Друзья, наши планы ПВД/велопоходов на 2007г.

Результаты опроса: ????? 2007 - ????? ?? ??????

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ??, ??????

    20 44.44%
  • ?? ??????

    11 24.44%
  • ???? ?? ?????

    14 31.11%
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Друзья, наши планы ПВД/велопоходов на 2007г.

  1. #1

    По умолчанию

    Как говориться, готовь сани летом, а велосипед зимой. Поэтому решил загодя начать развивать тему наших будущих путешествий. Пусть каждый поделиться своими велотуристскими задумками на следующий сезон - глядишь и сформируем нечто вроде общего Плана на весну-лето-осень 2007, чтобы интересные мероприятия не пересекались, по-возможности друг с другом.

    От себя.

    1.Планирую на майские праздники 7-вку по району Кавказских минеральных вод, с заездом в Кисловодск, Ессентуки, Железноводск и Пятигорск. В планах: осмотр местных достопримечательностей и поездки по окрестностям вышеупомянутых городов, в радиусе до 100км. Жилье - частный сектор или палатки.

    2.Летом, ближе к концу июня хочу провести ПВД2Д под предварительным названием "Дорогами Старой Торопы". Это ПВД будет происходить на расстоянии 400 км от Москвы, в окрестностях Старой Торопы, что находиться в Тверской области. Данное место является частью Валдайской возвышенности и, соответственно, изобилует реками, речками и озерами при относительно малом кол-ве болот. Больше всего тамошние края напоминают нашу Мещеру, только песка там поменьше, хотя он все же является основой большей части покрытия края. Но все-таки сверху он часто прикрыт почвами, потому даже в дождь ехать там достаточно комфортно. Сам я просто влюбился в эти края, когда неоднократно отдыхал там на одном из хуторов, где у моего приятеля есть дом. Тогда жы мы с ним изъездили все лесные дороги около его дома в радиусе 40 км. Прекрасные, малолюдные места, лесные просеки перемежаются с великолепными грунтовками и грейдерами, часто встречается интересный рельеф, не позволяющий скучать за рулем. Проезжая по лесу запросто можно увидать зайцев и других мелких лесных обитателей, которых городской житель привык разглядывать только на фотографиях или в зоопарке. В лесах встречаются прекраснейшие, чистейшие и холодные лесные озера, словно бы сошедшие с картин Васнецова. Этот край просто создан для велотуризма, так же как и для водного. В планируемом мной походе всего будет около 120 км, причем 80% всего пути пройдет по грунтам и лесу.

    3.Осенью, в сентябре планирую осуществить поездку в Черногорию, покататься по горным районам. Информации пока никакой нет, буду собирать. Если кто ездил уже - поделитесь опытом, это будет интересно всем.

    4.Ну и, естественно, будет множество просто ПВД и ПВД2Д в ближайшем/дальнем Подмосковье. К примеру, есть задумка пробить маршрут Волоколамск-Можайск, сначала в виде разведки, а потом провесте по разведанному маршруту полноценный ПВД или ПВД2Д.

    Вот таковы мои скромные задумки на 2007г.

    Слово за вами.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    На майские хочу съездить на Жигулевские горы
    Летом - либо Карелия (или Пятигорск), либо ближнее зарубежье, типа Латвии или Финляндии.
    А также покатушки по нашим марийским лесам с дочей, с ночевками.
    Обязательно съездим-полазим по местным пещерам и каменоломням, и может еще что нибудь в голову придет.

    Вот в общем то и все...
    Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    То Веломаньяк:
    А что за "Старая Торопа"?
    Ссылочки есть на этот маршрут?
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Tanio@13.12.2006 09:38
    А что за "Старая Торопа"?
    Ссылочки есть на этот маршрут?
    <div align="right">[snapback]201697[/snapback]
    [/quote]

    Ну это, в общем-то название населенного пункта, где расположена станция (Рижское направление). Километрах в 40 к северу от него находиться город Торопец, в 100 км западнее - Псков. Вот ссылка на карту:

    http://www.map.tver.ru/1km_rastr/default.htm

    квадраты 197,198,199 и 219,220,221.

    Маршрут нигде не описан - он у меня в голове :D Будет время, наложу на карту и вывешу. Думаю еще, ближе к самому походу, заказать отпечаток на космоснимках.ру, хотя на гугле тоже кое-что видно. А места обалденные - сплю и вижу, как бы туда еще раз закатится. Чем-то напоминает Смоленское поозерье, только без "асфальтового кошмара" :D

    ЗЫ

    А что, хочешь поехать?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 13.12.2006 10:03) [snapback]201705[/snapback]</div>
    А что, хочешь поехать?[/b]
    [off]А что ж не съездить У меня знакомый в тех краях, когда малину собирал, мишку встретил........ [/off]
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  6. #6
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    офф
    доработался:
    квадраты 197,198,199 и 219,220,221.
    какие, думаю, странные октеты... чего-то в них не хватает...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #7

    По умолчанию

    собираюсь повторить свой поход по приполярному уралу 98-во.
    только уже с спокойном темпе, без подвигов.
    да и всем рекомендую там побывать. дороги без глины, отсыпаные ПГС-ом, кругом горы и тундра...

  8. #8

    По умолчанию

    НГ-Кавказ,
    Январь или Февраль- Походец из Твери к верховьям волги по ЛЬДУ!!. 250км.
    МАЙ-Калининградская область или Абхазия.
    Лето-БАйкал на 21-25 дней!
    ОСень...хз пока.

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by энц@13.12.2006 13:33
    да и всем рекомендую там побывать. дороги без глины, отсыпаные ПГС-ом, кругом горы и тундра...
    <div align="right">[snapback]201752[/snapback]
    [/quote]

    Давай организовывай, а мы к тебе присоединимся с радостью, если возьмешь.

    Добавлено позже (13.12.2006 16:01):
    Originally posted by Tanio@13.12.2006 13:02
    У меня знакомый в тех краях, когда малину собирал, мишку встретил........
    <div align="right">[snapback]201741[/snapback]
    [/quote]

    Да, местные говорят, что бывают такие встречи. И волки там тоже есть, местами.

    Добавлено позже (13.12.2006 16:01):
    Originally posted by Tanio@13.12.2006 13:02
    У меня знакомый в тех краях, когда малину собирал, мишку встретил........
    <div align="right">[snapback]201741[/snapback]
    [/quote]

    Да, местные говорят, что бывают такие встречи. И волки там тоже есть, местами.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(matsokin @ 13.12.2006 14:08) [snapback]201763[/snapback]</div>
    МАЙ-Калининградская область или Абхазия.[/b]
    в ноябре были мы в Калининградской области. Страна плоская, как стол, скушная, как телевизор, и грязная, как все, что оккупировано оккупантами. Прикольный уголочек ее - Балтийская коса (заметьте, не Куршская), но если не брать ее как транзит в Польшу, то места там мало, не раскатаешься. Рекомендую взять севернее Немана (Нямунас), в Литве есть места с небольшим,но острым рельефом, погонять там среди озер - милое дело. Или уж южнее, в Польшу, там сильно фактурнее, чем в Силезии и Вост.Пруссии (Калининград)
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планы покатушек/ПВД2Д на 2007г.
    от Helfer в разделе Покатушки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 10:32