Как я стал GT-водом.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как я стал GT-водом.

  1. #1

    По умолчанию

    Случилось страшное. На моем Дакаре XLT лопнула рама. Лопнула в районе сварки верхней трубы с подседельной трубой по сварному шву.
    До сих пор не могу понять, как и почему это произошло. Первая мысль - заварить аргоном и не париться, ибо сразу вспомнил многомесячные ожидания другими байкерами, попавшими в подобную ситуацию новых рам по гарантии. тем более есть знакомиый ас аргонной сварки.
    Но все же на следующий день позвонил в "Триал Спорт" и объяснил проблему. Привез байк. Сфотографировали деффект и отослали в Москву.
    Дальше начинаются просто чудеса. Чудо № 1: Через два дня из Москвы приходит ответ: дакаровских рам в наличии нет, а по сему не устроит ли клиента рама GT I-Drive 5 2.0 2007 года, размер L, цвет серый металик. Клиент сильно не возражал, и дальше произошло чудо №2 - через 12 (!!!) дней раздался звонок из "Триала" - ваша рама пришла! Но без амортизатора. На эту тему не растроился, т. к. мой амортизатор был в идеальном состоянии.
    На следующий день байк начали собирать, и тут выяснилось, что мой амортизатор не подходит по креплениям к этой раме. Далее происходит чудо №3: опять звонок в Москву, и нулевый амортизатор с такой же рамы 2006 года, находящейся в наличии в "Триале" перкочевал на мою раму.
    По случаю были куплены: новая система FSA MOTО, рулевая FSA ORBIT. Подседельный штырь FSA и новый зажим Woodman пришлось купить из за иного диаметра подседельной трубы.

    И так, в результате вот что получилось:

    1. Рама GT I-Drive 5 2.0 2007 года, размер L, амортизатор FOX Flot R
    2. Вилка Manitou Relic Comp 130 mm
    3. Система FSA MOTО
    4. Кассета SRAM PG 990 11-34
    5. Передний переключатель SRAM Х9
    6. Задний переключатель SRAM Х9
    7. Манетки SRAM Х0
    8 Тормоза Avid Juicy 5 203/185 mm
    9. Втулки Shimano ХТ
    10. Обода WTB Speed Disc
    11. Цепь SRAM PC 991 HollowPin
    12. Подседельный штырь FSA
    13. Седло Fizik Nisene Sport
    15. Покрышки Kenda Cortez 2.4
    16. Руль Easton E30
    17. Вынос Woodman 110/10
    18. Педали VP, на промах.
    19. Рулевая FSA ORBIT

    Первые впечатления после Дакара, как будто пересел с трешки БМВ на Мерседес Е, но с хорошим двигателем.
    Из за большего размера рамы немного хуже рулится и выдергивается, но думаю, что это дело времени и привычки.
    Завтра поеду на нем в первый ПВД в горы, тогда впечатления будут более полноценными.
    По внешнему виду и дизайну - выигрывает однозначно. В остальном - будем поглядеть.

    Что в итоге: Новая рама, которая по каталогу стоит столько, сколько стоил мой Дакар в стоке. Новый амортизатор. И за все это не заплачено ни копейки. Плюс бесплатная сборка и настройки по гарантии. Во истину, не бывает худа без добра.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  2. #2

    По умолчанию

    Поздравляю!
    Триалу репект! Многим магазинам стоит поучиться обслуживанию покупателей.
    У меня тоже остались два приятных впечатления от Триала. Первый раз когда у меня разошелся шов на ботинке, я принес его назад через полгода. Вернули деньги в течение десяти минут, вообще без разговоров. Второй раз когда по предоплате купил свою Норку. Байк тогда задержали, но как компенсацию, я получил право выбрать товара на 10% предоплаты. Я выбрал ролики и комплект защиты.


  3. #3

    По умолчанию

    мои поздравления!!! Может выложишь фото этого чуда?

  4. #4

    По умолчанию

    Похоже джамис выпускает самые ненадежные рамы. Как минимум 2 случая поломки помимо этого описанных здесь могу припомнить, а я не особо слежу.

    Тема должна перекочевать в "магазины и мастерские" либо должны появиться фото!

  5. #5

    По умолчанию

    кхе-кхе, старые айдрайвы круче новых форсов =)
    вилку только выкинь)
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sadnick @ 22.08.2008 09:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поздравляю!
    Триалу репект! Многим магазинам стоит поучиться обслуживанию покупателей.[/b]
    +1
    Я как то неудачно врезался, и заработал восьмерку на заднем колесе такую, что обод без покрышки не пролезал между перьями, в триале предлагали бесплатно выправить, хотя в гарантийнике четко написано, что на такие случаи гарантия не распространяется...

  7. #7

    По умолчанию

    Сразу надо было нормальный велосипед покупать, а не ашановый Джамис, который для лохов клепают.
    Сибман, куда твоя подруга Ультрамарин подевалась? Или её уже уволили с работы за использование смешного складного велика?
    Живи быстро, умирай молодым!

  8. #8

    По умолчанию

    [/color]
    ОФФ Апизатрон , а ты не Свейнунг случайно? Стиль похож и в курсе событий, а зерегистрирован счера только.[color="#C0C0C0"]

  9. #9
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Апизатрон @ 22.08.2008 11:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сразу надо было нормальный велосипед покупать, а не ашановый Джамис, который для лохов клепают.
    Сибман, куда твоя подруга Ультрамарин подевалась? Или её уже уволили с работы за использование смешного складного велика?[/b]
    Не бузи!

    Я, например, и Марины ломаные видел! И что? (ЗЫ: даж на форуме выкладывали недавно фотки со сломаным дропайтом)

    Триалу - респект!
    Зачотный обмен. Давай фотки!
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  10. #10

    По умолчанию

    Ох, Петрович, какой же ты догадливый! Попалил анонима!
    "Марины" ломаются даже чаще Джамисов, не зря их Модин подвизался продавать.
    Живи быстро, умирай молодым!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что то я совсем плох стал
    от samheyn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 19:17
  2. Вот И Я Стал Вилероводом...
    от Helfer в разделе Мои два колеса
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 23:21
  3. Стал скрипеть руль
    от Гастарбайкер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 12:14