группу

  9. #9

    По умолчанию

    поеду во второй группе.

  10. #10

    По умолчанию

    вписываюсь во вторую группу к догоняющим.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лобня-Зеленоград. Ну или Поварово)))
    от Лепихов Михаил в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 10:56
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 21:20
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 17:58
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 21:55